Тема для всех/"Я не знаю где задать вопрос"/"Можно дурацкий вопрос"/"Я новичок, не знаю где задать вопрос" (читает 1)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Добрый день. Дурацкий вопрос).
Никогда в жизни не имел кредитки, вот и не знаю, стоит ли. Предстоят траты - 1)памятники родителям и 2)хороооошенький налог.
На примере памятников: тыщ 200-250 на всё... Казалось бы, если брать за основу, что можно не платить проценты пол-года (ГПБ, например), то, положив это на вклад 16%, это типа под 16-20 тыр выгоды. На дороге с одной стороны не валяются, но с другой... вот никогда не имел дела с КК, если это ради 16 тыр какие-то дикие гиморы и риски влететь в большие штрафы, то надо ли оно...
А в Альфе и вовсе в рекламе год без%... (реально ли это?).
Но дадут ли КК, КИ нету никакой, никогда в жизни не брал кредитов, справки о доходах тоже не будет... Или при таких вводных это скорее всего зря потраченное время и зря отданные банкам данные?
Ну в общем стоит ли игра свеч, как Вы думаете? Спасибо.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А в Альфе и вовсе в рекламе год без%... (реально ли это?).
реально, год для покупок в первые 30 дней. для крупных трат это, наверно, самый лучший вариант на данный момент.
вот никогда не имел дела с КК, если это ради 16 тыр какие-то дикие гиморы и риски влететь в большие штрафы, то надо ли оно...
Ну в общем стоит ли игра свеч, как Вы думаете?
Вряд ли кто-то на финансовом форму ответит, что не стоит :) Тут в первую очередь нужна самодисциплина - если вы готовы следить за минимальными ежемесячными платежами и сроком окончания льготного периода, то никаких проблем с кредитным картами быть не должно. Ну и необходимо не забыть отключить все платные услуги сразу после получения карты.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
31
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Уважаемые модераторы! Отпишитесь кто нибудь в личку... Есть вопрос.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
31
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
реально, год для покупок в первые 30 дней. для крупных трат это, наверно, самый лучший вариант на данный момент.


Вряд ли кто-то на финансовом форму ответит, что не стоит :) Тут в первую очередь нужна самодисциплина - если вы готовы следить за минимальными ежемесячными платежами и сроком окончания льготного периода, то никаких проблем с кредитным картами быть не должно. Ну и необходимо не забыть отключить все платные услуги сразу после получения карты.
Золотые слова!!! Нужно понять, что деньги банка не ХАЛЯВА, а лишь инструмент, с помощью которого можно зарабатывать!!
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

mistenas

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
39
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
Золотые слова!!! Нужно понять, что деньги банка не ХАЛЯВА, а лишь инструмент, с помощью которого можно зарабатывать!!
И, Имхо, учитывать форс-мажор, а это не только про деньги.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм