Вклады в Экспобанк (читают 2)

sierra

Участник
Сообщения
81
Спасибо
43
Я тоже вклад закрывал досрочно, в итоге два дня потерял.
Причём они высылают не заполненное заявление. А просто пустой шаблон для заявлений - который нужно самому весь заполнять.
у меня сегодня 4й день. В чате регулярно отвечают, вон даже подключили смежников :drinks: Видно непосильная для них задача направить этот самый шаблон
спасибо за ожидание. Ваше обращение на текущий момент в работе смежного подразделения. Информацию о срочности зафиксировала. Ответ Вам поступит в раздел "Уведомления". Ожидайте, пожалуйста
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Хочу зайти в банк ради НС.
Намерена открыть вклад через ФУ и далее уже в ЛК открыть НС.
У меня 2 вопроса к знатокам:
- Расчетный период по Копилке календарный месяц или месяц с даты открытия?
- Работает ли СБП с Копилки (на пополнение и снятие)?
 

Inna9

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
Хочу зайти в банк ради НС.
Намерена открыть вклад через ФУ и далее уже в ЛК открыть НС.
У меня 2 вопроса к знатокам:
- Расчетный период по Копилке календарный месяц или месяц с даты открытия?
- Работает ли СБП с Копилки (на пополнение и снятие)?
Месяц календарный, СБП с Копилки работает, МП абсолютно не информативное, дату и ожидаемую сумму % не показывает
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

sierra

Участник
Сообщения
81
Спасибо
43
смотрю, никто в теме не делится успехами по досрочному закрытию вклада.
Получается, одна я вступила на этот тернистый путь.
Он действительно тернист, непредсказуем и полон неожиданностей. Вчера был этап получения мной их шаблона, его заполнения и отправки им скана.
Без вскяих промедлений, всего лишь через сутки сегодня был получен ответ:
Уважаемый Клиент! Ваше обращение зарегистрировано. Ответ будет предоставлен в срок не позднее 15 рабочих дней с даты регистрации. С уважением, АО "Экспобанк".
15 дней, Карл! :girl_cray2: Можно расслабиться аж на 15 рабочих, а каленадарных все 20 дней!
Вот ведь работают люди! :dash:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Mityai

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
25
Стаж c
29.11.10
Опыт
521/20
Уважаемые, открывал вклад в Экспобанке через Финуслуги, окончание 22.09, воскресенье. Закроется он в воскресенье или на понедельник перенесут?
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,648
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Оператор сказала, мол кнопка та была, но некоторые клиенты тупо тыкали ее невпопад, вклады закрывались, проценты терялись. Вот такая была драма :girl_cray2:
Неправда.Я клиент этого банка с 2018 года и никогда не было кнопки закрытия вкладов в Экспобанке. .И ничего там нельзя было закрыть досрочно или случайно от слова совсем. Досрочное закрытие вклада только в офисе.А вот при закрытии вклада по сроку появлялась возможность в дату его окончания перевести с него всю сумму средств на другой счет .Вклад оставался с 0 суммой и на следующий день исчезал из ЛК. Пока срок окончания вклада не наступил -перевод такой был недоступен. Поэтому защита в этом банке от случайного закрытия вклада очень мощная.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

AlVGl

Участник
Сообщения
133
Спасибо
68
Любой внутрибанковский перевод между своими счетами, вкладами в этом банке считается, как безналичный. Чтобы получить наличку без "отлежки" в 45 дней, необходимо снимать деньги прямо со вклада и не переводить на текущий счет.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Любой внутрибанковский перевод между своими счетами, вкладами в этом банке считается, как безналичный

это у них такая же шляпа, как в ПСБ похоже, там правда отлежка «всего» 30 дней (?)
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Я клиент этого банка с 2018 года и никогда не было кнопки закрытия вкладов в Экспобанке
Была весной 2022, буквально месяц-два, когда народ валом шёл для открытия какого-то вклада под высокий %. Я воспользовался.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,648
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Была весной 2022, буквально месяц-два, когда народ валом шёл для открытия какого-то вклада под высокий %. Я воспользовался.
Видно я пропустила этот период, хотя были в это время краткосрочные вклады ,помню,что в мае 2022 года закрытие точно делала через перевод денег на другой счет. Зачем они убрали этот вариант закрытия вклада -непонятно.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Зачем они убрали этот вариант закрытия вклада -непонятно.
Когда я в офисе это вопрос задал, мне ответили что кнопку добавляли по просьбе самих операционистов, когда они стали жаловаться, что подавляющее большинство клиентов приходит в офис чтобы закрыть старый вклад (переоткрыть под высокий %).
Может эффективные менеджеры статистику собирают, зачем клиент в банк приходит, и таким образом реагируют.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
133
Спасибо
68
Заказ наличных денег в банке надо подавать за 5 рабочих дней. До 300 тыс. без заказа.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293
Заказ наличных денег в банке надо подавать за 5 рабочих дней. До 300 тыс. без заказа.
Именно это испокон веков прописано в тарифах
1726813785560.png

Если в кассе есть незарезервированные деньги, то без проблем выдают больше 300тр.

А в чём ваш вопрос состоял?
 
Последнее редактирование:

AlVGl

Участник
Сообщения
133
Спасибо
68
3mmm,
А где вы видите вопрос, это просто напоминание.
 

Oten

Участник
Сообщения
25
Спасибо
8
Как думаете, если до ближайшего отделения несколько сотен км. на поезде, какую сумму более-менее безопасно хранить на Копилке, 500 тыс положили бы?
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
130
Спасибо
75
@Oten, я бы положила до АСВ спокойно, дальше уже ХЗ.. у меня тоже в городе нет этого банка, да еще сейчас пришло сообщение, что они меняют мобильное приложение с октября на айфонах.. потом вообще неизвестно как выводить оттуда ((
 
  • Спасибо!
Реакции: Oten

Alex85

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
@Oten, я бы положила до АСВ спокойно, дальше уже ХЗ.. у меня тоже в городе нет этого банка, да еще сейчас пришло сообщение, что они меняют мобильное приложение с октября на айфонах.. потом вообще неизвестно как выводить оттуда ((
Ну в браузере из ЛК всегда вывести можно. Я пока новый НС не открыл вообще приложение не ставил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️ и Oten

Oten

Участник
Сообщения
25
Спасибо
8
@Oten, я бы положила до АСВ спокойно, дальше уже ХЗ.. у меня тоже в городе нет этого банка, да еще сейчас пришло сообщение, что они меняют мобильное приложение с октября на айфонах.. потом вообще неизвестно как выводить оттуда ((
Столько не рискнул бы) Опасаюсь блока при выводе, какие то документы потом искать, отправлять.. меня еще не блокировали, темный лес. Остановлюсь наверно на 500.
На андроидах тоже обновили прилож, ну если что из браузера без проблем можно
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
130
Спасибо
75
@Oten, даже и не знаю) я в этот банк заходила через ФУ , поэтому как у них с блоками не скажу, пока еще были переводы только на пополнение и даже их этот банк тормозил… будет жесть конечно, если нас начнут кошмарить при выводе, а офиса ближе 8000км нет🫣
 
  • Спасибо!
Реакции: Oten

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм