Вклады в ВТБ (читают 41)

Донец

Участник
Сообщения
479
Спасибо
390
Город
Сочи
Иметь то имеете, а сколько выиграли?:)).
Точно не прикидывал.
Приблизительный навар, около 7 000 за 181 день.

ЗЫ. Тут ещё одно обстоятельство - мне надежней хранить в ВТБ 1,5 ляма, чем в Локо.
Вдруг чего, отделений ВТБ по стране, как грязи. А отделение Локо, ближайшее в Краснодаре.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
967
Спасибо
1,735
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Зарезал молоденького лося в Локо на 1 АСВ.
А сколько % было в ЛОКО ? Много ли от такого переоткрытия выиграли.?
И с ПСБ часть забрали.Тоже потери % с суммы на 70 т руб.Скорее всего больше "мышиной возни",чем дополнительного дохода.
Приблизительный навар, около 7 000 за 181 день
Если такой навар,то в Локо была уж совсем низкая ставка.
А с ПСБ забрали наверняка со ст.20%
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
146
Спасибо
41
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Ну а что делать) Неужели ждать, пока ставки ещё повысятся, теряя тем самым каждый день доход..
Вот мне нужно было разместить 8,5 млн 12 июля, предложили персоналку на 6 мес под 17,3% с ежемесячными выплатами (других сроков и не было), но уже была инфа о дальнейших повышениях). Открыл даже не раздумывая, и теперь сижу до 9 января 2025 года на 17,3%, и норм) К тому времени, надеюсь, переоткроюсь под 20%+, а ждать и гоняться за ставками - не вариант, больше потеряешь)
А зачем? Я тоже на прошлой неделе обрадовался ставке на 6 месяцев 20,09%, а потом подумал и открыл на три месяца под 19,3% . И в результате раньше вас в декабре закрою вклад. Мне достаточно было что у меня под 16,5 с апреля лежали деньги полгода!
 

chvi

Мастер
Сообщения
967
Спасибо
1,735
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
а потом подумал и открыл на три месяца под 19,3%
На 3 месяца в ВТБ 19,1% в конце или 18,8% с ежемесячными процентами. Я открыла на 3 м с ежемесячными процентами.Никогда не жалею о том , под какие ставки открыла. Не последние же это деньги .И переоткрытие с небольшим наваром только продлевает срок вклада, что неэффективно в условиях повышения ставок.
Мне достаточно было что у меня под 16,5 с апреля лежали деньги полгода!
Аналогично. Заканчивается 9 октября такой вклад в ВТБ. по ст.16,5% .Зато процентов с него сразу получу более 400 т руб.Но в апреле это было одно из лучших предложений .И была информация о прогнозе ,что летом КС будет снижаться Даже Росбанк снизил ставки по своему вкладу Надежный Прайм ,поэтому пришлось забрать деньги оттуда и перенести их в ВТБ .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Обрыв

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,711
Спасибо
6,333
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
А зачем? Я тоже на прошлой неделе обрадовался ставке на 6 месяцев 20,09%, а потом подумал и открыл на три месяца под 19,3% .
Когда я оформлялся в июле, ещё не было персональных предложений на 3 месяца. Только или на 6, или на 7 месяцев. Три месяца ввели только в сентябре.
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
146
Спасибо
41
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
На 3 месяца в ВТБ 19,1% в конце или 18,8% с ежемесячными процентами. Я открыла на 3 м с ежемесячными процентами.Никогда не жалею о том , под какие ставки открыла. Не последние же это деньги .И переоткрытие с небольшим наваром только продлевает срок вклада, что неэффективно в условиях повышения ставок.

Аналогично. Заканчивается 9 октября такой вклад в ВТБ. по ст.16,5% .Зато процентов с него сразу получу более 400 т руб.Но в апреле это было одно из лучших предложений .И была информация о прогнозе ,что летом КС будет снижаться Даже Росбанк снизил ставки по своему вкладу Надежный Прайм ,поэтому пришлось забрать деньги оттуда и перенести их в ВТБ .
А 19,3% на три месяца это не в ВТБ, а сами знаете где). Только в понедельник сказал ПМ, что у вас ставки ниже и ушел в Дом, а через четыре дня все поменялось. Хорошо что у меня Привилегия осталась без условий).
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
967
Спасибо
1,735
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Когда я оформлялся в июле, ещё не было персональных предложений на 3 месяца
А мне в марте предлагали с ежемесячными выплатами вклад от 3 млн руб по ст.15,5% на 3 или 6 месяцев. Я решила открыть на 6 месяцев ,в итоге " тянула лямку" по этой ставке до 23 сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

elenymen

Участник
Сообщения
92
Спасибо
33
А зачем? Я тоже на прошлой неделе обрадовался ставке на 6 месяцев 20,09%, а потом подумал и открыл на три месяца под 19,3% . И в результате раньше вас в декабре закрою вклад. Мне достаточно было что у меня под 16,5 с апреля лежали деньги полгода!
тут не угадаешь. Да, с одной стороны, три месяца - более гибко. И если будет серьезный "ахтунг", то Вы в выигрыше. Но сейчас 19,3 в конце < 21 в конце. И если из реальных перспектив исходить и допустить, что через три месяца ставка поднимется даже на 3 пункта и будет возможность открыться под 22,3, то за 6 месяцев средняя ставка будет 20,8, что меньше 21.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,711
Спасибо
6,333
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Я решила открыть на 6 месяцев ,в итоге " тянула лямку" по этой ставке до 23 сентября.
Главное, что вытянули эту лямку)) И сейчас хорошо открылись под 19,3%, тем более сумма вклада то небольшая, 1,5 млн всего)
А вот мне предстоит 9 января открываться 10 млн на 6 месяцев (решил идти такими отрезками) - так что конечно хочется открыться по-максимуму) Ибо в случае чего "резать" уже ничего точно не буду, там доход более 5000 в сутки, такое никаким повышением ставок потом не отбить)
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Iva55

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
373
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
В ИБ предложение вклада - 6 мес. 21% - в конце срока, 20,15% - ежемесячно на счёт и 21,01% ежемесячно на вклад. "Ежемесячно на вклад" - это же капитализация? И что выгоднее?
 

elenymen

Участник
Сообщения
92
Спасибо
33
В ИБ предложение вклада - 6 мес. 21% - в конце срока, 20,15% - ежемесячно на счёт и 21,01% ежемесячно на вклад. "Ежемесячно на вклад" - это же капитализация? И что выгоднее?
сейчас ежемесячный на вклад чуток (пару сотен рублей) выгоднее получается. но тут надо смотреть по вашей ситуации с налогами. Если ежемесячно, что часть начислений по вкладу войдет в налоговый период за 2024.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

chvi

Мастер
Сообщения
967
Спасибо
1,735
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
и 21,01% ежемесячно на вклад. "Ежемесячно на вклад" - это же капитализация? И что выгоднее?
21,01% -это итоговая ставка при ежемесячной капитализации ,это все равно что ставка 21,01% с выплатой в конце срока. Также ставки и указывает Альфа при капитализации процентов.
Поэтому выгоды здесь ни какой нет, кроме того ,что процентты ежемесячно пополняют вклад.а вот выплаченные ежемесячно % на счет нужно разместить также по ставке такой или больше ,чтобы доходность была не меньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
902
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вы бы в данной момент еще бы на год открыли…
Вы комментируете, даже не поняв о чем я про 3 месяца написала:)). Речь шла о том, что за 6 месяцев особо не отобьешь потери, а уж про 3 месяца и говорить не приходится:)). Причем здесь открытие вклада на год не поняла:))). Хотя открывать в данный момент на год или другой срок, это право каждого, распоряжаться своими деньгами, как он сам хочет:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
902
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А мне в марте предлагали с ежемесячными выплатами вклад от 3 млн руб по ст.15,5% на 3 или 6 месяцев. Я решила открыть на 6 месяцев ,в итоге " тянула лямку" по этой ставке до 23 сентября.
Вера, мы также, в параллель с тобой, в эти же сроки тянули Весенний в Солидарности под 15,7% и ничего вытянули, даже в голову не брала, лежат и лежат, капают проценты с капой и капают, надо снял, не надо, пусть лежат:).
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

excell67

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
Тоже открыл 30 сентября вклад под 20,1% на 6 мес.

Закрывать не буду.

Вклады лесенкой, через 17 дней еще бабло высвободится.

Если закрою, где гарантии что через 5 дней ставку 23% не дадут?
И снова закрывать и так весь год?))

Ну его на фиг, нервы из за досрочного закрытия с потерей всех процентов ни кто не вернет.

Нужно брать пример с держателей 17 летних ОФЗ под 8-12% годовых. Вот у кого яйца стальные))
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,860
Пользователи
5,642
Новый пользователь
PavelR

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм