Вы его открывали в офисе или дистанционно? Если дистанционно, то должно быть заявление на открытие, в ИБ надо искать там, где значок колокольчика в верхней части, там находятся все заявления, найти по дате открытия нужное уведомление, где "вклад открыт", нажать "скачать" и оно скачается.У меня в ИБ вообще нет договора по этому вкладу. Если у кого-нибудь есть, посмотрите, пожалуйста, по договору возможно снятие 30% от сумм пополнения или нет?
В офисе. Нашел бумажный вариант договора. В нем формулировка аналогичная той, что выложена на форуме: "Однократно 30% от суммы вклада". Формулировка "сумма вклада" допускает двоякое толкование: на момент открытия или на момент снятия. До последнего обновления ПО у меня в ИБ отображалась корректная сумма (30% от суммы вклада на текущую дату). Сейчас отображается 0 руб. 00 коп.. У кого-то отображается полная сумма, у кого-то 0... Грустно не то, что в СДМ глючное ПО, а то, что банк занял позицию: любые неоднозначности в договорах толкуем в свою пользу.Вы его открывали в офисе или дистанционно?

Если не ошибаюсь с ЦБ всё ОК.Мало им было предписаний ЦБ
Да, спасибо за поправку. Я пока что не готов переходить на язык претензий, но ИИ говорит, что сумма вклада - это сумма вклада с учетом доп.взносов на этот вклад. СДМ очень вольно трактует этот термин. Главное, чтобы не опустился до "в день окончания вклада возвращаем сумму на момент открытия" ))А вот ФАС пожурила
Ничего не допускает, сумма вклада в пополняемом вкладе - это и есть сумма вклада на дату снятия, а не первоначальный взнос. Вы выписку по вкладу формировали, может действительно когда то сняли часть?Формулировка "сумма вклада" допускает двоякое толкование: на момент открытия или на момент снятия.
Звонок к делу не пришьёшь. Обращайтесь письменно, что согласно условий договора.... имею право однократно востребовать 30% от суммы вклада, что составляет столько то руб. Прошу выполнить заявку.... итд...Отзвонились. Снятие возможно только от первоначальной суммы вклада. Снятие 30% от суммы пополнений сделать нельзя. Как мне кажется, до обновления ПО в ИБ показывалась возможная сумма снятия с учетом пополнений. Так это или не так?
Сформировал. Там только операции по начислению процентов и два доп.взноса.Вы выписку по вкладу формировали, может действительно когда то сняли часть?
Согласен. Если что-то требовать, то нужно переходить на письменные обращения. У меня сейчас нет сильной потребности в этих 30%. Просто я их в своем внутреннем учете перевел из разряда "до востребования" в разряд "недоступны".Звонок к делу не пришьёшь. Обращайтесь письменно, что согласно условий договора.... имею право однократно востребовать 30% от суммы вклада, что составляет столько то руб. Прошу выполнить заявку....

У меня от 23 годапохоже, что по договорам 2023 года сумма к возврату 0;
В инфо по самому вкладу возможная сумма снятия - стоит вся сумма на данный момент.
+0,5% в бумажном договореВ ИБ сейчас вижу ставку по Пенсионному вкладу 15%.
А кажется мне, что было КС+1, нет?
Открыт 26.09.23.
Заявления в ИБ нет, наверное, был бумажный договор, не нашла.
Может, сохранился у кого?
А у меня открывался Пенсионный в ИБ в ноябре 2023 и там указано 14,5%, т.е. получается КС+0%.+0,5% в бумажном договоре
Они там разные были. Я открывал под КС фиксы на разные сроки, а значит сейчас там ставка будет 14.25% Открыл 3 штуки, но так ни один пока и не пополнил даже.А у меня открывался Пенсионный в ИБ в ноябре 2023 и там указано 14,5%, т.е. получается КС+0%.
Для информации: рассмотрели обращение по поводу изменения даты выплаты по Пенсионным вкладам, ответили, что после перехода на новую программу, изменился порядок начисления, проценты будут выплачиваться раз в 3 месяца в последний день месяца. По тем вкладам, где еще указана старая дата выплаты - в следущем периоде тоже поменяется на новый порядок. Но вам не о чем переживать, ведь проценты будут выплачены за фактический срок (еще не хватало того, чтобы не доплатили). На вопрос, как так можно менять условия текущего договора вклада, ответ - ну новая программа так считает...Задал этот вопрос в чате, ответили что у них были технические работы в начале мая и в связи с этим(?!), выплаты % теперь будут начислятся в последний день месяца.