Вклады и НС в банке Акцепт (читают 3)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
718
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ставки банально могут изменить, а мне перекладывать куда то вклад нужно, вроде банально :)
 
Сообщения
37
Спасибо
18
Коллеги, так как рассматриваю по итогам грядущего заседания открытие Отличного выбора, а операционистки дают противоречивую информацию насчет комиссии в случае отсутствия отлежки, провела сегодня разведку боем:hunter:

Возможно, кому-то пригодится информация, привожу на всякий случай с суммами.


1. Пополнила текущий счет по СБП на 100 руб. Открыла вклад До востребования на 100 руб, источник средств - текущий счет. Деньги там не отлежали 30 дней, отлежали всего 5 минут. Комиссии нет.

2. На Финуслугах болтались 38 рублей, вывела их на текущий счет в Акцепт. Деньги пролежали на текущем 5 минут. Пополнила ими указанный выше вклад До востребования. Комиссии не возникло (при подтверждении перевода было прямо указано, что без комиссии).
 

raz105

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Коллеги, так как рассматриваю по итогам грядущего заседания открытие Отличного выбора, а операционистки дают противоречивую информацию насчет комиссии в случае отсутствия отлежки, провела сегодня разведку боем:hunter:

Возможно, кому-то пригодится информация, привожу на всякий случай с суммами.


1. Пополнила текущий счет по СБП на 100 руб. Открыла вклад До востребования на 100 руб, источник средств - текущий счет. Деньги там не отлежали 30 дней, отлежали всего 5 минут. Комиссии нет.

2. На Финуслугах болтались 38 рублей, вывела их на текущий счет в Акцепт. Деньги пролежали на текущем 5 минут. Пополнила ими указанный выше вклад До востребования. Комиссии не возникло (при подтверждении перевода было прямо указано, что без комиссии).
Вы всё это делали в ИБ? В моём то случае вклад можно было только в офисе открыть
 

vkm58

Участник
Сообщения
13
Спасибо
7
Стаж c
02.07.17
Всем доброго дня! Сейчас открыла "Отличный выбор" онлайн. В Акцепт перечислила на счет для расчетов сумму с Финуслуг. Отдельный счет для выплаты процентов не открывала - при открытии вклада открывается автоматом. Финуслуги - открытие вклада заняло 15 минут (конечно зависит от конкретного часового пояса). Процентов не взяли. В условиях уже открытого договора виден квартальный срок выплаты процентов
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
718
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сегодня заканчивается вклад, проценты уже причилились к телу сегодняшним днем

в отделении при открытии говорили, что если окончание на выходных, то переносится на ближацший рабочий, но нет уверенности, что за воскресенье доплатят

смогу ли я сегодня закрыть там вклад и открыть новый, заявления в выходные обрабатываются? или ждать пнд?
 

strau

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
12
сегодня заканчивается вклад, проценты уже причилились к телу сегодняшним днем

в отделении при открытии говорили, что если окончание на выходных, то переносится на ближацший рабочий, но нет уверенности, что за воскресенье доплатят

смогу ли я сегодня закрыть там вклад и открыть новый, заявления в выходные обрабатываются? или ждать пнд?
Именно так и делал, неделю назад. Закрыл после начисления и открыл новый.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
718
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а закрыть дистанционно не получается, пишет, для закрытия данного вклада (Успешный процент) обратитесь банк….

похоже дело в том, что не было текущего счета, сейчас открыл - буду пробовать
 
Последнее редактирование:

strau

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
12
а закрыть дистанционно не получается, пишет, для закрытия данного вклада (Успешный процент) обратитесь банк….

похоже дело в том, что не было текущего счета, сейчас открыл - буду пробовать
Да, нужно открыть текущий, если его нет, тогда закроется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
718
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
все получилось, закрыл старый и открыл несколько новых
 

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
Вклад "Отличный выбор". Период -квартал. Первый период указан в 92 дня (март+апрель+май 31+30+31). Расчёт в приложении на 92 дня по 16%. Второй период получается тоже в 92 дня (июнь+июль+август 30+31+31). Два периода -184 дня. Из них 180 дней -16%, а 4 дня -14%. Потери около 280 рублей. Рассчитывайте, чтобы окончание периода не попадало на выходные. Потери будут ещё +2дня (Москва)
 

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
Вклад "Отличный выбор". Период -квартал. Первый период указан в 92 дня (март+апрель+май 31+30+31). Расчёт в приложении на 92 дня по 16%. Второй период получается тоже в 92 дня (июнь+июль+август 30+31+31). Два периода -184 дня. Из них 180 дней -16%, а 4 дня -14%. Потери около 280 рублей. Рассчитывайте, чтобы окончание периода не попадало на выходные. Потери будут ещё +2дня (Москва)
Если открывать 28.03., то проценты за первый период поступят через 92 дня - 28.06. Но окончание второго периода попадает на субботу.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,543
Спасибо
718
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а если 24.03 такой вклад открыт…
 

<Y>

Участник
Сообщения
172
Спасибо
90
Вклад "Отличный выбор". Период -квартал. Первый период указан в 92 дня (март+апрель+май 31+30+31). Расчёт в приложении на 92 дня по 16%. Второй период получается тоже в 92 дня (июнь+июль+август 30+31+31). Два периода -184 дня. Из них 180 дней -16%, а 4 дня -14%.
Вот с этим я разобраться не могу. Периоды у них по условиям не квартал, а 90 дней, а %% на 92-й (по крайней мере, у меня в ЛК так). Два лишних дня по каким %% начислять будут? И если я закрываю после первого периода, на 90-й день - то что насчёт %%? Явно что-то у них кривое: или условия, или ИБ. Вы разобрались?
 
Последнее редактирование:

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
Вот с этим я разобраться не могу. Периоды у них по условиям не квартал, а 90 дней, а %% на 92-й (по крайней мере, у меня в ЛК так). Два лишних дня по каким %% начислять будут? И если я закрываю после первого периода, на 90-й день - то что насчёт %%? Явно что-то у них кривое: или условия, или ИБ. Вы разобрались?
 

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
В условиях на сайте- в период от даты открытия вклада, если досрочно закрыть до выплаты процентов, то проценты насчитают до востребования. Проценты уже рассчитаны за 1 период по 16% к получению на 92 день (сумма процентов за 92 дня, не за 90).
 

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
Даты выплаты процентов соответствуют дате открытия вклада, например, 01.04.- 01.07. ( первый период 91 день)- 01.10. ( второй период 183 дня).
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
303
Спасибо
827
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Может кому будет интересен мой опыт. Вклад заканчивался 31 марта в воскресенье. В ИБ увидела начисление и капитализацию процентов на вклад 31 марта. Позвонила на ГЛ, спросила про выплату повышенного процента за один день, воскресенье ( т.к. заранее заказала деньги к выдаче в кассе на понедельник).Ответили положительно. В понедельник, в кассе получила больше, чем ожидала:dance:Оказывается за этот выходной начислили проценты на сумму вклада, увеличенную на сумму капитализированных процентов! Банку респект:daisy: Но деньги увела (на НС под 17,5% в ОТП банк)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

zoran

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
Ваш вклад был сроком 60 дней с датой окончания вклада. Вы могли требовать, чтобы Вам оплатили выходной день , если офис не работает. В "Отличном выборе" срок окончания - 2027 год. А все закрытия по периодам- это досрочные закрытия. Конечно, если банк оплатит, то тогда точно банку респект.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,405
Пользователи
5,366
Новый пользователь
ТОМ

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм