В каких банках стоит стать клиентом, находясь проездом в Москве (читает 1)

Реверс

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
131
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Нацинвестпромбанк, НБС, Алеф, Живаго, Глобус, Раунд, Москоммерцбанк, Профессионал банк, Енисейский объединенный банк, Венец, Курган, Приморье, Газтрансбанк, Промтрансбанк, БКФ, Агророс. Может что-то из этого фиксабельно и пригодно для дистанционной работы в плане вкладов и фиксов?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
166
Нацинвестпромбанк, НБС, Алеф, Живаго, Глобус, Раунд, Москоммерцбанк, Профессионал банк, Енисейский объединенный банк, Венец, Курган, Приморье, Газтрансбанк, Промтрансбанк, БКФ, Агророс. Может что-то из этого фиксабельно и пригодно для дистанционной работы в плане вкладов и фиксов?
Из всех банков знаю не понаслышке Нацинвестпромбанк. Не советую.
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox и Реверс

skydream77

Мастер
Сообщения
433
Спасибо
480
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Буду проездом в МСК на пару дней. Все что выше обсуждалось - почти все есть. Наметил : СДМ, Таврический, Руснарбанк, Ростфинанс, Ресо Кредит, Акцепт, Внешфинбанк, Росдорбанк. Что из этого списка mast have, а что выкинуть и не тратить время? Может еще что посоветуете, что в теме не мелькало?
Улов с Казани ниже на скрине.
Внешфинбанк - отключат ДБО, если будете неактивны, счета останутся.
Росдорбанк - закроют счета, если не будет движения, ДБО останется.
Руснарбанк - нет дистанционного закрытия вкладов, насколько понимаю, онлайн работать невозможно.
Таврический, СДМ, Акцепт - маст хэв.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Нацинвестпромбанк, НБС, Алеф, Живаго, Глобус, Раунд, Москоммерцбанк, Профессионал банк, Енисейский объединенный банк, Венец, Курган, Приморье, Газтрансбанк, Промтрансбанк, БКФ, Агророс. Может что-то из этого фиксабельно и пригодно для дистанционной работы в плане вкладов и фиксов?

НБС - нет ДБО, только офис

Алеф - длосрочка вклада только через офис

Живаго - нужна карта (была недавно по кр мере), возможно ДБО уже без карты

Глобус - ДБО для физов вроде бы у кого-то есть, мне не подключили, все только через офис

Раунд - не стал заморачиваться, один офис у черта на рогах

Венец - в МСК вклады не открывают

Приморье - для ДБО нужна была карта, сам ИБ прока не изучен, возможно многое через офис

Промтрансбанк - нет ДБО физам в МСК
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Внешфинбанк - отключат ДБО, если будете неактивны, счета останутся.
Росдорбанк - закроют счета, если не будет движения, ДБО останется.
Руснарбанк - нет дистанционного закрытия вкладов, насколько понимаю, онлайн работать невозможно.
Таврический, СДМ, Акцепт - маст хэв.

Внешфин и Росдор через сколько неактивности счета закрывают?

Руснар - закрытие вкладов по сроку и досррчка только через офис
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,344
Спасибо
1,474
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Внешфин и Росдор через сколько неактивности счета закрывают?
У меня системный подход.

Один раз в полгода прогоняю по СБП 100 руб через все банки, все счета, все карты.
Процесс занимает 2,5 часа.

После этого прибавляю 180 дней и ставлю напоминалку в календаре в смартфоне.

При такой схеме мне ни один банк не закрыл счета и не отключил ДБО.
Все работает как часы.

Только каждый год тратится 5 часов на прогон этих 100 рублей. :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: hope и Bankov

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,344
Спасибо
1,474
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
это да, нужно себя перебороть :)
Есть еще банки, например, Солидарность, в которых у меня нет счетов, но есть ДБО.
В таких банках нужно просто заходить в МП чтобы ДБО не отключили.
Делаю это действие когда прогоняю 100 руб. по другим банках.

В общем 1 раз в полгода должна быть активность.
 

youkka

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
58
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Тема внезапно заинтересовала, так как буду проездом в мск несколько дней. Но жаль нет здесь перечня всех этих редких банков с указанием их основных преимуществ, чтобы реально оперативно выбрать по своим интересам на какой время тратить... :scratch_one-s_head:
 

Alex85

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
166
Ростфинанс буду долго вспоминать как самый кошмарный сон. За картой ездил по кочующим отделениям три раза. Пин код карты не мог получить через приложение три месяца. Приложение полное говно, хуже видел только у Быстробанка и информационное Приморья.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,005
Спасибо
437
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
информационное Приморья

у них, при наличии карты, через ДБО возможно вклады открывать-закрывать? СБП?

было у меня информационное ИБ типа, там просто счета в табличке
 

Alex85

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
166
у этого тоже, дистанционно возможно вклады открывать-закрывать?
Ну наверное можно, я в отделении открывал. Начал изучать интернет банк и пришел в ужас. Ну у меня он каждый заход требует доступ в Госуслуги, одного раза ему мало, а внутри там черт ногу сломает. Условия вроде хорошие и персонал в отделении у Склифа отзывчивый, но айтишники полные придурки. Я бы то, что они наваяли сделал бы минут за 30, покуривая сигарету. Вклад закончится, уйду и забуду.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alex85

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
166
у них, при наличии карты, через ДБО возможно вклады открывать-закрывать? СБП?

было у меня информационное ИБ типа, там просто счета в табличке
Не знаю. Просил дать пенсионную карту - отказали, требовали удостоверение. Поэтому допущен к полноценному ИБ не был. По слухам, ИБ Приморья не фонтан.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Реверс

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
131
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675

Вложения

  • IMG_2580.png
    IMG_2580.png
    216.8 KB · Просмотры: 34
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,716
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм