Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 4)

Вера-ника

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
206
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Всего открытых? Или действующих одновременно? )
Это разве не одно и то же? Конечно, открытых действующих сейчас)

опять на первый месяц включиться пополнение?
Пролонгируется по тем же условиям, если сами не поменяете.
зачем тогда пишут об отключении пролонгации
Кто пишет? Есть возможность отключить, можете отключить. Иногда пролонгация доступна определенное количество раз (1-2-3...), предупреждают заранее
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

zeppelin-01

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Это разве не одно и то же? Конечно, открытых действующих сейчас)
Нет, не одно и то же ) Получается, что история с этим вкладом в принципе конечна. Мне изначально показалось, что просто нельзя держать более 8 действующих (пусть и открытых в разные даты, например, по мере появления доступных средств).
 

Tiana

Участник
Сообщения
42
Спасибо
6
А дата окончания у этого вклада не прописана в условиях?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Получается, что история с этим вкладом в принципе конечна. Мне изначально показалось, что просто нельзя держать более 8 действующих (пусть и открытых в разные даты, например, по мере появления доступных средств).
Ну конечно одновременно открытых (действующих). Иначе бы тут все исчерпали свои лимиты ещё 2010-х годах, когда лестницы рулили.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
206
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Мне изначально показалось, что просто нельзя держать более 8 действующих (пусть и открытых в разные даты, например, по мере появления доступных средств).
Вам не показалось:why_me:
 
  • Спасибо!
Реакции: zeppelin-01

Kandrei

Участник
Сообщения
81
Спасибо
32
Если не отключить пролонгацию, то в день окончания вклада он переоткрывается под действующую ставку ещё на 2 мес. А если будет нужно часть денег снять в банкомате и закрыть сразу пролонгированный вклад (то есть, досрочно), лимит на снятие увеличивается в день пролонгации или нет? Или только если по сроку снимать в день окончания вклада без пролонгации? Лимит на снятие наличных увеличивается только на 1 день?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
За 1-2 дня ДО СРОКА можно, а вот когда у тебя освободилась крупная сумма, ты собираешься пополнить ей вклад и понимаешь, что последний день пополнения был ВЧЕРА, это подстава.

Никакой подставы нет: вы просто открываете новый вклад под ту же ставку, благо она пока действует.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Никакой подставы нет: вы просто открываете новый вклад под ту же ставку, благо она пока действует.
Вот именно, что ПОКА действует. А у меня деньги освобождаются 26 июня. Кто даст гарантию, что 26 июня она будет действовать? Поэтому я открыл сегодня, чтобы точно была возможность пополнить 26 июня.
А во-вторых, даже если 26 июня ставка будет действовать, мне нужно их передержать до конца июля, т.е. месяц. А новый смогу открыть только на 2 месяца, до конца августа. Это меня не устраивает. Так что просто, да не просто все. И у всех разные ситуации. Кому-то проще сразу на 3 года открыть вклад и забыть, а кому-то и на месяц морозить деньги - много.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Вот именно, что ПОКА действует. А у меня деньги освобождаются 26 июня.

Э-э, вроде изначально речь была про "за 1-2 дня ", тут даже дискуссия развилась - какие мол крохоборы, из-за ПНО в 1 день удавятся (привет Леонид Ильичу)
А 26 июня - это уже совсем другое дело, тогда уже может жизнь совсем другая будет! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Э-э, вроде изначально речь была про "за 1-2 дня ", тут даже дискуссия развилась - какие мол крохоборы, из-за ПНО в 1 день удавятся (привет Леонид Ильичу)
А 26 июня - это уже совсем другое дело, тогда уже может жизнь совсем другая будет! :)
Изначально вопрос был о последнем дне возможного пополнения. Пополнить можно 30 дней, но считать день открытия и первоначально пополнения первым днем или нулевым? Вроде пока пришли к выводу, что это нулевой день.
А уж как информацию использовать - у каждого свои причины. Но в основном, как я понимаю, это планирование пополнений от освобождающихся денег.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Enk70, Alex.S и YuriS

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
планирование пополнений от освобождающихся денег.

Зачем планировать пополнять 26 июня убыточный к тому времени Тинькофф? Ведь тут на форуме уже коллективно постановили, что КС в июне повысят, называли цифры и 17, и 18 %.
Я то по-прежнему уверен, что ставка останется прежней, но что с меня, дурачка, возьмешь :)
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Зачем планировать пополнять 26 июня убыточный к тому времени Тинькофф? Ведь тут на форуме уже коллективно постановили, что КС в июне повысят, называли цифры и 17, и 18 %.
Я то по-прежнему уверен, что ставка останется прежней, но что с меня, дурачка, возьмешь :)
Ну так насильно никто же не заставит пополнять) Появятся к 26 июня варианты НС или краткосрочные вклады с более высокой ставкой - открою там, а на убыточном Тинькофф останется 50 тыс. до конца срока.
Но пока для меня более интересных краткосрочных вариантов нет, поэтому планы такие. А там посмотрим)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Alex.S, YuriS и Vodo2014

simpleon

Мастер
Сообщения
177
Спасибо
165
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Даже , если ставку повысят, то кто то думает , что банки побегут наперегонки повышать ставки по вкладам?:) Ну будут наверное по чутка повышать. Но , что бы сразу больше 17 % , да еще с выплатой или капитализацией на выбор(насколько об этом уместно говорить для 2-х месячных вкладов) Оченно сомнительно.
Потому умные и строят лесенки ,пока остальные рассуждают.:ok:
 

Alex62

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
108
Если допустить, что Тинкофф ставку в 17% по этому вкладу не уменьшит, то с какой периодичностью имеет смысл открывать в нём новые вклады (т.е. строить лесенку для перекладывания)? Сейчас собираюсь в Тинкофф только первый вклад открывать, чтобы два мес. на нём подержать и дальше перекладывать.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
145
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
то с какой периодичностью имеет смысл открывать в нём новые вклады (т.е. строить лесенку для перекладывания)? С
На наше усмотрение, но не более 8 вкладов. Раз в месяц, через две недели, кто-то через 8-10 дней исходя из своих стратегий.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если допустить, что Тинкофф ставку в 17% по этому вкладу не уменьшит, то с какой периодичностью имеет смысл открывать в нём новые вклады (т.е. строить лесенку для перекладывания)?
Надо открывать тут фиксы под новые деньги. Допустим у меня освобождаются деньги в другом банке 28 июня, и поэтому я сейчас буду здесь открывать новый вклад с пополнением 30 дней, чтобы потом переложиться сюда с другого вклада. Если допустим ставку оставят или повысят, в чем я очень сомневаюсь, тогда можно будет 28 июня не перекладываться на этот вклад, а открыть новый, чтобы увеличить срок вклада.
Если есть большая сумма, можно сразу открыть вклад, что я уже и сделал тоже, и оставить ещё деньги на новые фиксы под определенные даты, что я выше как пример тут написал.

И где тут можно удавиться за один день на %, как написал тут мелкий политический деятель, времён Аллы Пугачевы, мне до сих пор непонятно. Видать от переизбытка ума старался ляпнуть, как обычно.
 

Alex62

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
108
Надо открывать тут фиксы под новые деньги. Допустим у меня освобождаются деньги в другом банке 28 июня, и поэтому я сейчас буду здесь открывать новый вклад с пополнением 30 дней, чтобы потом переложиться сюда с другого вклада.

Про "открывать под новые деньги" эту идею (мысль) я понял. Я другое не понял-зачем открывать вклад в Тинкофф 29 мая, если деньги для вклада у вас появятся только 28 июня? Если ли смысль "морозить" во вкладе 50 тыс (минимальная сумма без которой вклад не открыть), если вклад 29 дней он будет существовать только с этой минимальной суммой. А после пополнения вклада на существенную сумму 28 июня останется только один месяц вклада под хороший процент.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
910
Спасибо
466
@Alex62, почему "морозить"? На эти 50 т.р. также будут начислены 17%. Через месяц закидываем на этот вклад освободившиеся деньги и на следующий день открывается ещё один вклад на 50 т.р. и т.д.
 

Is2

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
153
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Если ли смысль "морозить" во вкладе 50 тыс (минимальная сумма без которой вклад не открыть), если вклад 29 дней он будет существовать только с этой минимальной суммой. А после пополнения вклада на существенную сумму 28 июня останется только один месяц вклада под хороший процент.
Так открывайте на всю сумму, если она у Вас есть. Сейчас лучше 17% сложно найти. А если нет всей суммы и боитесь, что в течение месяца ставка снизится, то фиксируйте на 50 тыс. и спокойно ждите, пока появится сумма для пополнения, а если ставка не изменится, то не пополняйте старый вклад, а открывайте новый, снова на 2 мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,415
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм