Вклады в "Морской банк" (читает 1)

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
На данный момент в банке есть достаточно интересный вклад "Управляй сам+" на 200 дней. Вклад с лестничным начислением процентов, пополняемый первые 30 дней. С учётом капы получается более 16,2%.

Кто уже связывался с данным банком, какие есть заморочки? Какие есть способы вывода средств после окончания вклада? Пополнение кошелька на финуслугах с сабжа без проблем?
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

GRV71

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
265
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Копирую мое сообщение со Склянок на эту тему:
В банке есть особенность в виде проведения поступивших денег на карту по счету карты. Так как СБП у банка работает только с карточным счетом, то выпустил цифровую карту в пиложении. Чтобы ее выпустить- нужно при ее выпуске перевести сумму с текущего счета на карту: вам вылезет соответствующее окошко при заказе карты. Нулевую сумму поставить не получится, поэтому ставим 10 руб. Карта выпускается, деньги остаются на карте.
Но самый прикол по карте в следующем: Перевел я на карту денег по СБП с другого банка, для открытия вклада онлайн. Сумма на карте появилась, открываю вклад с карты ,заявка уходит в банк и возвращается обратно. И так несколько раз. звоню в банк спрашиваю, что за дела? Ответ меня ошарашил! Оказывается для банка СБП- это вовсе не СБП , а обыкновенный перевод. Говорят: у вас деньги сейчас только на карте, а на счет самой карты они еще не поступили, поэтому вам вклад и не открыть! Я им говорю- это же СБП, должно все в течение минут проходить! Они в ответ- мы проводим все зачисления на счет вручную ! (дословно) и поступление может происходить в течение длительного времени! Пришлось снять с карты в банкомате Альфы деньги обратно , благо она партнер банка, отнести нал в банкомат Тинькова, перевести по межбанку на текущий счет Морского, и уже оттуда вклад тогда успешно открылся!
Сами вклады конечно хороши, первые проценты за декабрь уже упали на текущий счет. Для тех, кто будет открывать вклад в Питере на Кирочной-совет: идите к Маринке, которая сидит справа .Она толковая. Маринка слева -совсем безграмотная . Ув. helga_spb повезло с таким радушным приемом, а меня чаем никто не поил
smile:cry:
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Копирую мое сообщение со Склянок на эту тему:
В банке есть особенность в виде проведения поступивших денег на карту по счету карты. Так как СБП у банка работает только с карточным счетом, то выпустил цифровую карту в пиложении. Чтобы ее выпустить- нужно при ее выпуске перевести сумму с текущего счета на карту: вам вылезет соответствующее окошко при заказе карты. Нулевую сумму поставить не получится, поэтому ставим 10 руб. Карта выпускается, деньги остаются на карте.
Но самый прикол по карте в следующем: Перевел я на карту денег по СБП с другого банка, для открытия вклада онлайн. Сумма на карте появилась, открываю вклад с карты ,заявка уходит в банк и возвращается обратно. И так несколько раз. звоню в банк спрашиваю, что за дела? Ответ меня ошарашил! Оказывается для банка СБП- это вовсе не СБП , а обыкновенный перевод. Говорят: у вас деньги сейчас только на карте, а на счет самой карты они еще не поступили, поэтому вам вклад и не открыть! Я им говорю- это же СБП, должно все в течение минут проходить! Они в ответ- мы проводим все зачисления на счет вручную ! (дословно) и поступление может происходить в течение длительного времени! Пришлось снять с карты в банкомате Альфы деньги обратно , благо она партнер банка, отнести нал в банкомат Тинькова, перевести по межбанку на текущий счет Морского, и уже оттуда вклад тогда успешно открылся!
Сами вклады конечно хороши, первые проценты за декабрь уже упали на текущий счет. Для тех, кто будет открывать вклад в Питере на Кирочной-совет: идите к Маринке, которая сидит справа .Она толковая. Маринка слева -совсем безграмотная . Ув. helga_spb повезло с таким радушным приемом, а меня чаем никто не поил
smile:cry:
Банк поработал над этим вопросом, теперь таких проблем нет, по крайней мере у меня не было.
Открывал вклад вчера. Для работы с СБП нужна карта. Для карты нужны деньги на текущем. Поэтому закинул по межбанку минималку на текущий, с него открыл карту, 10 руб для ровного счета.
Минут через 5-10 карта была открыта и видна в приложении, дальше СБП и открытие вклада с денег с карты, тут у них заморочек теперь нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dima771

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Банк представлен на финуслугах. Через них доступ в ИБ можно получить?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
490
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Банк представлен на финуслугах. Через них доступ в ИБ можно получить?
По ссылке выше написано "по номеру счета" - мне отказали, зато успешно прошла регистрация по паспортным данным.
Я больше хочу сказать - я потом забыл, какой логин и пароль указал, и прошел регистрацию заново. Походу ее можно сколько угодно раз проходить, во всяком случае пока не открыты другие продукты банка. А может и после тоже, но тогда это нехилая дыра в безопасности.
 

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
Дороговат только вход на ФУ.
Придётся открываться там на 100 т., потом досрочно расторгаться.
С другой стороны - 15,56% на пол года никто у нас больше не предлагает (не считая Свой и Дом через склянки).
Будем пробовать.
 

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
Походу ее можно сколько угодно раз проходить
Это не только в Морском так.
В Форе тоже можно хоть каждый день по-новой регистрироваться, хоть со старым логином/паролем, хоть с новым.
Уникален номер телефона, на который коды приходят. Если к нему есть доступ - есть доступ и ко всем счетам.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Дороговат только вход на ФУ.
Придётся открываться там на 100 т., потом досрочно расторгаться.
С другой стороны - 15,56% на пол года никто у нас больше не предлагает (не считая Свой и Дом через склянки).
Будем пробовать.
У вас сейчас можно открыть вклад? Морской относится к тем банкам, которые то появляются, то пропадают на финуслугах. В настоящий момент у меня его нет.
 

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
@ajeer,
Да, вклад доступен для открытия (переходил по ссылке с сайта банка).
 

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
@ajeer,
Да, вклад доступен для открытия (переходил по ссылке с сайта банка).
Сказка, конечно, с этими финуслугах. Раньше я встречал вклад, который у меня отображался в ЛК, в МП его не было. Этот вклад я не вижу в ЛК и МП, но он, действительно, есть в ссылке с сайта банка.
 

newcity7

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
7
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
11.01 открыл вклад "Управляй сам+" на 100 дней, там разные ставки для двух периодов. Уже начался второй период (71-100), ставка должна быть 17%, но в МБ и ИБ показывает до сих пор 14,9%. Так и должно быть? Посмотрите, у кого начался второй период-тоже показывает ставку для первого периода?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
551
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Думала, подтянется Морской банк со ставками Управляй сам до более приличного уровня, а нет, значит придется на следующей неделе забирать деньжата.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
476
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Думала, подтянется Морской банк со ставками Управляй сам до более приличного уровня, а нет, значит придется на следующей неделе забирать деньжата.

у меня не небольшой вклад, пока на выход, 18,3% неплохо, но пока воздержусь от 6 мес
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
551
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
у меня не небольшой вклад, пока на выход, 18,3% неплохо, но пока воздержусь от 6 мес
Вот и я воздержусь пока от 6 месяцев, пристрою деньжата на НС на пару недель, а там видно будет, может еще малехо приподнимут, тогда и вернусь:))
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
476
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
подскажите, в течение какого времени банк закрывает вклад по заявлению в ИБ?

ps - закрыли через пару часов, при этом первое заявление был отклонено, во втором я указал для перечисления карточный счет, но закрыли на текущий
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dima771

helga_spb

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
551
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
ps - закрыли через пару часов, при этом первое заявление был отклонено, во втором я указал для перечисления карточный счет, но закрыли на текущий
Деньжата пристроили? Сегодня БЖФ дал на 95 дней 18,5% с ежемесячными:))
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
476
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пока квест с выводом денег из банка, перевод с текущего на карточный шел около 1,5 часа, по СБП правда ушло сразу, сумма небольшая

основная сумма уже час висит на отправке по межбанку

пока на НС собираю
 

LarS

Участник
Сообщения
42
Спасибо
20
подскажите, в течение какого времени банк закрывает вклад по заявлению в ИБ?
По заявлению в МП в ОПЕРУ своего города закрыли вклад через 10 минут.
Затем перевод по сбп в другой банк себе, практически мгновенно.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,571
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм