Вклады в Хоум банке (читают 9)

LarS

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
128
А хомяк еще вклады открывает через МП? И есть ли смысл?
Процент то хороший, но боязно как то...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
310
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А хомяк еще вклады открывает через МП? И есть ли смысл?
Процент то хороший, но боязно как то...
В пределах АСВ чего бояться? Лично я уже переоткрыла, когда полугодовой закончился. 18% ежемесячно нормальный %%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia, LarS и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,059
Спасибо
1,352
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В пределах АСВ чего бояться?
Открываешь в Хоум, а получать деньги придётся в Совкомбанке. А очень многие не любят совкомБАНк. По многим причинам.
Вот и не хотят связываться.
А так то полностью согласен - в пределах АСВ переживать нечего. Да и Хоум ещё пока почти живой :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

WizardU

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
1,028
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
кстати, а что все их стали закрывать? есть ли смысл суетится?
Я особого смысла не вижу. В новом НС нет никаких новых условий. Так, разве что чисто для порядка - пустые закрыть. У меня таких 2 НС. Открывал новый, потому что по старому не предоставлялось новых условий. А потом Хомяк распространил новые условия и на старый НС, но оба уже утратили актуальность пока что, вот и болтаются оба пустые.
В пределах АСВ чего бояться? Лично я уже переоткрыла, когда полугодовой закончился. 18% ежемесячно нормальный %%.
Некоторые там пожизненно забанены за какие-то отмывания чёрных доходов)) Я тоже подумываю открыть порцию. Больше корзин - лучше)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
1,501
Спасибо
702
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я особого смысла не вижу. В новом НС нет никаких новых условий. Так, разве что чисто для порядка - пустые закрыть. У меня таких 2 НС. Открывал новый, потому что по старому не предоставлялось новых условий. А потом Хомяк распространил новые условия и на старый НС, но оба уже утратили актуальность пока что, вот и болтаются оба пустые

как вариант, при переходе в Совок, их будет возможно закрыть в офисе только
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
1,028
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
как вариант, при переходе в Совок, их будет возможно закрыть в офисе только
А вот это и правда печально и аргумент против нового вклада... Но можно, как вариант, открыть через ГУ напрямую в Совкоме.
 

LarS

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
128
Ну что, сегодня пришло смс, что с 14 июля все мои договора (по карте и накопительному счету) переходят в Совкомбанк, что с 14 июля нужно будет пользоваться приложением Совкомбанка, со специальной вкладки "для клиентов Хоум банка".
Пока не работает вкладка.
 

chudak

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
584
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

Alex85

Старожил
Сообщения
607
Спасибо
408
Что лицензию Хомы отзовут и если есть/будут вклады в Совкоме на тот момент, то может получиться превышение АСВ.
Вот сильно сомневаюсь, что у совка после поглощения хомяка отзовут лицензию. У меня так было, когда поглощался БИНБАНК и я не очень по этому поводу волновался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia

Iva55

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
310
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Что лицензию Хомы отзовут и если есть/будут вклады в Совкоме на тот момент, то может получиться превышение АСВ.
В Совкомбанке есть всего 1000 р. на Копилке, которую открыла в конце июня на несколько дней и что с ней делать дальше, не знаю, она уже без надобности со своими 14,5 %. А вот в Хоум Банке есть даже небольшое превышение. Вклад-превышение через пару месяцев закончится, надеюсь, что за это время лицензию у Хоума не отберут. А так...Теперь уж будь. что будет. До сего времени Бог миловал - не теряла никаких денег через превышение, хоть и прошла много раз через АСВ.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,059
Спасибо
1,352
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, пожалуйста, по вкладу "Рантье" с ежемесячной выплатой процентов.
Там же выплата процентов только (исключительно) на связанный счёт? Капитализации нет?
 

gsv57

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
285
Подскажите, пожалуйста, по вкладу "Рантье" с ежемесячной выплатой процентов.
Там же выплата процентов только (исключительно) на связанный счёт? Капитализации нет?
Все верно :yes:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Bbankir

kha

Участник
Сообщения
39
Спасибо
34
По Рантье ежемесячные проценты какого числа выплачивают? Того же, что и число открытия?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,313
Спасибо
1,071
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: kha и serge3000ss

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,294
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
до Нового года по крайней мере мы еще в Хоум Банке...
в ведение СКБ перешли пока только кредиты...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,976
Пользователи
5,311
Новый пользователь
medvedik79

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм