Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 2)

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
В текущих условиях 25.04 открыт пополняемый и вчера кнопка была активна, сегодня с замком
Зачем открывать пополняемый на 2 месяца, если пополняемый 15%, а непополняемый 17%, при этом и тот и другой можно пополнить только в первый месяц, а во второй нельзя?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
899
Спасибо
1,176
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Так вы про разные вклады говорите. Пополняемый можно пополнять весь срок, кроме 30 последних дней (это как раз 30 мая), а если бы вклад был непополняемый, то только по 29 мая.
Я открывала 25.04 и вчера кнопка была активна, сегодня с замком
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
899
Спасибо
1,176
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Kuzal, не не это я ошиблась, удалила
 
  • Нравится
Реакции: Kuzal

Deil

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
5
@Enk70, да, верно полчучается. просто в калькулятор забиваю там 30 дней от даты открытия до даты последнего пополнения ....Но если посчитать по дням то получается 31 день...
 

Deil

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
5
А в какое время обычно происходит возврат вкладов по сроку ? Утром? Насколько помню самому ничего здесь закрывать не надо, надо дожидаться когда деньги упадут на карту?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Насколько помню самому ничего здесь закрывать не надо, надо дожидаться когда деньги упадут на карту?
Да, если в настройках не стоит автопродление вклада. Настройки можно посмотреть и изменить при необходимости.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Открыла вклад 23.05 и сегодня обнаружила, что по невниманию галка стояла на пополняемом. Переставила, появилась дата пополнения 22,06. Получается, что условия вклада можно менять после открытия? На ГЛ видят у меня 17%.
 
Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
@ТиТаНик, Вы его пополняли или только открыли? Если просто открыли, без пополнения, то можете менять там все условия, какие хотите и как хотите, потому что формально это ещё не вклад, а только заявка на него.
Если же пополнили, то странно :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
@ТиТаНик, Вы его пополняли или только открыли? Если просто открыли, без пополнения, то можете менять там все условия, какие хотите и как хотите, потому что формально это ещё не вклад, а только заявка на него.
Если же пополнили, то странно :scratch_one-s_head:
Вот и я удивилась, пополнен 23.05. Но в прогнозе сумма ожидаемых процентов на 23.06 соответствует 17%.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
191
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@Семён Семёныч, @ТиТаНик, полагаю, что в процессе первого месяца этот параметр можно менять, так как даже непополняемый вклад можно пополнить в течение этого срока. Но это лишь моя догадка.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
228
Спасибо
131
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
А если убрать галку с опции "пополняемый, то процент по такому непополняемому вкладу будет выше?
Сразу на процент не посмотрела, увидела галку -"стандартный" и переставила на повышенный. Тогда появилась дата пополнения. И процент указан 17. Везде глаз да глаз.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
191
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@Alex62, пополнение в течение всего срока вклада, за исключением последнего месяца. Таким образом, в случае вклада на два месяца никаких преимуществ это не дает.
 
  • Нравится
Реакции: ТиТаНик

Alex.S

Участник
Сообщения
13
Спасибо
6
На открытый счет 26 апреля сегодня (26 мая) зачислились проценты, после этого успешно пополнил его. По факту сегодня 31-й день, если день открытия.
На открытый вклад 27 апреля сегодня зачислили проценты, а пополнять уже нет возможности (замок), похоже поправили в программе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70, Is2 и Kuzal

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
На открытый вклад 27 апреля сегодня зачислили проценты, а пополнять уже нет возможности (замок), похоже поправили в программе.
Ого, быстро они сориентировались. Вчера я специально наблюдал до конца дня, до позднего вечера замка на вкладе от 26 апреля еще не было.
Важная информация, я сегодня хотел открыть новый вклад, чтобы на него перевести деньги в день окончания предыдущего - 26 июня. Но если так, то сегодня открывать не буду, подожду до завтра, чтобы не гадать.
 

Is2

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
153
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Важная информация, я сегодня хотел открыть новый вклад, чтобы на него перевести деньги в день окончания предыдущего - 26 июня. Но если так, то сегодня открывать не буду, подожду до завтра, чтобы не гадать
Аналогично, завтра тогда буду открывать
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вчера, сегодня, завтра… Вы хотя бы числа тут пишите. А то блин и сами запутались и других запутали тоже) Я правильно все посчитал, что если открыть вклад 29 мая, то его пополнить можно будет до 28 июня включительно?
Или теперь первый день считается — днём открытия вклада, а не следующий день?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,423
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм