Вклады в "Морской банк" (читает 1)

ajeer

Старожил
Спасибо
25
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
На данный момент в банке есть достаточно интересный вклад "Управляй сам+" на 200 дней. Вклад с лестничным начислением процентов, пополняемый первые 30 дней. С учётом капы получается более 16,2%.

Кто уже связывался с данным банком, какие есть заморочки? Какие есть способы вывода средств после окончания вклада? Пополнение кошелька на финуслугах с сабжа без проблем?

• Спасибо!
Реакции: Chs177

GRV71

Мастер
Спасибо
169
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Копирую мое сообщение со Склянок на эту тему:
В банке есть особенность в виде проведения поступивших денег на карту по счету карты. Так как СБП у банка работает только с карточным счетом, то выпустил цифровую карту в пиложении. Чтобы ее выпустить- нужно при ее выпуске перевести сумму с текущего счета на карту: вам вылезет соответствующее окошко при заказе карты. Нулевую сумму поставить не получится, поэтому ставим 10 руб. Карта выпускается, деньги остаются на карте.
Но самый прикол по карте в следующем: Перевел я на карту денег по СБП с другого банка, для открытия вклада онлайн. Сумма на карте появилась, открываю вклад с карты ,заявка уходит в банк и возвращается обратно. И так несколько раз. звоню в банк спрашиваю, что за дела? Ответ меня ошарашил! Оказывается для банка СБП- это вовсе не СБП , а обыкновенный перевод. Говорят: у вас деньги сейчас только на карте, а на счет самой карты они еще не поступили, поэтому вам вклад и не открыть! Я им говорю- это же СБП, должно все в течение минут проходить! Они в ответ- мы проводим все зачисления на счет вручную ! (дословно) и поступление может происходить в течение длительного времени! Пришлось снять с карты в банкомате Альфы деньги обратно , благо она партнер банка, отнести нал в банкомат Тинькова, перевести по межбанку на текущий счет Морского, и уже оттуда вклад тогда успешно открылся!
Сами вклады конечно хороши, первые проценты за декабрь уже упали на текущий счет. Для тех, кто будет открывать вклад в Питере на Кирочной-совет: идите к Маринке, которая сидит справа .Она толковая. Маринка слева -совсем безграмотная . Ув. helga_spb повезло с таким радушным приемом, а меня чаем никто не поил
smile:cry:

• Спасибо!
Реакции: Chs177

ajeer

Старожил
Спасибо
25
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Копирую мое сообщение со Склянок на эту тему:
В банке есть особенность в виде проведения поступивших денег на карту по счету карты. Так как СБП у банка работает только с карточным счетом, то выпустил цифровую карту в пиложении. Чтобы ее выпустить- нужно при ее выпуске перевести сумму с текущего счета на карту: вам вылезет соответствующее окошко при заказе карты. Нулевую сумму поставить не получится, поэтому ставим 10 руб. Карта выпускается, деньги остаются на карте.
Но самый прикол по карте в следующем: Перевел я на карту денег по СБП с другого банка, для открытия вклада онлайн. Сумма на карте появилась, открываю вклад с карты ,заявка уходит в банк и возвращается обратно. И так несколько раз. звоню в банк спрашиваю, что за дела? Ответ меня ошарашил! Оказывается для банка СБП- это вовсе не СБП , а обыкновенный перевод. Говорят: у вас деньги сейчас только на карте, а на счет самой карты они еще не поступили, поэтому вам вклад и не открыть! Я им говорю- это же СБП, должно все в течение минут проходить! Они в ответ- мы проводим все зачисления на счет вручную ! (дословно) и поступление может происходить в течение длительного времени! Пришлось снять с карты в банкомате Альфы деньги обратно , благо она партнер банка, отнести нал в банкомат Тинькова, перевести по межбанку на текущий счет Морского, и уже оттуда вклад тогда успешно открылся!
Сами вклады конечно хороши, первые проценты за декабрь уже упали на текущий счет. Для тех, кто будет открывать вклад в Питере на Кирочной-совет: идите к Маринке, которая сидит справа .Она толковая. Маринка слева -совсем безграмотная . Ув. helga_spb повезло с таким радушным приемом, а меня чаем никто не поил
smile:cry:
Банк поработал над этим вопросом, теперь таких проблем нет, по крайней мере у меня не было.
Открывал вклад вчера. Для работы с СБП нужна карта. Для карты нужны деньги на текущем. Поэтому закинул по межбанку минималку на текущий, с него открыл карту, 10 руб для ровного счета.
Минут через 5-10 карта была открыта и видна в приложении, дальше СБП и открытие вклада с денег с карты, тут у них заморочек теперь нет.

• Спасибо!
Реакции: Dima771

4in4in

Мастер
Спасибо
75
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Банк представлен на финуслугах. Через них доступ в ИБ можно получить?

skydream77

Мастер
Спасибо
234
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Банк представлен на финуслугах. Через них доступ в ИБ можно получить?
По ссылке выше написано "по номеру счета" - мне отказали, зато успешно прошла регистрация по паспортным данным.
Я больше хочу сказать - я потом забыл, какой логин и пароль указал, и прошел регистрацию заново. Походу ее можно сколько угодно раз проходить, во всяком случае пока не открыты другие продукты банка. А может и после тоже, но тогда это нехилая дыра в безопасности.

proff

Участник
Спасибо
70
Дороговат только вход на ФУ.
Придётся открываться там на 100 т., потом досрочно расторгаться.
С другой стороны - 15,56% на пол года никто у нас больше не предлагает (не считая Свой и Дом через склянки).
Будем пробовать.

proff

Участник
Спасибо
70
Походу ее можно сколько угодно раз проходить
Это не только в Морском так.
В Форе тоже можно хоть каждый день по-новой регистрироваться, хоть со старым логином/паролем, хоть с новым.
Уникален номер телефона, на который коды приходят. Если к нему есть доступ - есть доступ и ко всем счетам.

• Спасибо!
Реакции: skydream77

ajeer

Старожил
Спасибо
25
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Дороговат только вход на ФУ.
Придётся открываться там на 100 т., потом досрочно расторгаться.
С другой стороны - 15,56% на пол года никто у нас больше не предлагает (не считая Свой и Дом через склянки).
Будем пробовать.
У вас сейчас можно открыть вклад? Морской относится к тем банкам, которые то появляются, то пропадают на финуслугах. В настоящий момент у меня его нет.

proff

Участник
Спасибо
70
@ajeer,
Да, вклад доступен для открытия (переходил по ссылке с сайта банка).

ajeer

Старожил
Спасибо
25
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
@ajeer,
Да, вклад доступен для открытия (переходил по ссылке с сайта банка).
Сказка, конечно, с этими финуслугах. Раньше я встречал вклад, который у меня отображался в ЛК, в МП его не было. Этот вклад я не вижу в ЛК и МП, но он, действительно, есть в ссылке с сайта банка.

newcity7

Старожил
Спасибо
0
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
11.01 открыл вклад "Управляй сам+" на 100 дней, там разные ставки для двух периодов. Уже начался второй период (71-100), ставка должна быть 17%, но в МБ и ИБ показывает до сих пор 14,9%. Так и должно быть? Посмотрите, у кого начался второй период-тоже показывает ставку для первого периода?

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
552
Пользователи
3,894
Новый пользователь
Tito

Новые записи блогов

Новые комментарии

• банки.ру = вход закрыт
    Хорошо.Будем наблюдать дальше.Это в самом деле довольно таки интересно.Возможно,просто по себе сужу-на банки ру теперь не захожу.
  • банки.ру = вход закрыт
    Сам сайт склянок вполне себе живой и даже эволюционирует типа в Финуслуги. Справедливости ради.
  • банки.ру = вход закрыт
    Ну шутки шутками,а ведь сбывается прогноз по поводу того,что убив форум,убивается и сам сайт склянок.Но жираф большой-ему видней.
  • Банк Уралсиб.
    Будем надеяться, что будет так... я к "рандеву" приступил с декабря и почти тут же отказался от страховки и в феврале получаю счёт! Поехал в банк...
  • ну только немного = "о политике".
    Еще раз для тех, у кого весь мир сошелся на одном Сбере. Собственником предприятия является его акционер. Именно акционер, как бы он ни назывался...

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм