Вклады в банке Таврический (читают 3)

k-vm

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
41
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
не пора ли заходить на короткую? (а то их отпустит и ...o_O)
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

kvn1987

Участник
Сообщения
38
Спасибо
10
1. Присоединяюсь к вопросу:

кстати, а межбанк из Таврика на свой счет, нормально уходит? или там тоже блоки и лимиты

2. Так, всё-таки, по СБП на ФУ тоже лимит за операцию - 150 т. руб.? А дневной лимит в этом случае есть (в пределах 30 млн. руб. в месяц)?
 

arimast

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
79
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Так, всё-таки, по СБП на ФУ тоже лимит за операцию - 150 т. руб.?
tavrich_tarif.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, Paul62 и kvn1987

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
может и в обратку, может и прямо сегодня поменять)
я немного положил уже
я никак не пойму, но нехорошее предчувствие, как будто мы чего то не знаем, что случится в пятницу на заседании ЦБ :scratch_one-s_head:
но даже если ставка 18%, то 18,4 на 3 мес. норм выглядит
 
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

ТиТаНик

Участник
Сообщения
149
Спасибо
79
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Таврик вечно отстает на шаг. Только деньги в другой банк пристроишь-он поднимает ставки и причём на несколько дней всего.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
Пока думаю нет, либо 17, либо 18 в июне(данные по инфляции печальные вышли). А 20 и даже может выше на черном лебеде в этом году, допускаю/ожидаю такое до конца года. Риски растут.
Ссори за оффтоп. Открыл на 3 мес тут под 18.4, полгода манит, но у меня полугодички есть уже в др банках ранее открытые.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и ApAkAp

Tanyana59

Мастер
Сообщения
823
Спасибо
630
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Эльвира Сахипзадовна, может провести уже завтра заседание чтобы банки наконец-то утихомирились 🙏🤭
 

arimast

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
79
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
А дневной лимит?
С практической точки зрения дневного лимита нет уже довольно давно, 1 АСВ люди выводили на ФУ еще когда был жив банки.ру. Но вот в тарифе этот момент описан криво. С одной стороны есть лимит 600т в день на переводы через ДБО, с другой есть список исключений из этого правила:
Исключением являются переводы в пользу физических лиц через сервис «Система быстрых платежей»; переводы на собственные
счета Клиента, открытые в другом банке; переводы между своими счетами, открытыми
в Банке и переводы в пользу Банка; а также на счета, принадлежащие банкам
(погашение кредитов, оплата услуг), государственным, муниципальным учреждениям и
налоговым органам.
Как видите перевод на финансовую платформу в исключениях не указан. Т.е. формально докопаться есть к чему. Это я не касаюсь законности этих лимитов.
 
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Кто нибудь может объяснить, почему МП таврика можно скачать только в galaxy store?
У меня нет Самсунга как его от туда скачать :dntknw:
 

Вложения

  • Screenshot_20240607-165512.png
    Screenshot_20240607-165512.png
    147.9 KB · Просмотры: 16

<Y>

Участник
Сообщения
106
Спасибо
45
Коллеги, как тут СБП входит-выходит в выходные и ночью? Прочёл несколько страниц - так и не понял, где грабли разложены.
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
209
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
СБП входит-выходит в выходные и ночью?
Входит, выходит. После 22.00 закрытие опердня, временами могут быть отказы на перевод. В выхи вклады не закрыть/открыть, откладывают на понедельник, если что
 
  • Спасибо!
Реакции: <Y>

Leshiko

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Таврик вечно отстает на шаг. Только деньги в другой банк пристроишь-он поднимает ставки и причём на несколько дней всего.
В природе: деревья качаются от того, что ветер дует.
В Таврике: ветер дует от того, что деревья качаются. Он же повышает как только отток ощутимый идёт, вот и отстаёт: лидеры себе напылесосят, из Таврика уходит, вот он и... А нам кажется, что просто отстаёт.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
То есть, завтра не судьба?
Если открытие вклада отложится до понедельника, а в понедельник Таврик сменит ставки (интересно, когда?), то возможны варианты:
  • вклад успеет открыться-таки в понедельник хорошей ставкой;
  • вклад откроется с новой ставкой (подозреваю, что ниже нужной) и... придётся его закрывать, откачивая всё куда-то себе по 150 тыс. за раз - это, доложу я Вам, то ещё "удовольствие";
  • вклад вообще не откроется.
Тут надо собрать отзывы тех, кто попадал на такую смену %, но, опять-таки, когда она происходила - ещё вопрос: вдруг, лишь после обеда?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Так я и хочу понять: отложится или нет? Или это лотерея?
Вот не могу сказать прям с уверенностью. Одно могу сказать точно, что в выходные вклады в Таврике не открываются.
Далее вопрос: будет ли обладать каким-то преимуществом заявка, которую попытаться оформить в ночь вск/пнд перед заявкой, которую можно попробовать оформить ранним утром понедельника?
Это надо ждать, пока проснутся те, кто постоянно с Тавриком взаимодействует.

В любом случае, следует учесть, что в случае фейла выкачивать себе по СБП обратно по 150к придётся. А если речь про 30 млн., то кол-во таких исходов из Таврика будет 200 штук (150к*200=30кк). А если Центробанк Таврику хвост не накрутит, то по окончании вклада советую на всякий заказывать наличные, если по СБП какие затыки случатся.
 
  • Спасибо!
Реакции: <Y>

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,416
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм