Вклады в Финстар банке (читают 10)

alexmat

Участник
Сообщения
227
Спасибо
76
Лайфхак: обновление баланса текущего счета в день выплаты процентов >

В день выплаты процентов переводите себе по СБП с нулевого текущего счета 100 руб. в другой банк. Будет писать, что денег 0, но жмем продолжить. Деньги переводятся и баланс на текущем счёте обновляется.
 
Последнее редактирование модератором:

digi_spb

Мастер
Сообщения
3,122
Спасибо
6,354
На 360-й день выплатят %% и со следующего дня начнется последний период.
У мобильного выплата не по периодам а по месяцам в дату открытия
Будет выплата за 25/26 дней по 17% и 4/5дня по 5%
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,144
Спасибо
9,042
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Будет выплата за 25/26 дней по 17% и 4/5дня по 5%
Его можно будет закрыть без потери процентов и не дожидаясь даты плановой выплаты ,а ровно через 360 дней.
По вновь открываемым вкладам ставка на период с 361 дня интереснее - 8% .
Может и эта ставка пригодится ,если уже сейчас по пополяемым весь срок вкладам в других банках предложения на сроки от 1 года те же самые 8-9 %.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

3mmm

Мастер
Сообщения
2,388
Спасибо
1,769
Город
Новосибирск
Стаж c
18.09.16
Опыт
2970/389
,а ровно через 360 дней.
В этом и вопрос - когда наступят эти 360 дней? День открытия + 360, или 359?
По вновь открываемым вкладам ставка на период с 361 дня интереснее - 8%
В июле будет переход 17% -> 5%, что нежелательно.
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,144
Спасибо
9,042
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
В этом и вопрос - когда наступят эти 360 дней? День открытия + 360, или 359?
Судя по Динамике ,там четко проценты выплачивались на 360 ый день с даты открытия ,поэтому думаю, что и при досрочке на 360 ый день. по Мобильному будет выплата по ст.17% .
Для подстраховки можно закрыть и на 359 ый день,,закрытие вклада на 1 день раньше погоды не сделает,все равно они будут размещены по ставке выше, чем 5% .
 

Nya

Старожил
Сообщения
452
Спасибо
255
Пополнение "Возвращен. Документ не обработан". 🐕‍🦺 Фас!
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,144
Спасибо
9,042
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Пополнение "Возвращен. Документ не обработан". 🐕‍🦺 Фас!
Можно поподробнее. Какой вклад вы пополняли?
МП работает стандартно. Сейчас открыла новый вклад Мобильный +,списав деньги 50 т руб с другого Мобильного+.
Подала заявку на закрытие предыдущего Мобильного+, открытого 10 дней назад.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

sapsan

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
5
Стаж c
28.09.17
Можно поподробнее. Какой вклад вы пополняли?
Вероятно, речь о вкладе Динамика+ и невозможности его пополнить по истечение 30 дней с момента открытия.
Даже несмотря на то, что это ограничение не было указано в договоре в ЛК.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,144
Спасибо
9,042
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Не приходят смски от Финстара с кодами.
От других банков приходят.
У всех так?
У меня все нормально. Сейчас попробовала. Смс приходит моментально.
Видно у вас проблема с сотовым оператором. У меня МТС
 
  • Спасибо!
Реакции: user26286 и konstantin2021

Coffeemania

Мастер
Сообщения
1,494
Спасибо
251
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Сейчас открыла новый вклад Мобильный +,списав деньги 50 т руб с другого Мобильного+.
Если после списания 50т руб на старом Мобильном останется 500р, он автоматом не закроется? Все равно заявление на закрытие подавать?
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,144
Спасибо
9,042
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Если после списания 50т руб на старом Мобильном останется 500р, он автоматом не закроется? Все равно заявление на закрытие подавать?
Программа не позволяет списать с него денег больше, если остаток после снятия будет меньше 50 т руб.Поэтому автоматически этот вклад закрыть не получится.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
1,494
Спасибо
251
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Программа не позволяет списать с него денег больше, если остаток после снятия будет меньше 50 т руб.Поэтому автоматически этот вклад закрыть не получится.
"Мобильный"
Мне система не дала открыть новый "Мобильный", пополнив его со старого, на котором было 50500р.
Пришлось закрыть старый на текущий счёт, а потом открыть новый.
А Динамику, открытую, когда был баг, с пополнением весь срок, пополнить после 30-ти дней невозможно
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 3mmm
Сообщения
1,230
Спасибо
874
Сняла с мобильного вклада до минимального остатка, остались 50₽ пл ставке 5%, а ведь можно закрыть , проценты буду выплачены ? Или нужно дождаться процентов?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
3,122
Спасибо
6,354
Сняла с мобильного вклада до минимального остатка, остались 50₽ пл ставке 5%, а ведь можно закрыть , проценты буду выплачены ? Или нужно дождаться процентов?
Закрыть. Он в любой день расторгается и все%% выплачиваются
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,951
Спасибо
49,275
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
У Финстара смена линейки вкладов.
1. Прекращается прием денежных средство во вклады «Динамика +», «Мобильный +», «Классический +», «Классический онлайн +».
2. Вводится в действие вклады «Динамика дохода», «Мобильный счёт», «Классический доход», «Классический онлайн».
3. По вкладу «Классический» изменяются процентные ставки.
4. Остальные условия по вкладам остаются без изменений.
У Мобильного счёта периоды такие теперь:
1782293238803.png


Максимальная сумма 1 млн.
Зато теперь Мобильный можно зафиксить на 3 года под 8%.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
788
Спасибо
546
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Тут в ветке в меньшей степени обсуждался вклад Динамика+, для меня он как раз основным был. Проценты по нему выше, чем в мобильном и возможность досрочн. расторжения есть.

В новом варианте динамики условия также существенно ухудшили на основные периоды и подняли на последнем. Второй год теперь под 10% идёт.
 

Grass

Мастер
Сообщения
378
Спасибо
403
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Хм, открыла сегодня новый мобильный, уже 4 получается.
Сейчас лесенка выглядит так:
1. 15.07.25 -ставка 17% заканчивается 10.07.26 (далее 5%, однозначно закрывать)
2. 18.08.25 - 12,5% до 13.08.26, 10% до 18.08.27 (пока думаю может прирезать, не уверена, что 10% на 2 месяца мне сильно пригодятся)
3. 18.06.26 - 13% до 15.12.26, 11,5% до 13.06.27 (потом буду закрывать, 8% уже на новом вкладе будет или вовсе станет неактуально)
4. 24.06.26 - 11,5% до 23.08.26, 8% до 24.06.29 (буду переоткрывать время от времени, как и с предыдущими тремя делала)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,931
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм