Вклады в Совкомбанке (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,298
Спасибо
1,664
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кто сегодня Удобный открывал, у вас какая крайняя дата пополнения для фикса суммы?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
304
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
значит завтра попрбую открыть болванку, что бы в пнд 1го июля попробовать пополнить межбанком
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
7
Спасибо
11
У каждого банка, в который я прихожу новым клиентом, оформляя дебетовку, свои приколы. Решил я всё-таки соблазниться на фиксы совкома и стал клиентом. На удивление в отделении не было вообще никого, меня сразу приняли. Хотели всучить халву, пытаясь убедить, что сейчас есть только она, но я открыл на телефоне сайт банка, показал на карту дебетовку и сказал, что хочу именно её.

Сотрудник банка попросил паспорт и спросил - какую именно, я ответил, что с умным кэшбеком, он сказал, что сейчас есть только просто с кэшбеком, где ты выбираешь категории, нет никакой с определенным кэшбеком или умным кэшбеком. Говорю - с кэшбеком, где можно выбирать категории. Далее сотрудник попросил назвать СМС для подтверждения номера телефона, а так же через пришедшее письмо email подтвердить почту. Все, после этого мне дали конверт с дебетовкой. Все прошло достаточно быстро. Я зарегился по карте в ИБ, вошел, все ок. Правда их ИБ - это не совком банка, а халва (название сайта) - но ладно.

Но уже придя домой мне в голову пришла мысль, что я вообще никаких бумаг не подписывал, только дал паспорт, смс-кой подтвердил номер телефона, подтвердил почту - все. Разве так бывает? Ни в одном другом банке такого не было еще - или бумажное заявление, или всякие электронные подписывания через ИБ с предварительным чтением договоров там же. Тут вообще ничего. Позвонил на горячую линию, спрашиваю, а это норм, что договор я никакой не подписывал - там удивились, сказали, что если договор мне нужен, я могу сходить в отделение за ним, но то, что я ничего не подписывал - это странно. Как нового клиента меня нашли, все совпало, был я в настоящем отделении :)

Ну и еще я в их ИБ никак не могу найти раздел с возможностью выбрать категории кэшбека, на горячей линии опять же говорят - все должно быть в ИБ, шлите скриншоты в чат, там помогут, с чатом уже пол часа общаюсь, обмениваясь скриншотами ИБ. Мрак какой-то. Рано радовался скорости обслуживания.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и Iva55

alexmybanki

Участник
Сообщения
7
Спасибо
11
В общем, оказалось, что категории кэшбека можно настраивать только в МП, об этом я принципе догадывался, но точно мне это сказал только 3-й сотрудник совкомбанка. Первые два были свято уверены, что я просто плохо ищу в ИБ, так что пришлось ставить приложение (телефон не резиновый, если на каждый банк приложение ставить).

С подписанием договора - надо еще в офисе спросить, но уверяют, что подписание электронное (по паспорту) и все документы в ЛК в документах лежат, правда там я нашел только договор на вклад и рыбу договора ДБО. На вопрос - где реальный договор там - не смогли ответить. На вопрос, что мне с таким же успехом без конкретных простых ЭЦП через СМС могли не дебетовку, а хоть кредит открыть - посоветовали в офис обратится, там узнать как это происходило.

Сегодня узнал, что чтобы сменить пароль в совком банке, надо заново проходить регистрацию. (перерегистрацию). Такого я не видел еще нигде. Удивительно.

Подскажите, я не сделал себе халву, здесь видел где-то на форуме мнение, что блоки ДБО более вероятны, если у человека халва была открыта. Это действительно так? И когда будет происходить процесс фикса с последующим выводом денег - заводить и выводить лучше межбанком, а не СБП или без разницы? СБП как-то привычнее и быстрее. Но если по СБП больше вероятности блока, придется меж банк...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,732
Спасибо
1,781
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Предполагаю, что если разница между ставкой по вкладу и ключевой будет существенно в пользу вкладчика, Совкомбанк просто перестанет принимать пополнения, как он это уже делал ранее.
В условиях по вкладам такая возможность явно прописана, открывая вклад вы с ними соглашаетесь, так что даже в судебном порядке вряд ли что сможете добиться.
Что, серьезно :scratch_one-s_head: ? А кто-то может тут выложить, где про это там написано?
 

903

Участник
Сообщения
51
Спасибо
23
Предполагаю, что если разница между ставкой по вкладу и ключевой будет существенно в пользу вкладчика, Совкомбанк просто перестанет принимать пополнения, как он это уже делал ранее.
В условиях по вкладам такая возможность явно прописана, открывая вклад вы с ними соглашаетесь, так что даже в судебном порядке вряд ли что сможете добиться.
А то, что сейчас у людей по несколько 10 тыс. руб. лежат по ставке значительно ниже ключевой - это нормально? ))) Кабальные условия получаются. Теоретически можно было бы потягаться в суде, но только не в этой стране или не в эти времена.
А у кого-то непрошаренного может и больше 10 тыс. руб. лежит на одном Удобном.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Совкладчики, а как можно стать клиентом банка (чтобы минимум телодвижений)? Насколько я помню через ФУ отФУтболивают (был опыт, наверное, год назад со вкладом). Т.е. только либо лично тельце явить в офис банка, либо заказать доставку карты на дом?
и еще-если карта не нужна , а открыть только текущий счет (ну чтобы был доступ к ДБО), то СБП не будет работать в таком случае?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,841
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

kha

Участник
Сообщения
15
Спасибо
12
Сейчас открыла пока с нулём "Выгодное лето с Халвой" на три года. Пишет в ИБ ставка 18%. Но Халвы у меня нет и заводить не планирую. Ставка будет 18% несмотря на название вклада? :blush2: То есть если бы была Халва, то было бы 19% - а так 18, правильно я понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
886
Спасибо
3,841

kha

Участник
Сообщения
15
Спасибо
12
Можно здесь ещё про онлайн-копилку спросить? При открытии нужно заполнять графы на что копите, да сколько, да с какой периодичностью. o_OЗаполнила совершенно от балды, это ни на что не влияет? Никогда никто про это не писал, сама первый раз копилку открываю, ненадолго передержать. 14,5% без условий, если сегодня открыла, правильно? Там есть эта ставка в описании, но на всякий случай здесь хочу уточнить. А то везде Халва, Халва ... Мало ли.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Vodo2014

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
640
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
При открытии нужно заполнять графы на что копите, да сколько, да с какой периодичностью. o_OЗаполнила совершенно от балды, это ни на что не влияет? Никогда никто про это не писал, сама первый раз копилку открываю, ненадолго передержать. 14,5% без условий, если сегодня открыла, правильно?

Эти графы ни на что не влияют
Ставка должна быть 14,5 %:
Совкомбанк с 23 июня повышаем процент на остаток и меняем условия по накопительному счету «Онлайн-Копилка»!

Процент на остаток с подпиской «Халва.Десятка»:

— Для новых клиентов процент вырастет до 17% годовых.
— Для действующих клиентов — до 15% годовых.

Для получения % на остаток больше не обязательно выполнять «Правило 5х10» - делать от 5 покупок в месяц на общую сумму от 10 000 р.

Ставка по накопительному счету «Онлайн-Копилка» увеличится до 14,5% годовых!

Начисления будут приходить на сумму до 1,4 млн. рублей. От 1,4 млн. рублей и выше проценты будут начисляться по ставке 4% годовых.

Для начисления % на остаток больше не нужно настраивать автоматические (регулярные) перечисления с Халвы в Копилку.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, Iva55 и kha

пепел доллара

Участник
Сообщения
38
Спасибо
52
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30

Iva55

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
127
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Так Копилка на ежедневный остаток или на минимальный ? В условиях не понять? Где почитать?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
127
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Нашла в ИБ, как начисляются %%.

"Начисление происходит на остаток средств на счете и начинается со дня, следующего за днем внесения суммы на счет Клиента, до дня ее возврата включительно. Например: Если Вы открыли и внесли 23.05 - 10 000 р., 25.05. внесли еще 50 000 р., а на 28.05. сняли 15 000 р. Проценты будут начислены на сумму 10 000 р. с 24.05. по 25.05., на сумму 60 000 р. с 26.05. по 28.05., и на сумму 45 000 р. с 29.05. по 23.06."
Каким же костным языком везде написано - на остаток, на остаток. Не проще ли было написать - на ежедневный остаток? И вопросов бы не возникало. И вправду Совок...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana, LEON 3103 и Kindia

firstun

Участник
Сообщения
10
Спасибо
7
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ обслуживания срочных вкладов физических лиц ПАО «Совкомбанк»

1.3.1. БАНК имеет право отказать ВКЛАДЧИКУ в приеме дополнительных взносов во вклад. :pardon:
Определение № 11-1693/2016 от 9 февраля 2016 г. по делу № 11
Оставлю на память, как раз с Совкомбанком суд был. Если в 2 словах, в договоре должны быть прямые ограничения типа максимальной или минимальной суммы, периодичности пополнения и т.п. Т.к. только минимальное пополнение в 1000 р., то суд признал данный пункт об ограничении пополнения ничтожным, плюс оставил право на моралку. Но основания для неустойки в такой ситуации нет (интересно, тогда что помешает банку отказывать в пополнении вклада многократно, пусть и каждый раз нарушая условия договора?).
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
692
Сообщения
95,227
Пользователи
4,754
Новый пользователь
Darkmeloman

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    ВТБ как быстро дает при переходе открыть новый накопительный счет по ставке 18%, если ранее был закрыт такой счет? Сразу появляется такая...
  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм