Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 9)

olgaju

Участник
Сообщения
132
Спасибо
29
Город
Москва
В этом банке какое то не простое начисление % по АТБ счету. Где то читала,что если снимать ,то % будет меньше 17. Это не совсем ежедневный. И лучше совсем закрыть счёт,чтобы был честный? Но ехать придется в офис для этого. Хочу перевести ДС на экспобанк , но,если обнулю ,то % потеряется?
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,007
Спасибо
1,277
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
В этом банке какое то не простое начисление % по АТБ счету. Где то читала,что если снимать ,то % будет меньше 17. Это не совсем ежедневный. И лучше совсем закрыть счёт,чтобы был честный? Но ехать придется в офис для этого. Хочу перевести ДС на экспобанк , но,если обнулю ,то % потеряется?
Да здесь начисление процентов на среднемесячный остаток не на ежедневный то есть если они например уменьшат процентную ставку в середине месяца то нужно сразу закрывать. При обнулении счёта проценты не потеряются.
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,690
Спасибо
7,371
В этом банке какое то не простое начисление % по АТБ счету. Где то читала,что если снимать ,то % будет меньше 17. Это не совсем ежедневный. И лучше совсем закрыть счёт,чтобы был честный? Но ехать придется в офис для этого. Хочу перевести ДС на экспобанк , но,если обнулю ,то % потеряется?
"Непростое начисление" применимо только к случаю, когда ставка меняется. А когда она статична 17%, то не забивайте себе голову и считайте, что это классический ежедневный остаток.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: lotus123 и Paul62

3mmm

Мастер
Сообщения
253
Спасибо
198
В этом банке какое то не простое начисление % по АТБ счету. Где то читала,что если снимать ,то % будет меньше 17. Это не совсем ежедневный. И лучше совсем закрыть счёт,чтобы был честный? Но ехать придется в офис для этого. Хочу перевести ДС на экспобанк , но,если обнулю ,то % потеряется?
Какой ужас: какое то непростое, где-то читала, не совсем ежедневный, честный.
Какие-то у вас сплошь неточные определения/представления.
Читайте тарифы а не где-то что-то. И будет у вас чёткое понимание как работает начисления по данному нс.
Обнуляйте/снимайте без страха. В последний день месяца только не забудьте выплаченные % снять.
1725345443950.png
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,690
Спасибо
7,371
Вот и наступил тот самый момент, когда АТБ снижает ставку по НС в середине месяца.
С 21.09.2024 ставка составит 14%.
Также с 11.09.2024 вводится новый АТБ.Счёт+, у которого расчёт будет на ежедневный остаток ("на начало дня 00:00:01 по местному времени филиала, где обслуживается накопительный счет").
И с барского плеча дадут надбавку +1% за траты в размере 10 т.р.
https://www.atb.su/upload/doc/vklady/stavki-online.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62, Tat92000 и UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
223
Спасибо
96
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
В итоге: если вы продолжаете держать деньги на счете в сентябре вы получите 16% за ВЕСЬ месяц.

Если сегодня вывести все деньги, проценты за 5 дней сентября посчитаются в конце мес. по ставке 16%?
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
216
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Ну что ж, вычеркиваем его пока)
да чего там пока ..сразу ! и НАВСЕГДА с того самого момента когда ЦБ продал его казахам , не зря в моем послужном списке антирейтинга он заслуженно занимает 3 строчку
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,690
Спасибо
7,371
Если сегодня вывести все деньги, проценты за 5 дней сентября посчитаются в конце мес. по ставке 16%?
Да. А если его закрыть, то проценты вообще будут? Что-то не могу найти описания такого сценария.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU и ivan_uhov1

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,435
Спасибо
1,921
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А если его закрыть, то проценты вообще будут? Что-то не могу найти описания такого сценария.
В офисе можно закрыть и получить проценты за фактическое количество дней нахождения на НС.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
223
Спасибо
96
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Да. А если его закрыть, то проценты вообще будут? Что-то не могу найти описания такого сценария.
Ну я все выведу. А счет пусть болтается пустой. Тем более, что закрывать его можно только в офисе.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
487
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
В офисе можно закрыть и получить проценты за фактическое количество дней нахождения на НС.
Кто-нибудь делал такое реально?
В итоге: если вы продолжаете держать деньги на счете в сентябре вы получите 16% за ВЕСЬ месяц.
Да если и не держать весь месяц, то тоже будет 16, если не закрыть его до 21-го... :grin:
У меня там 0 второй месяц.
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,277
Спасибо
1,208
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вот и наступил тот самый момент, когда АТБ снижает ставку по НС в середине месяца.
С 21.09.2024 ставка составит 14%.
Также с 11.09.2024 вводится новый АТБ.Счёт+, у которого расчёт будет на ежедневный остаток ("на начало дня 00:00:01 по местному времени филиала, где обслуживается накопительный счет").
И с барского плеча дадут надбавку +1% за траты в размере 10 т.р.
https://www.atb.su/upload/doc/vklady/stavki-online.pdf
Через 10 минут после прочтения перекинул в Экспо)
5 дней средства отлежали под примерно 16, если я правильно понял арифметику.
 
  • Нравится
Реакции: kulakov и Paul62

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,690
Спасибо
7,371
Через 10 минут после прочтения перекинул в Экспо)
5 дней средства отлежали под примерно 16, если я правильно понял арифметику.
Не примерно, а ровно 16% (при условии, что после 21го еще раз не поменяют, конечно). Сначала была мысль написать, что 16 тоже не плохо, но это даже ниже Домика.

Пошёл выводить в Дом и Экспо.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
487
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Вообще, зверство какое-то... - в период всеобщего повышения они так резко снижают.:nea::wink:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,435
Спасибо
1,921
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Кто-нибудь делал такое реально?
В чате ТГ видел опыт, все было ок. Проценты отдают прямо в кассе.
Как у них с выводом по СБП в размере АСВ?
Все отлично, вчера за 2 перевода АСВ улетел в Экспо, блокировок не было. Как чувствовал откуда забирать нужно:grin:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и OlegGG

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,277
Спасибо
1,208
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: OlegGG

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
795
Сообщения
164,820
Пользователи
5,361
Новый пользователь
Trianon1971

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм