Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 4)

VADIVER

Участник
Сообщения
65
Спасибо
63
Спрашивала на горячей линии, про тариф не говорили, озвучили способ, при котором при нулевом балансе на карте комиссия взиматься не будет, а при появлении средств комиссия спишется за прошлый и текущий период (за два месяца).
Может быть, ближе к концу месяца попробую предметно про бесплатный тариф поспрашивать, может, пойдут навстречу.
Тинек не любит когда у него спрашивают , попробуйте наоборот , нет бесплатного тарифа , ну и досвидания , одни вы что ли на рынке? действуют очень хорошо
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

plover

Модератор
Сообщения
847
Спасибо
963
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Жалобу в ЦБ подал
Пришла отписка от ЦБ. Вкратце: банк имеет право творить вообще любую дичь, если она прописана в договоре с клиентом и других документах. И показывать в ИБ имеет право только то, что хочет. А клиент всегда имеет право идти со своими претензиями на три буквы - в суд.
То есть тупо процитировали отписку тиньковских юристов. Хотя в конце и от себя выразили сожаление, что я такой лошара. Аж скупую мужскую слезу пустил от умиления их сочувствием...
 

Вложения

  • CB-1.jpg
    CB-1.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 119
  • CB-2.jpg
    CB-2.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 119

VADIVER

Участник
Сообщения
65
Спасибо
63
Пришла отписка от ЦБ. Вкратце: банк имеет право творить вообще любую дичь, если она прописана в договоре с клиентом и других документах. И показывать в ИБ имеет право только то, что хочет. А клиент всегда имеет право идти со своими претензиями на три буквы - в суд.
То есть тупо процитировали отписку тиньковских юристов. Хотя в конце и от себя выразили сожаление, что я такой лошара. Аж скупую мужскую слезу пустил от умиления их сочувствием...
Все они одна шайка против рабов
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Zzingel

Участник
Сообщения
48
Спасибо
17
Все они одна шайка против рабов
Вот, не понимаю такого отношения.
Банки дают деньги на развитие. Принимают вклады для защиты сбережений.
Однако, они - шайка. Да еще и против рабов!!!
Короче, не согласен я! (с) :)

А по делу:
Скорее всего, Т ждет, когда официально поднимут ключ, после этого они еще разок пропылесосят.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
221
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вот, не понимаю такого отношения.
Банки дают деньги на развитие. Принимают вклады для защиты сбережений.
Однако, они - шайка. Да еще и против рабов!!!
Короче, не согласен я! (с) :)

А по делу:
Скорее всего, Т ждет, когда официально поднимут ключ, после этого они еще разок пропылесосят.
А продолжить эту мысль (в духе антиутопии) сможете? Не ограничиваясь банками)))
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

awpolkut

Участник
Сообщения
221
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Ааа, вы здесь про антиутопии....
Нее, не смогу, я только про утопии! :crazy:

Пока жду по вкладам. Ставки не очень. :dntknw:
Ну при "утопиях" большинству лучше жилось. А при антиутопиях-только узкому кругу ограниченных людей (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Вот, не понимаю такого отношения.
Банки дают деньги на развитие. Принимают вклады для защиты сбережений.
Однако, они - шайка. Да еще и против рабов!!!
Короче, не согласен я! (с) :)

А по делу:
Скорее всего, Т ждет, когда официально поднимут ключ, после этого они еще разок пропылесосят.
Зачем Т банку пылесосить после, а это значит поднимать ставку до 20% (в настоящее время уже ставки 18-19 пошли), если ключ будет, скорее всего, 18%??? К тому же, они не хило подняли свой портфель с 17% вкладом.
Им, выгодно чуток пораньше поднять до 18-19% и посмотреть как пойдет. Мне кажется, так они и сделают (с учетом неспешного движения в посл дни; многие подтягиваются)
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

alexmybanki

Участник
Сообщения
17
Спасибо
22
Мне уже тинек звонил, интересовался, почему я вклады открывал именно на 2 месяца, а не больше, буду ли переоткрывать или выведу, а если выведу - то в другой банк или на потратить. Сказал, что выведу туда, где будет выгоднее процент, на это мне пытались 3 раза втюхать идею вкладываться в фондовый рынок через них.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

VADIVER

Участник
Сообщения
65
Спасибо
63
Мне уже тинек звонил, интересовался, почему я вклады открывал именно на 2 месяца, а не больше, буду ли переоткрывать или выведу, а если выведу - то в другой банк или на потратить. Сказал, что выведу туда, где будет выгоднее процент, на это мне пытались 3 раза втюхать идею вкладываться в фондовый рынок через них.
Конечно в фондовый , а куда же еще после того как амербиржу закрыли , у тинька доходность раз в 10 уменьшилась , вот и надо идти на российский рынок и наблюдать как меяцев 11 уже , а то и больше этот рынок стоит , а инфляция со страшной силой жрет твое бабло. А да тинек, зачем какие то % получать ?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Конечно в фондовый , а куда же еще после того как амербиржу закрыли , у тинька доходность раз в 10 уменьшилась , вот и надо идти на российский рынок и наблюдать как меяцев 11 уже , а то и больше этот рынок стоит , а инфляция со страшной силой жрет твое бабло. А да тинек, зачем какие то % получать ?
там все просто до ужаса. Им нужна комиссия по вашему брокерскому счету, а заработаете или потеряете, то им на это пофиг. Жажда халявных денег за ведение/операции, как и у многих банков, впаривающих брокерский счет.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
93
Спасибо
10
Закончился всегодня вклад, капнули проценты. Выводить и закрывать в субботу можно? Себе, в другой банк или как-то иначе лучше вывести? Сумму любую или есть ограничения?
 

Kindia

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
209
Закончился всегодня вклад, капнули проценты. Выводить и закрывать в субботу можно?
можно

Себе, в другой банк или как-то иначе лучше вывести?
Если вклад не закрылся автоматически, то после выплаты процентов, его можно закрыть самостоятельно с выводом на карту или накопительный счёт

Сумму любую или есть ограничения?
в субботу в другой банк можно вывести либо через СБП (лимит до 30 млн), либо выталкиванием через с2с (лимит зависит от тарифа карты, но в любом случае небольшой)
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

Smith

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
105
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Скоро заканчивается двух месячный под 17%
Выскочило такое уведомление
Не значит ли это, что грядет понижение :scratch_one-s_head:
 

Вложения

  • IMG_20240721_202745.png
    IMG_20240721_202745.png
    233.1 KB · Просмотры: 48

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,134
Спасибо
4,838
Скоро заканчивается двух месячный под 17%
Выскочило такое уведомление
Не значит ли это, что грядет понижение :scratch_one-s_head:
Это старая ставка. Баннер не поменяли.
 

Донец

Участник
Сообщения
16
Спасибо
10
Скоро заканчивается двух месячный под 17%
Выскочило такое уведомление
Не значит ли это, что грядет понижение :scratch_one-s_head:
Ну да, 6 банков дают 18 % с ежемесячной выплатой. В августе прогнозируется двузначная инфляция. И только бывшие подопечные Олежки, знают чего-то больше других, и ощасливливают клиента 15,8 %!
Тинофф остался Тинькоффым. Наглая, огрессивная политика.
Лохов нэма!
 

X-Side

Модератор
Сообщения
373
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Банк когда дает низкие % по вкладам? Когда у банка очень много денег. Сейчас закончатся вклады двухмесячные под 17%, народ деньги выведет и опять будут норм ставки. Или не будут. :grin: Вообще да, ставки не очень по вкладам у Тинька.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
735
Сообщения
115,465
Пользователи
4,939
Новый пользователь
Sly Bear

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Есть кредитная Опенкард. Тоже предлагают то рефинанс, то Привилегию, то 18% по счету, то 500₽ кэшбэка по дебетовке за переход в ВТБ. В самом ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кредитку отказали в рефинансировать, через приложения открытие переход на приложение втб, на следующий день пришло смс карту открытие можно...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм