URBAN - Кредит Европа Банк (читают 6)

anatolius

Мастер
Сообщения
445
Спасибо
208
Стаж c
12.08.12
Галя, отмена!! :sneer:

Посмотреть вложение 16909

UPD. Проверил свои выписки. Платежи по таким рассрочкам включаются в следующие выписки со сдвигом 1 месяц.

Так что правильный вариант: просто оплачивать выписку (как делают большинство форумчан).

Я был не прав, так как подсчитывал платежи в самом первом месяце рассрочки, а в последующих сумма не меняется, так как она одна и та же (рассрочки у меня 9 мес. и закончатся только в феврале (месяц в котором я увижу свою переплату)).

В общем расходимся. :)

Благодарю за терпение!
как долго я ждал появления подобного ответа :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,380
Спасибо
2,461
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
константин очень упёртый
Это верно.

Пару часов назад пересчитал выписку по одной карте.
Моя позиция старая!

В выписке!
Еще раз!
В выписке указывается пропавший платеж.
А в сумме в выписке, которая формируется автоматически, этого платежа нет.

Так что по-прежнему я оплачиваю сверху "пропавшие" платежи.
Дискутировать по этому вопросу больше не буду.

Берите калькулятор и сами пересчитывайте свои выписки.
 

1001126

Мастер
Сообщения
600
Спасибо
185
Стаж c
07.07.07
Ещё вчера послал запросы на участие в акции "500 баллов за 3,4,5 чек от 5000 рублей", но до сих пор подтверждения по акции нет. У кого-то есть такое? o_O
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,552
Спасибо
2,191
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@1001126, я не очень долго пользуюсь этим банком, но для себя заметил, что подтверждения об участиях в различных акциях в выходные они не присылают. Думаю стоит подождать понедельника.

Что касается этой акции, то у себя и афла по четырем картам получил подтверждение в пятницу только по одной СС+.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Zzingel

Участник
Сообщения
72
Спасибо
33
Имею 3 КК : Урбан, CC и CC+.
Приглашение на участие в акции по 5000 пришло только по СС+ (в четверг).
Сегодня в 18:00 направил запрос на участие. В 20:30 уже пришло поздравление, что меня сделали участником. И только по СС+.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
177
Спасибо
59
Это верно.

Пару часов назад пересчитал выписку по одной карте.
Моя позиция старая!

В выписке!
Еще раз!
В выписке указывается пропавший платеж.
А в сумме в выписке, которая формируется автоматически, этого платежа нет.

Так что по-прежнему я оплачиваю сверху "пропавшие" платежи.
Дискутировать по этому вопросу больше не буду.

Берите калькулятор и сами пересчитывайте свои выписки.
:crazy::)Что Вы курите-то? Выкиньте эту дрянь. По-видимому, в промежутках Вас отпускает и сознание проясняется. Потом опять...
 

Dingo

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
В выписке указывается пропавший платеж.
А в сумме в выписке, которая формируется автоматически, этого платежа нет.

Так что по-прежнему я оплачиваю сверху "пропавшие" платежи.
Дискутировать по этому вопросу больше не буду.

Берите калькулятор и сами пересчитывайте свои выписки.
Было бы интересно посмотреть на Вашу выписку.

Могу предположить, что суммы не сходятся на сумму одного платежа из-за того, что первый платеж по рассрочке был внесен "досрочно".
Кроме того, могу предположить, что после полного погашения этой рассрочки сумма к погашению в выписке по-прежнему будет меньше на сумму одного платежа. Будете доплачивать? :)
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,380
Спасибо
2,461
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Было бы интересно посмотреть на Вашу выписку.
К сожалению не могу ее Вам показать. В ней много секретов, которые нельзя никому видеть.

Могу предположить, что суммы не сходятся на сумму одного платежа из-за того, что первый платеж по рассрочке был внесен "досрочно".
Тоже об этом подумал.

Кроме того, могу предположить, что после полного погашения этой рассрочки сумма к погашению в выписке по-прежнему будет меньше на сумму одного платежа. Будете доплачивать? :)
Я буду придерживаться своего графика.
У меня три "пропавшие" рассрочки, которые закончатся весной 2025 года.

Все остальные рассрочки я делал в правильные даты.
Новых рассрочек в дату выписки и в дату перед ней я уже не делаю.
 

ZVT

Участник
Сообщения
68
Спасибо
43
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
Подскажите. А баллы уже не списать на покупки? ползунок не работает, не включается потратить на покупки. Теперь только в рубли конвертировать по курсу 0,85? Рассрочка не интересует
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,380
Спасибо
2,461
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ползунок не работает, не включается потратить на покупки.
У меня работает.
Рассрочка не интересует
При существующей ключевой ставке платная рассрочка на 10 месяцев за 499 баллов выгодней чем кешбек.

Эта рассрочка только за баллы.
Эта рассрочка на крупные покупки.

Списывая баллы на всякие обычные покупки Вы лишаете себя хорошего инструмента на крупные покупки.
 

ZVT

Участник
Сообщения
68
Спасибо
43
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
Так сейчас бесплатная рассрочка есть на 150 дней на покупки от 5000р. Странно и почему у меня ползунок не работает. Получала новую карту и только в пятницу её активировала. Бонусы со старой карты перенеслиь на новую, в МП их видно, а ползунок не работает. Кстати в любом банкомате, как говорила мне служба поддержки активировать не получилось. Получилось только в родном банокомате КЕБа. Ладно, подожду понедельника. Может заработает. Это такой неторопливый банк. Карта целый месяц шла до меня, пешком, наверное.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,380
Спасибо
2,461
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так сейчас бесплатная рассрочка есть на 150 дней на покупки от 5000р.
В настоящее время 5000 руб. это мелкие покупки (если Вы живете в мегаполисе или рядом).

Крупные покупки лично у меня начинаются от 70К и выше.

Обычные карты других банков с кешбеком имеют лимит кешбека в месяц (например, 3000 руб. или 5000 руб.).

Например, стоматология в МКБ лимит кешбека всего лишь 3000 руб., то есть потратить можно всего лишь 60К в месяц.

В существующей реальности баллы лучше тратить только на рассрочку 10 месяцев для крупных покупок.

Для этого нужны карты с хорошими лимитами.
У меня СС+ 450К, Урбан 300К, СС 500К.

Если у Вас маленькие лимиты по картам КЕБа, то эта информация Вам была не нужна.

В 2023 году КЕБ стал моим основным банком для чеснока.
Это продолжается и в 2024 году.

Это самый выгодный банк, если уметь правильно пользоваться его картами.

Сумма покупкиКарты и срок БЕСПЛАТНОЙ рассрочки
1000-29993 месяца условно платная за "0 баллов" (оформление до покупки) по всем картам
3000-49994 месяца (только по карте СС)
от 50005 месяцев (только по картам СС+ и Urban)
любая крупная10 месяцев (платная за 499 баллов) по всем картам
 
  • Спасибо!
Реакции: ZVT

ZVT

Участник
Сообщения
68
Спасибо
43
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
А ещё КЕБ продлил, акцию с кэшбэком 10% за все покупки по кредиткам с оплатой через Мирпей. Сроки с 02.10.24 по 31.12.24. Максимальная сумма кэшбэка - всего 500 рублей на участника. Кто не участвовал, может поучаствовать, правда лимит совсем маленький. 5000р потратил и Усё!
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,138
Спасибо
778
А ещё КЕБ продлил, акцию с кэшбэком 10% за все покупки по кредиткам с оплатой через Мирпей. Сроки с 02.10.24 по 31.12.24. Максимальная сумма кэшбэка - всего 500 рублей на участника. Кто не участвовал, может поучаствовать, правда лимит совсем маленький. 5000р потратил и Усё!
я вот две недели назад только мир активировал, до этого по MC конечно не участвовал. автоматически должно работать, без регистрации?
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    857
    Сообщения
    211,161
    Пользователи
    5,709
    Новый пользователь
    gora

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм