Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 9)

It's me

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
133
Стаж c
14.08.14
В чате от поддержки пришло сообщение о согласии на получение данных через гос.услуги. С кнопкой подключить. Можно проигнорировать это сообщение или нужно дать разрешение (нажать кнопку) на подключение через госуслуги?
Мне письмо прислали и предложили месяц бесплатной подписки Pro если дам согласие. Хоть бы Premium предложили. А так то у меня есть Pro ещё на полгода. Особенно умиляет предложение одобренного кредита в размере 10% от суммы вкладов в банке. Звонят и предлагают кредит. Я спрашиваю зачем, ответ вдруг вам деньги нужны. Отвечаю, что если бы мне нужна была такая сумма, мне было бы проще сделать вклады на меньшую сумму. Не знаю каким местом они думают, боюсь даже и не тем что обычно подразумевают в этом случае. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
В чате от поддержки пришло сообщение о согласии на получение данных через гос.услуги. С кнопкой подключить. Можно проигнорировать это сообщение или нужно дать разрешение (нажать кнопку) на подключение через госуслуги?
Это уж как хотите: можно и проигнорировать а можно и дать доступ.
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
31 мая успел открыть пару вкладов на 2 мес. под 17%. В ЛК ФНС с удивлением обнаружил ещё 2 счёта, открытые в этот же день; судя по коду валюты - в юанях. Причём эти счета не видны нигде в ИБ/МП Тинька. Поддержка отвечает в стиле "ачтотакова?"
Все наши вклады — мультивалютные. Если клиент оформляет вклад с одним валютным счетом, мы автоматически открываем второй. Например, клиент выбрал рубли, мы откроем еще юани. Счета, которые вы прислали — часть мультивалютного вклада.Такой счет не отображается в наших и клиентских интерфейсах, так как находится в «резерве». Но в налоговой декларации указывается, потому что информацию по нему мы передаем в налоговую — в рамках открытия мультивалютного вклада.
Так что для госслужащих, кто не в теме такой подлянки от Тинька, может быть сюрприз... Имейте в виду.
PS: пруфы в виде скринов. Жалобу в ЦБ подал.
 

Вложения

  • TinAccounts.jpg
    TinAccounts.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 43
  • TinSave1.jpg
    TinSave1.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 43
  • TinSave2.jpg
    TinSave2.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
862
Спасибо
3,776
31 мая успел открыть пару вкладов на 2 мес. под 17%. В ЛК ФНС с удивлением обнаружил ещё 2 счёта, открытые в этот же день; судя по коду валюты - в юанях.
А раньше ещё и в долларах и евро открывали.
 

Marnikola

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
24
Стаж c
18.04.17
Опыт
1242/190
31 мая успел открыть пару вкладов на 2 мес. под 17%. В ЛК ФНС с удивлением обнаружил ещё 2 счёта, открытые в этот же день; судя по коду валюты - в юанях. Причём эти счета не видны нигде в ИБ/МП Тинька. Поддержка отвечает в стиле "ачтотакова?"

Так что для госслужащих, кто не в теме такой подлянки от Тинька, может быть сюрприз... Имейте в виду.
я тоже бадаюсь с ними по этому поводу. Лишние счета увидела в нк. Ссылаются на согласие с индивидуальными условиями при открытии.
 

k-vm

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
37
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@plover, так и до иноагента не далеко...
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

It's me

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
133
Стаж c
14.08.14
@plover, так и до иноагента не далеко...
Особенно если человек на госслужбе и занимает ответственный пост. Даже плакат представился в стиле плакатов гражданской войны. На плакате изображен мужчина в военной форме указывающий на зрителя пальцем. И подпись "У тебя вклад в Т-Банке? Да ты иноагент!" :grin:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: plover

YuriS

Мастер
Сообщения
1,683
Спасибо
1,748
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Надо попробовать, но сначала залью открытый фикс, прям основательно. Пускай, до конца июля лежит, чтобы не дёргаться.
А я решил, что лучше наверно не заливать в конце мес. на фикс, а открыть новые НС под 18-19%
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER и permyakulya

Kuzal

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
110
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, скоро нужно будет около 3 АСВ с закончившегося вклада перевести из Т в Сбер в один день. Как лучше действовать, чтобы не нарваться на блок? Сразу всю сумму переводить по СБП, дробить или вообще налом в банкомате снять? Последний вариант нежелателен, конечно)
Может их заранее предупредить, что буду переводить или это бесполезно?
 

U2.

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
30
@Kuzal, Межбанком из Тинька в Сбер переводите одним платежом. Проблем не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Kuzal

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
682
Спасибо
349
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Коллеги, скоро нужно будет около 3 АСВ с закончившегося вклада перевести из Т в Сбер в один день. Как лучше действовать, чтобы не нарваться на блок? Сразу всю сумму переводить по СБП, дробить или вообще налом в банкомате снять? Последний вариант нежелателен, конечно)
Может их заранее предупредить, что буду переводить или это бесполезно?
Я бы межбанком перевел сразу одной суммой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,427
Пользователи
4,737
Новый пользователь
Setys

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм