Вклады в Совкомбанке (читают 3)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,153
Спасибо
2,649
18.10.2024 - последнее обновление
Вклады в ПАО Совкомбанк
📌На форуме есть официальный представитель Банка - Совкомбанк📌
Юридический адрес: 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.46
Телефоны для обращений по общим вопросам:
  • 8(800)100-00-06 Звонок по России (бесплатно).
  • +7(495)988-00-00 Для звонков из-за рубежа (платно)
Вклады:
"Удобный"
Вклад"Удобный" доступен к открытию в офисе, через мобильное приложение «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.
Минимальная сумма вклада: 10 тыс.руб.(необходимо внести за первые 10 дней)
Минимальная сумма пополнения: от 1000 руб.
Максимальная сумма пополнения: Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации.
Отложенное пополнение вклада: Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней.
Частичное снятие средств со вклада: Возможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада.
По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада
Выплата процентов: В конце срока, выплачиваются на текущий счёт для выплаты процентов.
Пролонгация: Автоматическая.
Условия действительны с 09.10.2024.
Процентные ставки:
Сроки и ставки
2 мес. (61 дней)​
3 мес. (91 дней)​
6 мес. (181 дней)​
9 мес. (271 дней)​
12 мес. (365 дней)​
24 мес. (730 дней)​
36 мес. (1095 дней)​
Минимальная гарантированная ставка (годовых).
17,6%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
20,1%​
19,1%​
20%​
Процентная ставка (% годовых) при покупках по карте «Халва» с подключенной подпиской «Халва.Десятка»*
18,6%​
21,1%​
21.1%​
21,1%​
21,1%​
20,1%​
23*%​
Получите +1% (на срок до 36 мес.) или +3% (на срок 36 мес.) годовых к ставке вклада!*
Для этого:
Вместе** с вкладом оформите карту «Халва» и подключите подписку «Халва.Десятка» (если у вас еще нет этой услуги).
В течение срока вклада делайте ежемесячно от 5 покупок*** Халвой на общую сумму не менее 10 000 руб. Не отключайте подписку и не допускайте просрочек по любым кредитным продуктам банка.

* Повышенная ставка начисляется на общую сумму вкладов в банке до 1,5 млн руб.
** Для получения повышенной ставки оформить карту и подключить подписку можно в течение 14 дней после открытия / пролонгации вклада.
*** Или платежей в разделе «Оплата услуг», или переводов / операций по снятию заемных средств. Для карт «Социальная Халва» - от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей.
"Оптимальный плюс"
Вклад "Оптимальный плюс" доступен к открытию через маркетплейс Финуслуги.
Минимальная сумма вклада: 10 тысяч рублей.
Максимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.
Пополнение и частичное снятие не предусмотрено
Выплата процентов по вкладу: в конце срока
Условия действительны с 13.08.2024
Сроки и ставки
90 дней
180 дней
365 дней
1095 дней
17,8%​
18,3%​
18,3%​
20%​
Ссылка на вклад - Депозит "Оптимальный плюс"
Общие условия открытия срочных вкладов ПАО "Совкомбанк"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и anatoly11

LenaA

Участник
Сообщения
71
Спасибо
49
Разбаловались вы СБП. То ли дело старый добрый межбанк. За 3 рабочих дня (если выходные - то за 5) гарантированно перемещались средства туда/сюда. Не хотите взять на заметку (в смысле, заранее планировать переводы)? :hi:
Спасибо за совет конечно, но не хотелось бы морозить средства на такой срок:why_me:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,738
Спасибо
1,473
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тут теперь так принято стало, блокировать переводы на свои счета и потом НДФЛ требовать :crazy:? Вопрос скорее к ПБ @Совкомбанк?
Такой бред, требовать ндфл, вообще первый раз слышу, а что ещё они требуют интересно, и хотелось бы Хомячка зафиксировать через пару недель, но надо всё таки иметь понимание, перейдут ли вклады в этот совок. Так как, судя по этому ответу ПБ, в самом Совке тоже понятия не имеют, что будет со вкладами Хомяка.
Данный вопрос находится в работе, по его решению владельцам вкладов будет направлено уведомление. Спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,935
Спасибо
4,168
Город
Москва

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
999
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Такой бред, требовать ндфл,
А ничего себе будет, если и другие банки возьмут это на заметку:)). Система быстрых платежей превратится в черепашку, ведь кто знает, как быстро, люди смогут НДФЛ предоставить:))
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: юлия, Tiagr и pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,738
Спасибо
1,473
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
@helga_spb, может ещё запросят декларацию о доходах 3-НДФЛ за последние 5лет🤭.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,738
Спасибо
1,473
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А с чем связаны переводы сегодня у всех, это связано с этим фиксом, в который все "заходили" , а теперь "выходят"?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и pomnju

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
999
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, может ещё запросят декларацию о доходах 3-НДФЛ за последние 5лет🤭.
Справку из налоговой от неработающих пенсиков точно запросят и зависнут деньжата, на несколько деньков, что были нужны срочно:)). Так что в Совкомом мне точно не по пути, да никогда и не было по пути:). Халва мне не нужна от слова совсем, налог по вкладам сразу заплачу в конце ноября одной суммой картой КЕБ и голову себе заморачивать ни с какими рассрочками не собираюсь, мне это просто не нужно. Хорошо хоть с налогом в ЛК все в порядке:))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,738
Спасибо
1,473
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

mikam

Участник
Сообщения
35
Спасибо
23
Принят закон что себе можно 30млн переводить. Да хоть за раз, да хоть каждые пять минут буду гонять туда сюда. Их это ( недобанки типа этого и псб) не должно волновать от слова совсем. Их дело исполнять поручения клиента а не создавать ему проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju и юлия

pomnju

Мастер
Сообщения
2,935
Спасибо
4,168
Город
Москва
Слава богу-
"не был, не состоял, не участвовал" в этом круговороте🤭...
Так вот и я "не была, не состояла". А потом забрела в неподходящую тему, да еще и в неподходящий день
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,427
Спасибо
2,503
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это и есть злоупотребление, не любит банк ,когда у него вытаскивают часто максимальный кешбек . Я дружу с Халвой уже несколько лет ,имею постоянно годовую подписку ,кешбек получаю ,но в небольших суммах.За все время только однажды получила 5 т руб за покупку телека в М видео ,и вот в этом месяце оплатила налог ,применив уровни и получила кешбек почти 5000 руб . А сейчас оплачиваю налоги Халвой заемными средствами на Квартплате + с рассрочкой платежа аж на 10 месяцев .Этот лучше, чем кешбек.
@chvi,

1. Сначала о полезном.

Если Вы профессионально пользуетесь рассрочками и понимаете их выгоду, то рекомендую Вам обратить внимание на кредитки КЕБа.

У меня три разные кредитки КЕБА с ОКЛ 1250К и я подробно пишу в других ветках про их выгоды.

Это самый выгодный банк, если уметь правильно пользоваться его картами.

Сумма покупкиКарты и срок БЕСПЛАТНОЙ рассрочки
1000-29993 месяца условно платная за "0 баллов" (оформление до покупки) по всем картам
3000-49994 месяца (только по карте СС)
от 50005 месяцев (только по картам СС+ и Urban)
любая крупная10 месяцев (платная за 499 баллов) по всем картам

2. Теперь о Совке.

Мой официальный доход всего лишь 19К.
Поэтому справка 2НДФЛ при разблокировке миллионного перевода мне не поможет.

В случае блокировки вкладчику скорей всего придется устраивать цирк, а именно: приезжать в офис банка, требовать закрыть счет и вызывать полицию в офис банка при полученном отказе.
А потом писать жалобы во все инстанции.

Вчера я пополнил фикс Удобный трехлетку суммой 1 млн.
Сегодня я вывел этот миллион (за вычетом 10К) по СБП в другой банк.
Все прошло штатно, никаких блокировок не было (как и в прошлый раз).

Предполагаю, что блокируют только владельцев карт Халва.
Я такой карты не имею, потому что она невыгодная по сравнению с кредитками КЕБа.

С учетом условий вклада Удобный (банк может в любую минуту ограничить пополнение вклада) я считал это банк лотереей.

Но сегодня для меня Совок вообще умер как только я прочитал отзывы вкладчиков о требовании 2НДФЛ при переводе.

Больше никаких фиксов в Совке я открывать не буду НИКОГДА!

P.S. Соболезную вкладчикам Хомяка с большими суммами. :sneer:
Это было недальновидное решение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и юлия

YuriS

Мастер
Сообщения
3,656
Спасибо
3,419
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ни разу за 3 года не было никакой блокировки,выводила еще раньше суммы до 1 млн.руб в сутки ,когда не было СБП 30 млн руб.
У сына за все время была только одна блокировка по переводу 120 т руб другому клиенту Совкомбанка, но все разблокировали без всякого предьявления НДФЛ.
Это раньше было и я в 22 году тоже не помню таких случаев, когда здесь массово открывали под 22 или 23% на 3 мес, уже не помню точно. Видать у них там перемкнуло что-то после объединения с Хомяком. Там я вклады нормально открывал а вот тут уже подумаю, чтобы потом за свои же деньги им ещё доказывать чего-то. Ладно ещё, если были переводы другим, но свои же переводы блочить себе в другой банк и требовать потом НДФЛ, это уже верх совершенства или идиотизма.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,935
Спасибо
4,168
Город
Москва
P.S. Соболезную вкладчикам Хомяка с большими суммами. :sneer:
Константин, ну как же так? Начали за здравие, я почти протянула руку к Спасибке. Дохожу до слова "соболезную", в голове складывается, как я буду вас хвалить за добрые слова. И тут меня озаряет! Вся конструкция лишь для того, чтобы донести до клиентов Хоум банка мысль о будущих проблемах. Это полный упокой! А вдруг не будет ничего плохого? Одной фразой (неслучайной) вы испортили такой хороший замес. "Нафига???" (с)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,074
Пользователи
5,748
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм