Вклады в ВТБ (читают 3)

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
т.е. если сегодня положил в банк 100 тыс., то завтра это уже "старые" деньги?
Получается, что так, по крайней мере пока так их идентифицирует система банка. Так что если есть желание открыть вклад с надбавкой "Новые деньги" - для верности нужно открывать в день добавления денег на счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
То есть, проще говоря, поступила например пенсия (или зарплата) на карту - тут же эти деньги система посчитала как новые, и предложила их разместить на вкладе с повышенной ставкой (для макс.ставки нужно размещаться на 1 год с выплатой в конце). А на следующий день предложение пропадает.. В общем, накрутили как всегда много лишнего, зачем-то усложнив условия вместо их упрощения для удобства понимания.
Вообще очень забавный банк. Я много лет не пользовался банком, увидел что за новые деньги повышенный процент, завел деньги, банк в приложении написал, что я могу этот вклад открыть только на сумму 209 721,35 рублей. Спрашиваю Маринку, почему такая сумма? Долго она пыталась понять, какую-то херню несла не по делу. Я ей написал, что очень ей сочувствую, явно, что она понимает, что несет чушь, но скрипт у нее такой. Послала мне смайлик и мы разошлись в задумчивости. Вклад я открыл на 200 тыс, остальные загнал на НС.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rogun и Andrew0275

Rotman

Участник
Сообщения
19
Спасибо
20
Я так понимаю, что показывает только, если сейчас в моменте у вас на счетах денег больше, чем максимальный остаток за последние 90 дней.
Скорее всего так и есть. Причем этот момент определяется только днем прихода денег на банковские счета и при условии, что денег в этот момент больше, чем максимальное их количество за последние три месяца.
Перечислил себе по СБП около 100 т.р. из другого банка. Сразу же попробовал открыть ВТБ-вклад с надбавкой "Новые деньги", но надбавку на новые деньги так и не предложили. До этого около двух месяцев назад снимал деньги налом через банкомат. Думаю, что в этом причина.

Действительно, написали бы уже четко. А так все только опытным путем.
Задал вопрос в чате, новые ли деньги, которые пришли с брокерского счета? Зависли, не могут дать ответ уже три дня.
Да и вообще, что-то с поддержкой в ВТБ странное творится. У меня уже третий случай, когда или неверную информацию доводят, либо вообще не отвечают. И это на тарифе Привилегия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

134А

Участник
Сообщения
27
Спасибо
36
Вообще очень забавный банк. Я много лет не пользовался банком, увидел что за новые деньги повышенный процент, завел деньги, банк в приложении написал, что я могу этот вклад открыть только на сумму 209 721,35 рубль. Спрашиваю Маринку, почему такая сумма? Долго она пыталась понять, какую-то херню несла не по делу. Я ей написал, что очень ей сочувствую, явно, что она понимает, что несет чушь, но скрипт у нее такой. Послала мне смайлик, и мы разошлись в задумчивости. Вклад я открыл на 200 тыс, остальные загнал на НС.
Полагаю, речь о вкладе на Новые деньги. У вас там что-то валялось? Типа 280 рублей? Вот и отняла система от 210т эти деньги
 

pouch

Участник
Сообщения
39
Спасибо
14
сегодня попробую положить 15 тыс. и посмотрю, что будет при открытии на 3 мес.
 

ЗСП

Участник
Сообщения
34
Спасибо
9
Мне в чате вообще гнали, что у них нет таких понятий, как "старые деньги" и "новые деньги".
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Мне в чате вообще гнали, что у них нет таких понятий, как "старые деньги" и "новые деньги".
Надо был им ссылочку на их же официальный сайт кинуть или на Сборник Тарифов) А если вдруг они не умеют переходить по ссылкам (ну мало ли)) - тогда просто скрин с этого же сайта:
61b1d9321eb4dafd7df33adeb75be66f.jpg
 

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
Полагаю, речь о вкладе на Новые деньги. У вас там что-то валялось? Типа 280 рублей? Вот и отняла система от 210т эти деньги
Вообще ничего не было с 2016 года. Продавал квартиру, покупатель брал кредит в ВТБ, мне открыли аккредитив, я его раскрыл и деньги забрал. Все. С тех пор остался пустой ЛК с мастер счетом и картой москвича, которая, как известно, хоть похожа на банковскую карту, таковой не является. Поэтому я был в офигее не только от суммы лимита, но и от того, что банк не признал любые мои деньги, поступившие на счет за новые.
 

134А

Участник
Сообщения
27
Спасибо
36
Вообще ничего не было с 2016 года. Продавал квартиру, покупатель брал кредит в ВТБ, мне открыли аккредитив, я его раскрыл и деньги забрал. Все. С тех пор остался пустой ЛК с мастер счетом и картой москвича, которая, как известно, хоть похожа на банковскую карту, таковой не является. Поэтому я был в офигее не только от суммы лимита, но и от того, что банк не признал любые мои деньги, поступившие на счет за новые.
Банк признал Новыми 209 721,35. И, соответстеннно, 200, которые вы положили, новые. Посмотрите другие счета, наверняка где-то 278.65 лежит.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
Банк признал Новыми 209 721,35. И, соответстеннно, 200, которые вы положили, новые. Посмотрите другие счета, наверняка где-то 278.65 лежит.
Говорю же Вам, ничего в банке не было 8 лет, все есть в истории, точнее в истории ничего нет, ни поступлений, ни счетов. Просто глюк, с которым не стали разбираться.
 

pouch

Участник
Сообщения
39
Спасибо
14
сегодня попробую положить 15 тыс. и посмотрю, что будет при открытии на 3 мес.
Ну вот сходил. Положил 15, открыл вклад. Никаких предложений от банка "о новых деньгах" не появилось. Открылось по "старым" деньгам.
Лохотрон...
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Rotman

radom

Мастер
Сообщения
2,175
Спасибо
1,559
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

pouch

Участник
Сообщения
39
Спасибо
14
ну из-за 15 тыс на 3 мес. дергаться не буду. Разница в конечном доходе невелика.
Но на будущее учту.
Тут вот и МКБ чего-то приподнял...
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
59
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Новые деньги все плюсуем за 3 месяца = ЗП за 3 месяца, уже потраченная + НС все что пополняли :grin:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
59
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Тоже сегодня закрывала дистанционно пенсионный, закрылся за пару минут.
Спасибо за информацию) Значит с этим всё в порядке)
А вообще сейчас многие смотрю пинают этот вклад, ну конечно, на фоне сегодняшних ставок он выглядит анахронизмом, но в своё время этот фиксик всё-таки сыграл свою роль, помог, так что пусть уходит с миром)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ЛЭВ и Bystander

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,343
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм