Вклады в Совкомбанке (читают 13)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,156
Спасибо
2,650
18.10.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 09.10.2024.
Процентные ставки:
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
17,6%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
19,1%​
20%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
18,6%​
21,1%​
21.1%​
21,1%​
21,1%​
20,1%​
23*%​
Получите +1% (на срок до 36 мес.) или +3% (на срок 36 мес.) годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и anatoly11

юлия

Участник
Сообщения
34
Спасибо
31
Есть предположение что блокируют или просто владельцев карт Халва или со счета карты, переводы именно с копилки у меня сейчас прошли без блоков. Кого заблокировали, пока не написали откуда именно делали перевод
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

zbignich

Участник
Сообщения
141
Спасибо
92
I
Камрады, а с Удобными до сих пор надо эти телодвижения с тыщей делать, чтобы отобразилась сумма пополнения?

Я вообще не вижу ее.
А что за телодвижение? После пополнения на 10-й день на 700к и последующего снятия 690к у меня максимальную сумму пополнения показывает 700к 🤔 Я ожидал другую сумму 1390к. Так было раньше по крайней мере. Что-то изменилось и я упустил?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и юлия

Aieco

Мастер
Сообщения
659
Спасибо
490
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Я ожидал другую сумму 1390к. Так было раньше по крайней мере
По прошлому фиксу , сделанному примерно месяц назад, была аналогичная картина. Где-то через дня 3-4 стала показываться нормальная сумма 1390 тыс. руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и zbignich

snysmumrik

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
136
I

А что за телодвижение? После пополнения на 10-й день на 700к и последующего снятия 690к у меня максимальную сумму пополнения показывает 700к 🤔 Я ожидал другую сумму 1390к. Так было раньше по крайней мере. Что-то изменилось и я упустил?
У меня все корректно- пополнение практически в два раза от снятия
 
  • Спасибо!
Реакции: zbignich

Kindia

Участник
Сообщения
321
Спасибо
606
После пополнения на 10-й день на 700к и последующего снятия 690к у меня максимальную сумму пополнения показывает 700к 🤔 Я ожидал другую сумму 1390к. Так было раньше по крайней мере. Что-то изменилось и я упустил?
У меня в ИБ так показывает, а в МП всё правильно
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI и zbignich

pomnju

Мастер
Сообщения
2,943
Спасибо
4,207
Город
Москва
откуда именно делали перевод
Полный отчет. Копилку открыть не догадалась. Переводы с Халвы. Надо было вывести 780тыс.
• Первый перевод утром в Хоум банк 100тыс - блок, перезвонили сами, допросили, разблокировали.
• Второй перевод утром в Дом.рф 100тыс - нормально.
• Третий перевод днем в Дом.рф 190тыс - нормально.
• Четвертый перевод днем в Дом.рф 200тыс - нормально.
• Пятый перевод (через час после предыдущего) в Экспобанк 190 тыс - блок ДБО и карты. Никаких звонков от банка. Несколько раз сама звонила на горячую линию, составили обращение. Писала в чат на сайте (без авторизации, но с полной описью своих данных). Вечером звонок от Службы безопасности с пристрастнейшим допросом и главным недоумением, зачем выводить деньги из Совкомбанка, да еще и в разные банки? После звонка пришла смс, что с Халвы снято 190тыс и баланс 0. Это мои деньги спрятали на "безопасный счет". На сегодняшний день ДБО не разблокировано. В банк в ближайшее время поехать не могу. Выводы:
• Неправильно: перевод с Халвы
• Неправильно: несколько траншей
• Неправильно: переводы в разные банки
• Неправильно: пятница, перед выходными
• Неправильно: связалась с Совкомбанком
 

AlVGl

Участник
Сообщения
143
Спасибо
72
zbignich,
ничего не изменилось, попозже отразится сумма пополнения 1390 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: zbignich

YuriS

Мастер
Сообщения
3,666
Спасибо
3,422
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас ради интереса посмотрел у себя там переводы. Копилки тогда ещё не было и все было через Халву. Открывал там в июле фиксы и потом утром выводил 1 млн нормально в ГПБ и ВТБ 750 и 250К через пол часа после первого. Видать там и правда, что-то у них перемкнуло с этим НДФЛ, или денег вдруг много стало, аж девать их некуда.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

LenaA

Участник
Сообщения
73
Спасибо
53
Позвонила снова на ГЛ банка, спросила каков статус моего обращения, ответ - ждите до 15 раб.дней.
Так же уточнила у оператора про переводы с Копилки и Халвы, девушка утверждает, что для их Службы безопасности все равно откуда перевод, блок возможен при обоих вариантах,
но возможно это и не так.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

mikam

Участник
Сообщения
36
Спасибо
23
Странно что ни один банк не возмущается особо когда в него заводят деньги а на вывод ну прямо так заботятся о клиенте что не дают перевести на свой же счёт в другой банк. Никак понять не могу злой умысел якобы мошенников переходящих средства клиента в другой банк себе же.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,943
Спасибо
4,207
Город
Москва
Позвонила снова на ГЛ банка, спросила каков статус моего обращения, ответ - ждите до 15 раб.дней
Мне смс прислали про повышенную нагрузку (тоже 15 дней, но постараются быстрее). Видать, многих осчастливили вчера, теперь будут зашиваться
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,666
Спасибо
3,422
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вроде и хочется открыть вклад в Хомяке, чтобы немного облегчить НС в ГПБ, но с такой новой политиков в Совке, что-то сцыкотно стало :scratch_one-s_head:
А, чтобы превысить, это уже вообще страшно даже и подумать :nono:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

903

Участник
Сообщения
199
Спасибо
74
Чтобы немного разбавить негатив. Вчера отправил 1 600 0000 руб. по СБП с Копилки в ПСБ , вслед сразу же 99 000 руб. в ДОМ.РФ. Никаких проблем, никаких блоков. Опасаюсь только, что через 2 года не дадут Удобный под 21 % пополнять. А остальные Удобные просто провисят 1-3 года под 12-18 %.
Сам имею две Халвы в банке.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

  • LenaA
  • svan

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,597
Пользователи
5,748
Новый пользователь
Серж Милославский

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм