Вклады и накопительные счета в БСПБ (читают 10)

mrt

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Если я правильно понял, наличие действующего вклада не препятствует открытию НС, если предыдущий НС был закрыт больше 3 мес назад?
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
50
Спасибо
48
налоги нет, по жкх тоже идут уже споры в телеге - маринки по телефону говорят что нет. хотя оно не в исключениях. там вообще уже кучу подводных камней нашли, т.к надбавку могут вообще не дать т.к она сделана как приза в акции. если не будет полоски трат как у многих банков то вообще будет не понятно.

А в каком ТГ канале идет это обсуждение про подводные камни?

Я уже хотел было сегодня ехать открывать ДБО в этом банке в Москве, чтобы воспользоваться 22% вместо 20% в том же ПСБ, но почитав условия на сайте мне предложение показалось мутноватым:

16% идет по документам, 6% в виде некого "кешбека" потом вплоть до 10-го числа следующего месяца. До конца не понял - будут каждый расчетный период (месяц) выплачивать или нужно обязательно все два месяца деньги держать и два месяца, соответственно, делать траты (написано очень расплывчато). Еще эти фразы про "акция может быть прекращена организатором" - в общем начались флешбеки про мутные акции банки.ру с кешбеками по 5к, в которых я не участвовал.

Изначально план был, что даже если ставку поднимут ключевую, то с 22 выше банк вряд ли сделает, а тот же ПСБ может поднять и лучше ставку 22 освоить сейчас, а там, глядишь и в ПСБ станет выше. Но теперь все же хочу поостеречься и в течении октября последить за данным НС в БСПБ, а то так погонишься за 2%, потеряешь 4%...
 

gulfstream

Участник
Сообщения
39
Спасибо
25
Сегодня нельзя открывать НС ставка останется 20%, открывать надо завтра, так как меняется приветственная надбавка и она фиксируется в день открытия счета! Сейчас в банке.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
116
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
16% идет по документам, 6% в виде некого "кешбека" потом вплоть до 10-го числа следующего месяца. До конца не понял - будут каждый расчетный период (месяц) выплачивать или нужно обязательно все два месяца деньги держать и два месяца, соответственно, делать траты (написано очень расплывчато).
Написано предельно понятно и однозначно. Не делаете траты 10000 - получаете базовую ставку 16%, делаете траты 10000 - получаете +6% к базовой ставке после 10-го числа.
 
Последнее редактирование:

iyuras

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Написано предельно понятно и однозначно. Не делаете траты 10000 - получаете базовую ставку 16%, делаете траты 10000 - получаете +6% к базовой ставке после 10-го числа. Что непонятного ?
А в личном кабинете есть какое-то отображение трат по карте - "учтено - не учтено"? Чтобы точно знать и не было потом мучительно больно, за какие-то 500 руб., что не провелись или не зачлись.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
116
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Сегодня нельзя открывать НС ставка останется 20%, открывать надо завтра, так как меняется приветственная надбавка и она фиксируется в день открытия счета! Сейчас в банке.
Врут. При открытии НС сегодня, расчётный период начинается только с завтрашнего дня.
Также читайте последнее предложение (сноску) в тарифе по НС.

скрин.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Gulnata

tooker

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
119
Сегодня нельзя открывать НС ставка останется 20%, открывать надо завтра, так как меняется приветственная надбавка и она фиксируется в день открытия счета! Сейчас в банке.
Вообще-то меняется базовая ставка с 14 до 16%, а приветственная надбавка в 6% как была ранее так и остается с 01.10.
Однако все-равно сам в сомнениях, сегодня открывать или завтра.
 
Последнее редактирование:

mopsspb

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
116
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Однако все-равно сам в сомнениях, сегодня открывать или завтра.
А чего сомневаться ? Ставка по НС всё равно ведь плавающая и не фиксируется. При желании банк всё равно сможет уменьшить её хоть до 1% в середине месяца. Тогда всё равно придётся додерживать деньги на счету до конца месяца.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
А чего сомневаться ? Ставка по НС всё равно ведь плавающая и не фиксируется.
Я тоже был сегодня в отделении у Курского вокз., Маринка уверяла, что ставка не плавает, а фиксируется в день открытия. Хотя она и про 22% с 01.10 не знала. Тут, сколько Маринок, столько и мнений. И бесплатные карты ("синенькие") кончились, только условные по 119р в месяц. И вообще, медленно всё... Разница с 20% чисто арифметически 5т от 1,5м, но здесь траты 10т с дебетовки, что явно хуже Сберовской кредитки. От силы 4т за 2 месяца. Ну их, пульнул котлету в Альфу.
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
232
Спасибо
140
Я тоже был сегодня в отделении у Курского вокз., Маринка уверяла, что ставка не плавает, а фиксируется в день открытия. Хотя она и про 22% с 01.10 не знала. Тут, сколько Маринок, столько и мнений. И бесплатные карты ("синенькие") кончились, только условные по 119р в месяц. И вообще, медленно всё... Разница с 20% чисто арифметически 5т от 1,5м, но здесь траты 10т с дебетовки, что явно хуже Сберовской кредитки. От силы 4т за 2 месяца. Ну их, пульнул котлету в Альфу.
Синенькие это - карта ясчитаю ?

 

mopsspb

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
116
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Маринка уверяла, что ставка не плавает, а фиксируется в день открытия.
Врёт. Поскольку согласно тарифам банка, банк оставляет за собой право :
скрин1.jpg
 

tooker

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
119
А чего сомневаться ? Ставка по НС всё равно ведь плавающая и не фиксируется. При желании банк всё равно сможет уменьшить её хоть до 1% в середине месяца.
Так то оно так, но в увеличении базовой до 16-ти может отказать. Формально то ставка фиксируется при открытии счета, а новые условия только с 01.10.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
Откуда про дебетовку утверждение? В правилах про исключение кредиток ничего не нашел.
100% не гарантирую, но ИМХО НС идёт в связке с "Правила акции "Приветственный кешбэк 3.0", а там про платёжные карты.
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
50
Спасибо
48
Написано предельно понятно и однозначно. Не делаете траты 10000 - получаете базовую ставку 16%, делаете траты 10000 - получаете +6% к базовой ставке после 10-го числа.

Я не максимально искушен в понимании "хитрых" акций, поэтому для меня не предельно ясно было.

Я это читал, вот к примеру:

1727690875088.png


Пункт 1.5 я понимаю как, что период акции - два месяца. Ну вроде понятно, 2 месяца повышенной ставки.
Пункт 1.6 я понимаю как, что расчетный период у них это первый месяц, а также второй месяц, т.е. не 2 периода по 1 месяце, а только оба не делимых. Или все же это просто повторно поясняют, что расчетных периодов два - первый месяц и второй или все же это "как-бы" один период? Я запутался и с моей точки зрения можно и так и так сказать.

Далее пункт 3.2 и 3.3

1727691058188.png


Выплачивается 6% (отлично!) по п. 3.2 . Выплачивается когда? - смотрю п. 3.3 - не позднее 10 рабочего дня после окончания расчетного периода, в котором выполнены условия акции. Если "расчетный период" из предыдущих пунктов был "общий", то получается, нужно оба месяца по 10к тратить, нельзя один месяц подержать, а на второй снять деньги. Если же это раздельные периоды и выплата будет 2 раза идти - то хорошо, все нормально.

Вот это меня запутало, на это наложилось, что в теме тут упомянули про споры в неком ТГ, что акция может "не случится" и ничего не получат, а также немного настораживают правила типа "хотим прекратим акцию когда захотим".

Вот вы как понимаете эти правила - будет 2 периода по месяцу и 2 выплаты по 6% при тратах или будет 1 период двухмесячный и одна выплата сразу за два месяца при тратах в каждом месяце?
 

tooker

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
119
@Tk2014, вот выдержка из правил:
1.2 Карта – действующая банковская (платежная) карта ПАО «Банк «Санкт-Петербург», выпущенная к Счету на имя владельца Счета в рамках Договора комплексного банковского обслуживания, не имеющая статус блокированной, за исключением карт
«Детская», «Дошкольная», Мир «Социальная», корпоративных карт Visa Business/MasterCard Business/Мир Бизнес/Visa Platinum Business, Mastercard Business УФК/Мир Бизнес УФК, Таможенные карты.
Как я понял под Счетом здесь подразумевается не накопительный счет.
У меня в наличии карта VISA Cashback с подключенным кредитным лимитом. Собственно траты планировал по ней осуществлять.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,807
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм