Вклады в ВТБ (читают 5)

It's me

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
300
Стаж c
14.08.14
@Banker, @elenymen, самый простой способ узнать какой вам нужен минимум для открытия вклада это зайти в МП (в ИБ думаю тоже самое). Выбрать открыть вклад, посмотреть тот где будет отметка новые деньги, нажать подробнее и будет подробно описано сколько и как, когда внести деньги. И не надо спрашивать маринок.
 

Banker

Старожил
Сообщения
281
Спасибо
135
@Banker, @elenymen, самый простой способ узнать какой вам нужен минимум для открытия вклада это зайти в МП (в ИБ думаю тоже самое). Выбрать открыть вклад, посмотреть тот где будет отметка новые деньги, нажать подробнее и будет подробно описано сколько и как, когда внести деньги. И не надо спрашивать маринок.
Проблема в том, что цифры, которые показывает МП не соответствуют описанию "новых денег".
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Alex85

Мастер
Сообщения
1,284
Спасибо
948
Стаж c
08.10.20
А на практике как у вас вышло? Все (желаемую сумму), что дополнительно внесли, посчиталось новыми деньгами? Или пришлось ещё некую дополнительную "дельту" заводить, которую потом после открытия вклада на желаемую сумму вывели обратно?
На практике я дождался дня, когда написали, что внеся 10 тысяч (минимальную сумму для открытия ВТБ вклада) я могу открыть вклад на "новые деньги", я внес деньги и открыл вклад на всю сумму. До этого месяц назад я вносил сумму, указанную в приложении как старые деньги плюс сумму для вклада, открывал вклад и выводил старые деньги обратно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Banker

It's me

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
300
Стаж c
14.08.14
Проблема в том, что цифры, которые показывает МП не соответствуют описанию "новых денег".
Они соответствуют условиям при которых система банка позволит открыть вам вклад. Видимо как программисты заложили так и работает.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,284
Спасибо
948
Стаж c
08.10.20
Они соответствуют условиям при которых система банка позволит открыть вам вклад. Видимо как программисты заложили так и работает.
Очень криво заложили. Я уже писал, что за один день с 200 тысяч упало до 0, хотя не было движений по счетам больше 30 дней. Маринкам отправил скрины, они обьяснить не смогли. Я сам программист, математик и экономист в одном флаконе, изучил динамику вдоль и поперек ради любопытства, но логики в числовом ряду не нашел.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Karlo и Banker

ЗСП

Участник
Сообщения
75
Спасибо
55
По окончанию срока вклада деньги, которые освобождаются, - это уже "старые", на них нельзя открыть вклад с повышенной ставкой?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,689
Спасибо
6,249
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
По окончанию срока вклада деньги, которые освобождаются, - это уже "старые", на них нельзя открыть вклад с повышенной ставкой?
Нельзя, ибо «Новые деньги» – это средства, которые за последние 3 месяца не были размещены на вкладах или накопительных счетах в ВТБ.
 

It's me

Мастер
Сообщения
792
Спасибо
300
Стаж c
14.08.14
Очень криво заложили. Я уже писал, что за один день с 200 тысяч упало до 0, хотя не было движений по счетам больше 30 дней. Маринкам отправил скрины, они обьяснить не смогли. Я сам программист, математик и экономист в одном флаконе, изучил динамику вдоль и поперек ради любопытства, но логики в числовом ряду не нашел.
В этом случае видимо как говорится, без пол литра не разберёшься. :grin:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: sss67 и Alex85

pouch

Участник
Сообщения
68
Спасибо
29
По окончанию срока вклада деньги, которые освобождаются, - это уже "старые", на них нельзя открыть вклад с повышенной ставкой?
ничего непонятно как это работает:
-------------------
сегодня истек срок действия вклада.
Он автоматически пролонгировался под 0,01%.
закрыл его в ИБ.
Тут же стал открывать новый вклад. Оказалось, что это все-таки "новые" деньги.
Короче, переоткрыл вклад с повышенными процентами.
 

elenymen

Участник
Сообщения
86
Спасибо
29
ничего непонятно как это работает:
-------------------
сегодня истек срок действия вклада.
Он автоматически пролонгировался под 0,01%.
закрыл его в ИБ.
Тут же стал открывать новый вклад. Оказалось, что это все-таки "новые" деньги.
Короче, переоткрыл вклад с повышенными процентами.
Возможно у Вас какие-то другие "плюшки". например, надбавка "лояльный клиент".
 

pouch

Участник
Сообщения
68
Спасибо
29
Возможно у Вас какие-то другие "плюшки".
Нет "плюшек". Без "новых" денег повышенный процент не открывается.
Это уже второй случай. Заметил, что если вклад автоматически пролонгировался под 0,01% и его сам закрываешь в день окончания (пролонгации), то перечисленные на мастер-счет деньги становятся "новыми". Нужно только следить, чтобы в данный момент сумма средств на всех счетах была равна ихнему порогу "старых" денег.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,045
Спасибо
9,131
ВТБ завтра повышает ставки на 6 месяцев до 19,7% в конце срока (для новых или лояльных клиентов) или 18,95% ежемесячно. А на 3 месяца получается снижение за счет того, что надбавка стала 1,0%, а была 1,1%.
Также повышаются базовые ставки по накопительным счетам до 10% (еж) и 11% (мин).
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady_04_10_2024.xlsx
 
Последнее редактирование:

пепел доллара

Участник
Сообщения
66
Спасибо
106
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
ВТБ завтра повышает ставки на 6 месяцев до 19,7% в конце срока (для новых или лояльных клиентов) или 18,95% ежемесячно. А на 3 месяца получается снижение за счет того, что надбавка стала 1,0%, а была 1,1%.
Также повышаются базовые ставки по накопительным счетам до 10% (еж) и 11% (мин).
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady_04_10_2024.xlsx
По-моему, тут самое интересное изменение, что на сроке 6 месяцев не маленькая надбавка при первоначальном взносе в 15 млн, как было раньше, а ощутимая уже, начиная с 1,5 млн.
21% в конце или 20,15% ежемесячно для новых и лояльных - это очень недурно для ВТБ.

По 3-хмесячным срокам тоже разница в базовых ставках при вкладах от 1,5 млн. в 1,3%.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,045
Спасибо
9,131
По-моему, тут самое интересное изменение, что на сроке 6 месяцев не маленькая надбавка при первоначальном взносе в 15 млн, как было раньше, а ощутимая уже, начиная с 1,5 млн.
21% в конце или 20,15% ежемесячно для новых и лояльных - это очень недурно для ВТБ.

По 3-хмесячным срокам тоже разница в базовых ставках при вкладах от 1,5 млн. в 1,3%.
Да, она меня сначала сбила с толку. Я поспешил написать в бюллетень о 21%, но потом увидел, что это от 1,5 млн.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
316
Город
Новосибирск
Персональное предложение.
Вклад для клиентов Привилегии.
Сумма - от 1,5 млн руб., без опции снятия и пополнения:
6 мес (181 дн) = 19,3% ежемесячно, 20,09% - в конце срока.
21% в конце или 20,15% ежемесячно для новых и лояльных - это очень недурно для ВТБ.
Абыдна да? (C)
Ждём корректировки?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,689
Спасибо
6,249
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Ждём корректировки?
Для начала неплохо было бы дождаться заседания ЦБ 25 октября, и посмотреть на их решение) А потом уже ждать дальнейшие корректировки ставок) Хотя, конечно, не исключено, что они могут сыграть "на опережение")
 

3mmm

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
316
Город
Новосибирск
Для начала неплохо было бы дождаться заседания ЦБ 25 октября
Это два независимых события.
Корректировка нужна, чтобы исправить текущую ситуацию, когда ставка по персональному предложению ниже чем для обычных клиентов (19,3% < 20,15%)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,689
Спасибо
6,249
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Корректировка нужна, чтобы исправить текущую ситуацию, когда ставка по персональному предложению ниже чем для обычных клиентов (19,3% < 20,15%)
Новые и лояльные - это уже "необычные" клиенты, ибо они имеют право на надбавки.
В основной массе клиенты - "старые", и для них ставка по персоналке так пока и останется актуальной 19,3% ежемесячно, а вот если 25 октября КС повысят, да ещё 20 декабря добавят, к НГ можно ожидать повышения и "старичкам", что лично для меня в приоритете.
 

aidar

Участник
Сообщения
70
Спасибо
119
Вангую, новая персоналка для Привилегии на 6 мес. завтра будет ~20,3% ежемесячно. Открытый 30/09 вклад имеет смысл закрыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,689
Спасибо
6,249
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Вангую, новая персоналка для Привилегии на 6 мес. завтра будет ~20,3% ежемесячно
Новые ставки по персоналке установили только с 24 сентября) Исходя из прошлых событий, они так быстро ставки не меняют.
Например, в начале июля КС = 16%, ставка по персоналке была 17,3%, в конце июля КС = 18%, ставка по персоналке не изменилась, и только после повышения КС в конце сентября до 19% ставку по персоналке подняли до 19,3%.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    844
    Сообщения
    199,734
    Пользователи
    5,633
    Новый пользователь
    excell67

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм