Вклады в Хоум банке (читают 12)

Tiana

Участник
Сообщения
67
Спасибо
10
Не могу понять, проценты начислены в истории, а на карту не упали. В дату открытия начислятся?
 
Последнее редактирование:

Успешная

Старожил
Сообщения
290
Спасибо
239
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Насколько я понимаю, с 1 сентября у Хоума накопительный счет под 12,5% на ежедневный остаток без условий на любую сумму?

Сейчас открыла, по баннеру в ИБ с предложением 12,5%, пополнила на 2 тысячи, показывает ставку 5% и просит совершить покупки для повышения до 15%.

В МП он, вообще, не отражается.

Хомяк теперь не только по ночам, но и по выходным спит?
 
Последнее редактирование:

ойрин

Мастер
Сообщения
28
Спасибо
15
Город
Калуга
Стаж c
10.10.13
Опыт
2741/410
Подскажите по "Рантье" на 370 дн, который 18,75%, проценты идут на карту (с неё открывала) в день открытия вклада? Думала сегодня, но нет. Открывала 28 августа.
 

gsv57

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
304
Подскажите по "Рантье" на 370 дн, который 18,75%, проценты идут на карту (с неё открывала) в день открытия вклада? Думала сегодня, но нет. Открывала 28 августа.
На карту в день открытия вклада. В Вашем случае проценты будут 28 сентября.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я «фикс» пока оперативно прикрыл, пока опять повеяло повышением ставок, не готов ложить надолго
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка и Iva55

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
Я тоже открыла 31 августа на 100000 р. и мучаюсь таким же вопросом.
Я не мучаюсь. Один уже пополнила ,который открывала 21 августа,второй открытый 28 августа пополню завтра или 4 числа. пока с ежемесячными выплатами на год ничего лучше нет.А получать целый год ежемесячно проценты по ставке ,близко к ставке по НС ,но не перекидывая их из банка в банк
совсем неплохо. В ветке Почта банка пишут,как клиенты мучаются с выводом денег из нее и переоткрытием вновь.
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
я «фикс» пока оперативно прикрыл, пока опять повеяло повышением ставок, не готов ложить надолго
Откуда повеяло?.Думаю,что 13 сентября не будет никакого повышения ,вероятнее всего оно будет отложено до следующего заседания в октябре.Не случайно идет повышение ставок на долгосрок в Альфе, Кебе ,а на год и меньше может и не будет повышения.
вот как раз новое сообщение о КЕБЕ
КЕБ поднял ставки на 2 года 18% с ем выплатой и опустил ставку до 16% на год
 
Последнее редактирование:

Донец

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
224
Вклад рантье 370 пополнять или так и оставить 100 тыс.? Какие мнения?
Я не пополняю. Так и останется 100 000. Пусть капает 1 500 в месяц. Ключевая вряд ли понизится. Залил котлету в Дом. РФ под 19.3% на 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ, Iva55 и chvi

Smith

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
А б тоже пополнил будь 10+ в закромах. Немного там, немного здесь.. как в песне поется :grin:
А так тоже прикрыл ещё в пятницу
Думал переоткрыть, но теперь скорее открою в Экспо
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и chvi

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
43
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Я сначала тоже присматривался к хомяку, но в свете того, что скоро он станет совком решил остаться в КЕБе, переложил свой закончившийся вклад под 9% на год под 18%, а тут спустя 4 дня узнаю что ставки поменялись, пришлось сегодня досрочно расторгать и открывать на 1,5 года под 18%,не думаю, что сильно ставки вырастут ещё, но на 2 года все же не рискнул под 18%,ну а в марте 2026 будет видно под какой процент переложу. Теперь жду декабря, чтобы второй годовой вклад под 14,25% переложить из реника. Ну а в хомяке у меня накопительный счёт который был под 5% а теперь под 12,5,для отлежки временно свободных денег на текущие расходы самое то
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi, ЛЭВ и Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Откуда повеяло?

вообщем и целом, все ждут повышения КС, пока решил подождать, тк даже предыдущие 6-месячные вклады себя абсолютно не оправдали, 3-месячные еще туда-сюда
 
  • Спасибо!
Реакции: AntonG и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,872
Спасибо
2,715
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вклад рантье 370 пополнять или так и оставить 100 тыс.? Какие мнения?
Я не мучаюсь. Один уже пополнила ,который открывала 21 августа,второй открытый 28 августа пополню завтра или 4 числа. пока с ежемесячными выплатами на год ничего лучше нет.А получать целый год ежемесячно проценты по ставке ,близко к ставке по НС ,но не перекидывая их из банка в банк
совсем неплохо. В ветке Почта банка пишут,как клиенты мучаются с выводом денег из нее и переоткрытием вновь.
Я бы тоже не мучался, имея лямов 50 хотя бы :) А так приходится, с нищебродскими … лямами :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и chvi

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,052
Спасибо
1,344
@YuriS, не зарекайтесь
Я с половиной суммой заколебался. В итоге кв приобрел
Это сейчас 30млн сбп, а тогда......
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

YuriS

Мастер
Сообщения
2,872
Спасибо
2,715
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Откуда повеяло?.Думаю,что 13 сентября не будет никакого повышения ,вероятнее всего оно будет отложено до следующего заседания в октябре.Не случайно идет повышение ставок на долгосрок в Альфе, Кебе ,а на год и меньше может и не будет повышения.
вот как раз новое сообщение о КЕБЕ
Вот если ставку не повысят, можно будет и открыть тогда этот вклад.
Кстати согласен, что довольно-таки хорошо он выглядит “на данный момент".
Поэтому пока лучше передержу все на НС в ВТБ, ГПБ и на Почте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,052
Спасибо
1,344
@YuriS, сейчас нет проблемм, а вот до появления сбп с лимитом 30 млн интересно было в прошлом (года 2 назат)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,440
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм