Вклады в Дом.РФ (читают 9)

pomnju

Модератор
Сообщения
6,762
Спасибо
14,746
ВКЛАДЫ В АО «БАНК ДОМ.РФ»
Официальный сайт
Документы и тарифы
Процентные ставки 22.06.2026
Условия по вкладам 22.06.2026
В шапке представлены не все вклады. Более полная информация - на сайте и в сборнике вкладов
«Мой дом» | Вклад-конструктор | Условия | Надбавки
Без пополнения и частичного снятия
  • Сроки (в днях): от 91 до 1100
  • Сумма: 30 тыс. - 15 млн.руб.
  • Выплата процентов: на выбор - в конце срока либо ежемесячно (в последний календарный день месяца)
  • Дополнительные взносы: нет
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%
  • Акция: повышает процентную ставку на разных сроках, проводится с ... по ... (закончилась)

С пополнением без частичного снятия
  • Сроки (в днях): от 91 до 1100
  • Минимальная сумма: 30 тыс.руб.
  • Максимальная сумма: трехкратный размер первоначального взноса, но не более 15 млн.руб.
  • Дополнительные взносы: от 1 тыс.руб.
  • Сроки пополнения: по вкладам 91 и 181 день – в течение всего срока, кроме последнего дня; по вкладам 274, 367, 550, 730, 1100 дней - в течение всего срока, кроме последних 30 календарных дней
  • Выплата процентов: на выбор - в конце срока либо ежемесячно (в последний календарный день месяца)
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%

С пополнением и частичным снятием
  • Сроки (в днях): от 91 до 1100
  • Минимальная сумма: 30 тыс.руб.
  • Максимальная сумма: трехкратный размер первоначального взноса, но не более 15 млн.руб.
  • Дополнительные взносы: от 1 тыс.руб.
  • Сроки пополнения: по вкладам 91 и 181 день – в течение всего срока, кроме последнего дня; по вкладам 274, 367, 550, 730, 1100 дней - в течение всего срока, кроме последних 30 календарных дней
  • Расходные операции: до неснижаемого остатка, равного 1/3 (одной трети) первоначального взноса, но не менее 30 тыс.руб.
  • Выплата процентов: на выбор - в конце срока либо ежемесячно (в последний календарный день месяца)
  • Досрочное расторжение: 0.01%

«ДОМа лучше» | Пополнение 15 дней
  • Вклад оформляется в офисе
  • Сроки (в днях): от 91 до 1100
  • Сумма: 30 тыс. - 15 млн.руб.
  • Дополнительные взносы: от 1 тыс.руб.
  • Сроки пополнения: в течение 15 календарных дней, включая дату заключения/пролонгации договора
  • Выплата процентов: в конце срока
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%

«Надежный» | Финуслуги
  • Сроки (в днях): от 31 до 367
  • Сумма: 10 тыс. - 15 млн.руб.
  • Выплата процентов: в конце срока
  • Дополнительные взносы: нет
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%
  • Пролонгация: нет

«Надежный промо» | Финуслуги
Для новичков

«Надежный старт»
| Финуслуги
Для новичков

«ДОМа надежно»
| Банки.ру
  • Сроки (в днях): от 31 до 1100
  • Сумма: 10 тыс. - 15 млн.руб.
  • Выплата процентов: в конце срока
  • Дополнительные взносы: нет
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%
  • Пролонгация: нет

«Все в ДОМ» | Сравни.ру
  • Сроки (в днях): от 91 до 1100
  • Сумма: 10 тыс. - 15 млн.руб.,
  • Выплата процентов: в конце срока
  • Дополнительные взносы: нет
  • Расходные операции: нет
  • Досрочное расторжение: 0.01%
  • Пролонгация: нет
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,094
Спасибо
6,349
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Мне не прислали, пролонгировали под 14%, сгонял деньги с четырех банков, чтобы на новые деньги открыть, потом обратно разгонял, хорошо, что домик не блокирует массовый транзит в течении нескольких минут.
Поэтому и не прислали, что приводили наверное надо было выводить😉🤭
не надо их баловать
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,414
Спасибо
7,414
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
@Alex85, если у них возможна такая индивидуальная ставка, может ПМ напрячь?
Ааа, поняла, у Вас денег хватило на новые деньги под 14.7%. У меня не хватает. Рада и 14.5% :scratch_one-s_head:
У меня НС на минимальный в трех банках по хорошим еще ставкам. Я в мае уже третий раз загоняю в домик с этих НС для новых денег, в потом обратно. В 20-х числах еще вклад закончится, буду опять проворачивать эту схему. Первый раз было страшновато, любой банк мог заблокировать, особенно в праздники, но кроме АТБ сегодня все прокатывало. АТБ после звонка разблокировал, но в общем я от него ожидал такую подлянку и на всякий случай наличку заказал.
 

U2.

Мастер
Сообщения
1,696
Спасибо
779
Кто-нибудь может пояснить, в чем финансовый смысл банку привлекать деньги по ставке 14,7%, т.е. выше ключевой ставки (ставки под которую Банк России выдает деньги коммерческим банкам)? В чем смысл привлекать более дорогие деньги?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
5,334
Спасибо
3,427
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, радостную весть принесла вам. Сегодня после вывода д/с с продленного под 14% вклада, банк прислал ссылку на вклад (2 мес) 14.5% с промокодом. Пришлось деньги вернуть. :crazy:
Скоро и меня вклад заканчивается, думала на НС закинуть, теперь буду пытаться пульнуть, вот и посмотрю, дадут промик или нет:)).
Вы сразу пуляли всю сумму со вклада или только ее часть и промик дали?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и ЛараКрофт

ck021

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Кто-нибудь может пояснить, в чем финансовый смысл банку привлекать деньги по ставке 14,7%, т.е. выше ключевой ставки (ставки под которую Банк России выдает деньги коммерческим банкам)? В чем смысл привлекать более дорогие деньги?
ипотеку то и займы Домик по 20-30% выдает физикам, взял под 15 отдал по 30, не силен в технологии выдачи ЦБ кредитов коммерческим банкам, но мож там лимиты, а тут коси под 14,7 немерено, всю Россию, тут же под 20-30 их отдавай
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@helga_spb, всю сумму вывела. СРАЗУ прилетел промик.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

LaraV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
22
@helga_spb, всю сумму вывела. СРАЗУ прилетел промик.
Можно начать выводить, но не вводить код подтверждения, а подождать несколько секунд – пришлют смс с промокодом, и не надо деньги туда–сюда гонять. У меня сегодня так, во всяком случае.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@LaraV, похоже на то. Разница в минуту между выводом и сообщением с промиком.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@NoGo1, VGDU74TRI, мне кажется, индивидуальный.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

helga_spb

Мастер
Сообщения
5,334
Спасибо
3,427
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, всю сумму вывела. СРАЗУ прилетел промик.
Странно, что они, как Газик не делают, выводишь деньги от 300-500 тыс. и Лояльный прилетал или ставка чуток повышенная на вклад, а деньги ты еще не вывел, только пытаешься, тут же открываешь, а Домик дает тебе вывести и только потом промик прилетает и загоняй обратно.
 

LaraV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
22
Странно, что они, как Газик не делают, выводишь деньги от 300-500 тыс. и Лояльный прилетал или ставка чуток повышенная на вклад, а деньги ты еще не вывел, только пытаешься, тут же открываешь, а Домик дает тебе вывести и только потом промик прилетает и загоняй обратно.
Можно не выводить:
Сообщение в теме 'Вклады в Дом.РФ' https://hranidengi.com/threads/vklady-v-dom-rf.365/post-758030
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,984
Спасибо
8,325
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Можно начать выводить, но не вводить код подтверждения, а подождать несколько секунд – пришлют смс с промокодом, и не надо деньги туда–сюда гонять. У меня сегодня так, во всяком случае.
А от какой суммы промик присылают? Если тут дают 14.5% на 2 мес. на минимальный, тогда пожалуй лучше в ВТБ переведу на НС под 15% на еж.мес. до конца июня с Привилегией. У меня тут 19 и 21 мая два вклада заканчиваются, или может тут оставить и продлить срок на вкладах :scratch_one-s_head:? А в Домике ещё 01.06.2026 тоже два вклада заканчиваются, более чем на 2 АСВ и вот их тогда в ВТБ отправить ещё на месяц?
 

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
ипотеку то и займы Домик по 20-30% выдает физикам, взял под 15 отдал по 30, не силен в технологии выдачи ЦБ кредитов коммерческим банкам, но мож там лимиты, а тут коси под 14,7 немерено, всю Россию, тут же под 20-30 их отдавай
Что-то не так много желающих под 20-30% брать. В прошлом году по льготной ипотеке брали многие, очереди были в отделении. Сейчас свободно.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
5,334
Спасибо
3,427
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Можно начать выводить, но не вводить код подтверждения, а подождать несколько секунд – пришлют смс с промокодом, и не надо деньги туда–сюда гонять. У меня сегодня так, во всяком случае.
Тоже всю сумму выводили целиком?
 

ctacik

Участник
Сообщения
217
Спасибо
274
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Сегодня закончился вклад, утром перевёл на НС. Через 6 дней должны появяться ещё деньги и хотел открыть на новые. Сейчас попробовал вывести, подождал, через 10 сек. СМС с промиком. Интересно сколько он действует, есть смысл ждать 6 дней и открыть под 14,7%.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@ctacik, что-то Вы все смешали в кучу. У кого есть необходимая сумма новых денег, открыть под 14.7%, без промика система дает. Промик присылают на вклад 14.5%. Я не рискнула ждать до конца месяца, чтоб этот присланный промик использовать.
 

proff

Участник
Сообщения
1,366
Спасибо
1,371
выше ключевой ставки (ставки под которую Банк России выдает деньги коммерческим банкам)?
ЦБ кредитует банки не под КС, а под КС+1% (овернайты и короткие до 30 дн.) - КС+1,75% (30-180 дн.). Ставки Кредитует не всех, и не на любые суммы. Квоту на торгах распределяют, нужно обеспечение и т.д.

Клиентские деньги банку тоже дороже номинальной ставки по депозиту обходятся - отчисления в АСВ, резервы, адм. расходы и т.д.

По итогу в диапазоне КС - КС+1% всегда будет спрос от банков на клиентские деньги.

ипотеку то и займы Домик по 20-30% выдает физикам
Домик в основном с юриками работает (проектное финансирование), кредитный портфель примерно 1/2 физики/юрики.
Значительная часть портфеля, в т.ч. ипотечного, обеспечивается бесплатными (для банка) деньгами, поступающими на счета-эскроу.
Кредиты по госпрограммам субсидируются из бюджета.

Аппетиты конкретно Домика на розничном рынке определяются в итоге не ставками, а объёмом спроса на кредитные продукты (с учётом лимита субсидий).
Привлекают ровно столько, сколько могут раздать, по верху рынка - чтобы не переплачивать за привлечение.
 
Последнее редактирование:

ctacik

Участник
Сообщения
217
Спасибо
274
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,666
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм