Вклады и НС в Новикомбанке (читают 9)

chvi

Мастер
Сообщения
4,151
Спасибо
9,054
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Положить деньги на полтора (или на три) года, совсем не то же самое, что положить деньги на 3-4 месяца.
Ставка, конечно, не фиксируется, но на коротком периоде достаточно прогнозируема (+- конечно).
Вот для ликвидности ДС и строят "лесенку".
Благо, вход очень низкий.
Согласна с вами . Поэтому чуть ранее писала об этом
Следующая ступенька 14,8%, а потом видно очередь дойдет и до Рантье 550. их у меня несколько штук, начнут закрываться в октябре через каждые 3 месяца. Если КС резко будет снижаться, на следующие ступеньки можно и не перекладывать

Скоро буду открывать новый вклад. Они у меня все открываются в одну дату -23 числа .Проценты все по ним выплачиваются на ТС .Очень удобно в один день получать проценты по всем вкладам. 4 штуки уже есть ,открою пятый.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и user26286

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,087
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вчера во второй половине дня sms на вход ШТАТНО не приходили, временной лаг - часы.
Сегодня не могу вообще войти в ИБ, пишет :
Подключение не защищено, содержит недействительный сертификат. Смотрю сертификат, написано
действителен с 18.06.26, 09:29:17
действителен до 03.01.27, 09:29:16
Аналогично не могу войти ещё в некоторые другие ИБ...
 
  • Нравится
Реакции: user26286

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,963
Спасибо
49,361
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
Сегодня не могу вообще войти в ИБ, пишет :
Подключение не защищено, содержит недействительный сертификат. Смотрю сертификат, написано
действителен с 18.06.26, 09:29:17
действителен до 03.01.27, 09:29:16
Аналогично не могу войти ещё в некоторые другие ИБ...
Возможно у вас не установлен корневой сертификат, а сам сертификат сайта нормальный. Пока не выстроится вся доверенная цепочка, сайт будет ругаться.
Такое возможно, когда операционка давно не обновлялась и не устанавливала свежие корневые. Новиком видимо перешёл на греческие сертификаты вместо японской GlobalSign.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Tanyana59

serge3000ss

Мастер
Сообщения
5,514
Спасибо
8,886
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Новиком видимо перешёл на греческие сертификаты
Точно так.
1781803854485.png
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,087
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Новиком видимо перешёл на греческие сертификаты вместо японской GlobalSign.
Да, это так, у Новикома новый сертификат, но не открываются и некоторые другие, например псб, у которого сертификат с 2025 года действует. Речь про IOS.
На Андроиде войти получилось.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

fermita

Участник
Сообщения
92
Спасибо
27
Подскажите, пожалуйста, если открыть рантье на 3 года на 10 000, п потом пополнить до 1500 000, ставка изменится? (Кс+ 0,2)? Или сразу нужно открывать на 1500000, чтобы зафиксировать кс+ 0,2%?
 

Kopeechka

Участник
Сообщения
310
Спасибо
274
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если открыть рантье на 3 года на 10 000, п потом пополнить до 1500 000, ставка изменится? (Кс+ 0,2)? Или сразу нужно открывать на 1500000, чтобы зафиксировать кс+ 0,2%?
Конечно, изменится. В условиях вклада чётко прописано, что при переходе суммы в новый суммовой диапазон ставка меняется.
 
  • Спасибо!
Реакции: fermita

taybola_spb

Участник
Сообщения
276
Спасибо
248
Подскажите, пожалуйста, если открыть рантье на 3 года на 10 000, п потом пополнить до 1500 000, ставка изменится? (Кс+ 0,2)? Или сразу нужно открывать на 1500000, чтобы зафиксировать кс+ 0,2%?
Из условий - все однозначно:
• При заключении договора процентная ставка по вкладу устанавливается и начисляется в зависимости от размера первоначального взноса по вкладу.
• В последующем процентная ставка автоматически увеличивается при переходе суммы вклада в новый размерный диапазон за счет пополнения вклада и капитализации процентов.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user26286 и fermita

user26286

Участник
Сообщения
4,036
Спасибо
2,321
Подскажите, пожалуйста, если открыть рантье на 3 года на 10 000, а потом пополнить до 1500 000, ставка изменится? (Кс+ 0,2)? Или сразу нужно открывать на 1500000, чтобы зафиксировать кс+ 0,2%?
У меня другой вопрос - зачем вам на такой длительный срок оформлять вклад, привязанный к КС? Хорошо, если ставка повысится. А если понизится? Вы не выйдете с этого вклада без потери процентов. Или вам достаточно доходности = КС+0,2%?
 

roomet

Участник
Сообщения
1,513
Спасибо
1,033
@user26286, некорректный вопрос. Такие вклады могут образовывать лесенку и по обстоятельствам пополняться за 3-4 месяца до окончания, если в моменте их ставки КС+0,2 на уровне максимальных на рынке.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,036
Спасибо
2,321
Такие вклады могут образовывать лесенку и по обстоятельствам пополняться за 3-4 месяца до окончания, если в моменте их ставки КС+0,2 на уровне максимальных на рынке.
Я хотел написать про лесенку, но здесь скорей больше чем на 3-4 месяца пополнение.
открыть рантье на 3 года на 10 000, а потом пополнить до 1500 000
 

Ever

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
1,716
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
У меня другой вопрос - зачем вам на такой длительный срок оформлять вклад, привязанный к КС? Хорошо, если ставка повысится. А если понизится? Вы не выйдете с этого вклада без потери процентов. Или вам достаточно доходности = КС+0,2%?
Вопрос не мне, но попробую ответить.
Вот прямо сейчас у меня ставка по Рантье - 14,7%, с е/м выплатами. С 06 июля будет 14,45%.
И до 3 августа не изменится, будет 14,45% е/м. С возможностью пополнения..
Текущие предложения других серьёзных банков на краткосрок, - существенно хуже, даже на 2 месяца. Более-менее приличную ставку, 14,4%-14,5% (от 1,5М) , но только с новыми деньгами на 2 месяца с выплатой в конце срока предлагает Дом.РФ. Про более длительный период я вообще не говорю - там всё печально.
Каруселить с новыми деньгами не всем хочется. Также как и метаться из банка в банк по накопительным счетам - особенно, когда суммы крупные. Лично мне это не нравится.
Т.о., если ключевая ставка и упадет, то Рантье отреагирует с определённой временной задержкой. Но причин для снижения КС с каждым очередным раздолбанным НПЗ становится всё меньше. А уж если КС вдруг начнет расти (что вполне возможно в существующей ситуации, причем уже в июле-августе) - то КС+0,2% будет весьма достойно выглядеть.
То есть, вот прямо сейчас, как я думаю, деньги можно класть или на совсем короткие сроки, и постоянно их перекладывать - либо на длинные сроки, но в привязке к КС.
Очень уж геополитическая ситуация у нас неопределённая....
 
  • Спасибо!
Реакции: set7 и user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,036
Спасибо
2,321
То есть, вот прямо сейчас, как я думаю, деньги можно класть или на совсем короткие сроки, и постоянно их перекладывать - либо на длинные сроки, но в привязке к КС.
Очень уж геополитическая ситуация у нас неопределённая....
Я согласен. Просто у нас выстроена лесенка из этих Рантье, а у человека наверное нет. И риски будут больше.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,782
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм