Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 3)

Милославский

Модератор
Сообщения
728
Спасибо
2,393
27.08.2024 - последнее обновление
📌

Т-Банк обновляет ставки по вкладам в рублях сроком на 2 месяца. Изменения вступают в силу с 3 сентября 2024 года.
С указанной датой ставка по непополняемому вкладу в рублях на 2 месяца составит 16% (сейчас 18%), а по пополняемому вкладу — 15% (сейчас 16%).
📌
Вклады в Т-Банке
Т‑Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах.

Адрес головного офиса:
л. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26, Москва, 127287 Россия
Телефон для обращений физлиц по общим вопросам:
8 800 333 33-33 (бесплатный звонок по России)
8 800 700 88-22 (бесплатный звонок по России)
8 800 234 55-20 (бесплатный звонок по России)
Телефон для открытия вклада:
8 800 555 22-77(бесплатный звонок по России)
8 495 645 59-19 (для звонков из других стран)
В Т- Банке можно открыть вклады на срок от 2 до 24 месяцев.
Минимальная сумма вклада: 50 000 RUB
Минимальная сумма пополнения: 10 RUB
Минимальная сумма конвертации: 1000 RUB
Максимальное количество вкладов на одного клиента:
Независимо от валюты вклада допускается открытие не более 8 (восьми) вкладов на клиента через дистанционное обслуживание
Выплата процентов: ежемесячно на отдельный счет или капитализация.
Досрочное изъятие вклада:
!!! Обратите внимание, что на сумму снятия проценты пересчитают по ставке "до востребования" за весь срок.
Полное — доступно в любой момент действия вклада.
Частичное — доступно не ранее чем через 60 дней после открытия вклада до неснижаемого остатка 50 тыс., но с потерей процентов на снимаемую сумму.
Минимальная сумма частичного изъятия 15 000 RUB,
Актуальные ставки
Срок.мес.
2​
3​
4​
5​
6​
7-11​
12​
13-17​
18-24​
Непополняемый
18%​
16%​
17%​
17,2%​
17,53%​
17%​
17,53%​
16%​
15,5%​
Пополняемый
16%​
15%​
15%​
15,5%​
15,5%​
14%​
12,5%​
10%​
10%​

Ссылка на Тарифы по продукту «СмартВклад»
Максимальная доходность будет при возможности пополнять депозит только первые 30 дней. (раньше доходность еще отличалась от наличия подписок Pro, Premium, но на данный момент банк пока отказался от этой практики):
Вопросы и ответы.
Все способы пополнения вклада тут.
Вопросы-ответы по вкладам на сайте банка тут.
Ответы на наиболее частые вопросы пользователей.
  • Почему вклад, открытый 31 числа месяца и открытый 30 числа, имеет одинаковый срок окончания, а именно 30 числа?
Обсуждение и комментарии по данному вопросу можно прочитать тут.
  • Можно ли в действующем вкладе поменять выплату процентов - не оставлять на вкладе, а выводить на карту? Кнопка такая есть, но ничего не меняется.
Можете поменять начисление процентов, капитализировать (на вклад) или на карту.
Если при клике на кнопу ничего не меняется, то, возможно, это глюк. Можно попробовать выйти и снова зайти. Должно изменится. Подробный ответ в комментарии @134А
  • Что означает кнопка вывести? Можно ли вывести уже начисленные проценты без закрытия вклада и без потери процентов?
Вывести - это вывести часть вклада. При выводе части вклада удержат начисленные проценты на выводимую со вклада сумму. Начисленные и находящиеся на вкладе проценты безболезненно не выведите - считается, что выводите часть тела вклада - комментарий уважаемого @134А
  • Есть ли ограничения по времени пополнения действующего вклада в последний возможный день пополнения?
Важное уточнение, что пополнить вклад в последний возможный день желательно до 19.00 по мск.
Обсуждаем вклады в Т-Банке, делимся информацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Dar1L

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Коллеги, если сейчас открыть вклад , то пополнение возможно до 1 июня , кто как понимает до 1 июня - включительно или 31 мая последний день ??? Сам раньше писал что включительно, потому как ПМ сказал так , но вчера озадачился этим вопросом и из 6 ответов получил 4 ответа - включительно, 2 ответа - 31 мая , сегодня от ПМ получил ответ 31 мая , но потом ПМ решил пойти на совещание по этому вопросу . Дааа , напишет Тинек так что потом разобраться не могут . А мне важно 1 июня , т.к. хочу застолбить сейчас , а 1 июня закончится вклад, пополнить что открою сегодня
У меня получалось пополнить за один день до даты, в сам день уже не получилось. Как у других не знаю.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
267
Спасибо
196
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Коллеги, если сейчас открыть вклад , то пополнение возможно до 1 июня , кто как понимает до 1 июня - включительно
Включительно, но не весь день, а до 18 часов по МСК. У Тинька отсечка на всякие пополнения, внесения идёт в 18 часов.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
363
Спасибо
338
напомните пжлста, какой срок обнуления в тиньке после закрытия всех карт и счетов...чтоб стать новым клиентом и получить приветственный бонус
 

VADIVER

Участник
Сообщения
98
Спасибо
91
Включительно, но не весь день, а до 18 часов по МСК. У Тинька отсечка на всякие пополнения, внесения идёт в 18 часов.
Да это понятно что не в 22-00, с 10-00 утра ПМ не может дать точный ответ , куда то послал письмо и ждет ответа , в Америку наверно , БЛД меня просто бесят такие вопросы , напишут так что потом сами не могут разгадать, то ли дело по кредитке , написано , погасить долг до 23 мая к примеру , ВКЛЮЧИТЕЛЬНО , все блин ясно и понятно, а тут дебелизм какой то
 

skydream77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
538
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Включительно, но не весь день, а до 18 часов по МСК. У Тинька отсечка на всякие пополнения, внесения идёт в 18 часов.
Это прямо проверено на числах? Я 25 апреля с утра вклад открыл, вечером мне прилетела зарплата и я ее тоже туда кинул, это сильно после 18 ч было. Проценты к выплате совпадают до копейки, если брать всю сумму на вкладе. Т.е. зачислено тем же днём.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
938
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Включительно, но не весь день, а до 18 часов по МСК. У Тинька отсечка на всякие пополнения, внесения идёт в 18 часов.
Отсечка у Тиньки идёт в 20 часов. Но вот тут наступают разногласия по регионам. Может оказаться 20:00 МСК, а может оказаться 20:00 по месту внесения/привязки.
Потому при разнице часовых поясов с Москвой надо выбирать самый ранний из них и совершать пополнения ДО его истечения. В любом случае, лучше не затягивать.

Скрин из чата, но в моём случае регион - Москва.
1714649534445.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2 и Enk70

VADIVER

Участник
Сообщения
98
Спасибо
91
Спустя 5 часов пришло решение что если сегодня открыть вклад , то пополнение возможно до 1 июня -ВКЛЮЧИТЕЛЬНО , если что ссылка на ПМ есть
 

olga45

Участник
Сообщения
61
Спасибо
30
Только что хотела открыть вклад на 2 месяца, а его уже открывают только по звонку в Тинькофф по телефону.
 

Is2

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@olga45, в приложении вклад присутствует, а если попытаться открыть, он сам не откроется?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
533
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Только что хотела открыть вклад на 2 месяца, а его уже открывают только по звонку в Тинькофф по телефону.
Что за бред? Всё прекрасно открывается в МП! Только что попробовал.
 

Merinos

Участник
Сообщения
68
Спасибо
47
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
В ИБ открытие вкладов перекроили: теперь не выбрасывает из ЛК для составления заявки. Но и сроков 2 мес. нет, как и ставок... :negative:
 
  • Спасибо!
Реакции: olga45

It's me

Мастер
Сообщения
622
Спасибо
232
Стаж c
14.08.14
В ИБ открытие вкладов перекроили: теперь не выбрасывает из ЛК для составления заявки. Но и сроков 2 мес. нет, как и ставок...
В МП всё есть. Что за ажиотаж с этим вкладом на 2 мес.? Я понимаю если бы было 30% годовых, выплата % ежемесячно и срок вклада год.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,142
Спасибо
974
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Да это понятно что не в 22-00, с 10-00 утра ПМ не может дать точный ответ , куда то послал письмо и ждет ответа , в Америку наверно
Не в Америку, но в Англию - к бывшему боссу Олегу :)
А по сути вопроса - всегда пополнял аналогичные вклады ТБ в последний написанный для пополнения день, т.е. включительно, правда ближе к ночи не пробовал, обычно все денежные вопросы стараюсь уладить в первой половине дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Leshiko

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
938
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
В Тиньке сплошные косяки, походу, там уже запрещёнными травами сотрудников премируют:
Два вклада, которые заканчивались 3 мая и у которых было спецом отключено пролонгирование, в 9:01 пролонгировались.
Правда, проценты начислились ещё ночью и закрыть их вручную - дело нескольких секунд.
1. Оператор в чате заявил, что "ситуация неприятная, но вот вам одобрена кредитка... и дальше прогнал пол-экрана мобилы рекламой кредитки" - совсем страх потеряли.
2. В другом чате маме другой сотрудник в ответ на вопрос о вкладе заявил, что не видит у неё полисов.

Относительно открытия вклада на 2 мес.
Тинёк реально в ЛК с ПК не позволяет открыть на 2 мес. под 17% - предлагает от 3 мес. и процент ниже.
В Моб.приложении позволяет открыть пустую болванку и пополнить (для фиксации процента требуется 50 тыс.). Пополнение "с повышенной ставкой", напоминаю, первые 30 дней.

ТП Тинькофф.jpg
 
Последнее редактирование:

Agneshka

Участник
Сообщения
145
Спасибо
10
Только у меня бардак с получением карты и идентификацией или другие сталкивались? Отослала заявку на открытие, позвонил оператор, с которым еще раз уточнили время приезда курьера. А через час пришла СМС, что курьер к вам завтра не приедет, потому что с вами не удалось связаться по телефону. Звоню сама на горячую линию и заторможенный парень реально долго выясняет, почему могла придти такая СМС, еще раз подтверждает приезд курьера, проговориваясь, что мне привезут долларовую карту. Еще на полчаса выяснения, причем здесь долларовая карта. Где-то у себя выясняет и указывает что будет рублевый счет. Приходит СМС, что мы добавили рублевый счет к вашей Тинькофф Блэк. На завтра приезжает курьер и... приво зит документы с долларовым счетом. Опять разборки с поддержкой, где пишут, что сформируем новый пакет и привезем документы с рублевым счетом. Снова курьер, котопыф будет фотографировпть и сверять паспорт. Я соглашались. Пишут, вернемся с ответом 3 мая. И вот 3 мая сегодня пишут, что вернемся с ответом 5 мая. Но мне не надо 5-го, а надо было еще 2-го. Там никто ни за что не отвечает. К кому мне обращаться, чтобы это дело сдвинулись с мертвой точки. Подскажите...
 

newhere

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
4
Только у меня бардак с получением карты и идентификацией или другие сталкивались? Отослала заявку на открытие, позвонил оператор, с которым еще раз уточнили время приезда курьера. А через час пришла СМС, что курьер к вам завтра не приедет, потому что с вами не удалось связаться по телефону. Звоню сама на горячую линию и заторможенный парень реально долго выясняет, почему могла придти такая СМС, еще раз подтверждает приезд курьера, проговориваясь, что мне привезут долларовую карту. Еще на полчаса выяснения, причем здесь долларовая карта. Где-то у себя выясняет и указывает что будет рублевый счет. Приходит СМС, что мы добавили рублевый счет к вашей Тинькофф Блэк. На завтра приезжает курьер и... приво зит документы с долларовым счетом. Опять разборки с поддержкой, где пишут, что сформируем новый пакет и привезем документы с рублевым счетом. Снова курьер, котопыф будет фотографировпть и сверять паспорт. Я соглашались. Пишут, вернемся с ответом 3 мая. И вот 3 мая сегодня пишут, что вернемся с ответом 5 мая. Но мне не надо 5-го, а надо было еще 2-го. Там никто ни за что не отвечает. К кому мне обращаться, чтобы это дело сдвинулись с мертвой точки. Подскажите...
Моей маме карту доставили с 4й попытки и то только после того как поменяли адрес доставки. Заявки принимали, извинялись и клялись что доставят... а в день доставки отменяли.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
363
Спасибо
338
@Agneshka, еще в середине данной истории нужно было послать банк куда подальше и завести себе привычку не переставлять ноги тем, кто не хочет или не умеет работать, а сразу посылать по известному адресу...вы правда хотите тратить свое время и нервы за право пользоваться паршивым сервисом?:blush2:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,462
Пользователи
5,317
Новый пользователь
Молоток-Пила

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм