Совкомбанк. Блокировка карт!!!!! (читает 1)

Татьяна05

Участник
Сообщения
1
Спасибо
10
ВЧЕРА заблокировали все счета и карты халвы. Неожиданно. Позвонила на горячую линию, сказали лучше прийти в банк и 5арисать заявление.
Уже сегодня 9 мая пришла в совкомбанк в г Красноярск, пр г. КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ 70, где мне объяснили что карты заблокированы так как я переводила крупные суммы НЕДЕЛЮ НАЗАД между своими же картами других банков чесюрез СПб. Предложили принести выписки из этих банков. Я уточнила, можно ли в электронном виде. Всё предоставила. На рассмотрение дают 10 дней. Буквально через 2 часа приходит сообщение, что надо принесли выписки и платёжные поручения из этих банков, написать новое заявление о цели перевода средств и подтвердить кому перевожу. Но перевожу я себе!!!позвонила га горячую линию...нет приходите в банк, объяснение пишите. При этом принят закон, что я могу между своими счетами переводить в разгые банки до 30 мил , тол ко принят..переводы на мобственные счета. Приложение заблокировано, сайт тоже, карты тоже.
Закрою все счета и уйду из этого банка.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
35
ВЧЕРА заблокировали все счета и карты халвы. Неожиданно. Позвонила на горячую линию, сказали лучше прийти в банк и 5арисать заявление.
Уже сегодня 9 мая пришла в совкомбанк в г Красноярск, пр г. КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ 70, где мне объяснили что карты заблокированы так как я переводила крупные суммы НЕДЕЛЮ НАЗАД между своими же картами других банков чесюрез СПб. Предложили принести выписки из этих банков. Я уточнила, можно ли в электронном виде. Всё предоставила. На рассмотрение дают 10 дней. Буквально через 2 часа приходит сообщение, что надо принесли выписки и платёжные поручения из этих банков, написать новое заявление о цели перевода средств и подтвердить кому перевожу. Но перевожу я себе!!!позвонила га горячую линию...нет приходите в банк, объяснение пишите. При этом принят закон, что я могу между своими счетами переводить в разгые банки до 30 мил , тол ко принят..переводы на мобственные счета. Приложение заблокировано, сайт тоже, карты тоже.
Закрою все счета и уйду из этого банка.
В рекламе же звучит: "Берешь Халву...", но не с халвы же берешь, поэтому и блок))))
 

SVGS

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
@Татьяна05, у меня аналогичная ситуация. Только в Москве, а не в Красноярске. Я предоставил документы на следующий день после блокировки. Но, такое впечатление, что их даже не читали. Закрыли старое обращение, прислали новую смс-ку с требованием предоставить еще документы.

Я остановился, взял пару дней "на подумать". Скрывать мне нечего. Все деньги для открытия вкладов перечислял сам себе по СБП. Обратно перечислил их точно также по СБП по своему номеру телефона. Причина блокировки ДБО из-за таких операций мне непонятна. Ранее неоднократно открывал вклады таким же образом. Попробую еще раз подготовить полный пакет документов и отнести их в офис. Если банку это не понравится, то наши с ним отношения завершатся. Но никто не отберет у меня право нарисовать на форумах рядом со своим ником текст:
"Заблокирован Совкомбанком за то, что открывал в нем вклады и не делал ничего больше" :grin:

Я действительно не хочу пользоваться картой Халва, мне ИБ для работы со вкладами было вполне достаточно. Вам рекомендую обратиться к ПБ в личке. Он недавно появился на этом форуме. Если банк захочет, то он может заблокировать счета любого клиента. С этим ничего не сделаешь. Я готов потратить некоторое количество своего времени и сил на то, чтобы остаться клиентом этого банка. Но все имеет свои пределы - насильно мил не будешь))
 
Последнее редактирование:

Umagiks

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
35
@Татьяна05, у меня аналогичная ситуация. Только в Москве, а не в Красноярске. Я предоставил документы на следующий день после блокировки. Но, такое впечатление, что их даже не читали. Закрыли старое обращение, прислали новую смс-ку с требованием предоставить еще документы.

Я остановился, взял пару дней "на подумать". Скрывать мне нечего. Все деньги для открытия вкладов перечислял сам себе по СБП. Обратно перечислил их точно также по СБП по своему номеру телефона. Причина блокировки таких операций мне непонятна. Ранее неоднократно открывал вклады таким же образом. Попробую еще раз подготовить полный пакет документов и отнести их в офис. Если банку это не понравится, то наши с ним отношения завершатся. Но никто не отберет у меня право нарисовать на форумах рядом со своим ником текст:
"Заблокирован Совкомбанком за то, что открывал в нем вклады и не делал ничего больше"))

Я действительно не хочу пользоваться картой Халва, мне ИБ для работы со вкладами было вполне достаточно. Вам рекомендую обратиться к ПБ в личке. Он недавно появился на этом форуме. Если банк захочет, то он может заблокировать счета любого клиента. С этим ничего не сделаешь. Я готов потратить некоторое количество своего времени и сил на то, чтобы остаться клиентом этого банка. Но все имеет свои пределы - насильно мил не будешь))
У меня была блокировка вообще без операций пополнения, только пополнение в банкомате. Тот же список документов затребовали. Я спросил- какие выписки, если пополнений с других банков никогда не было- ответ, мол пошел вон.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
680
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Закрывать все счета, деньги получить в кассе по паспорту. Если сумма большая - заранее сделать заявку на получение денег.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Закрывать все счета, деньги получить в кассе по паспорту. Если сумма большая - заранее сделать заявку на получение денег.
Согласен на 200%, я понимаю безопасность и контроль, сам 2-3 раза бывал в ситуации блокировки операций, НО всё конструктивно решалось мин. за 30 по звонку (не в Совке), а когда тебе начинают вот так "руки выкручивать" за свои же деньги надо однозначно уходить с такого банка, а не тратить время и силы на свой статус клиента, это ужо какой-то мазахизм имхо. Пусть им Безруков дальше клиентов ищет :new_russian:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
909
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
где мне объяснили что карты заблокированы так как я переводила крупные суммы НЕДЕЛЮ НАЗАД между своими же картами других банков чесюрез СПб.
Я не клиент Совка, и не собираюсь им становится, так как много сообщений о блокировках.

Однако хитрые топикстартеры как обычно пишут в стиле: банк плохой, а я хорошая.

При этом опуская важную информацию:
1. каким образом поступили средства на счета Совка и с каким назначением платежа
2. сколько они отлежали в Совке перед переводом в другой банк
3. каким образом совершались переводы в другой банк за которые топикстартер получила бан.

Судя по формулировке топикстартер осуществляла переводы с карты Совка на карту другого банка по номеру карты.

То есть Совок не видел кому переводила деньги клиент.
А если эти средства транзит (пришли и сразу ушли), то блокировка понятна.

Но зачем же писать на форуме эту важную информацию?

Проще написать: банк плохой, а я стою в белом пальто такая красивая, а меня грабят... спасите ... помогите...
Все закрываю все счета и увожу все деньги в другой банк...


:popcorn:
 
Последнее редактирование:

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Однако хитрые топикстартеры как обычно пишут в стиле: банк плохой, а я хорошая.
Ну зачем же впадать в крайности, ибо своим постом вы сами примерили то самое "белое пальто" - все хитрят, а я вот решил "правду" донести :angel: Люди пишут о своих ситуациях с банком, а тот кто их читает имеет при этом полное право примерять "пальто" тому, кому верят больше. Для меня лично (даже если клиент в чём-то не прав) это не повод издеваться над ним в такой форме - бегать постоянно лично в банк, принося всё новые требуемые доказательства, писать объяснительные и заявления. Как уже написал выше, с блокировкой тоже сталкивался, как клиент другого банка, и вопрос решался быстро и конструктивно.

Судя по формулировке топикстартер осуществляла переводы с карты Совка на карту другого банка по номеру карты.
Я конечно возможно чего-то не понимаю, но вижу перевод по СБП, а по номеру карты это несколько иной способ...

P.S. и да, тоже не был клиентом Совкома и причин им стать так же не вижу :thank_you:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
909
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я конечно возможно чего-то не понимаю, но вижу перевод по СБП, а по номеру карты это несколько иной способ...
А я не уверен в формулировках топикстартера, которая "переводила крупные суммы НЕДЕЛЮ НАЗАД между своими же картами других банков через СПб. "...

Например, в ветке "Вклады Тинькова" один форумчанин тоже недавно написал, что не доверяет этому банку так как он один раз ограничил вывод его собственных средств.

При наводящих вопросах выяснилось, что автор получил страховую выплату от юр.лица на счет в Тинькове и сразу захотел ее перевести в другой банк, а банк ему ограничил лимиты вывода.

Но это только в конце выяснилось, а в начале было "Тиньков плохой банк, спасите помогите"...

И зачем эту информацию форумчанин разместил в ветке "Вклады Тинькова" одному ему известно.

В общем все как обычно... :popcorn:
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
А меня в Совке заблокировали, чтобы отжать 3000 бонусов. Документы полнедели собирала - "война и мир", а они их за часик после отправки проверили и послали лесом. ) Ессно, настаивать на дальнейшем сотрудничестве с банком желания не возникло.
От всей души желаю этим жуликам из 90х отзыва лицензии. Столько обмана клиентов, как их не прикрывают...
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
680
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@konstantin2021,
При наводящих вопросах выяснилось, что автор получил страховую выплату от юр.лица на счет в Тинькове и сразу захотел ее перевести в другой банк, а банк ему ограничил лимиты вывода.
Вот и мне интересно. Это что, запрещено что-ли? В тарифах где-либо прописано?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
909
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это что, запрещено что-ли? В тарифах где-либо прописано?
Когда юр лицо перечисляет деньги физику на счет - это возможно обнал.
Нужно проверить заплатили ли с этих денег налоги.
И так далее.

Самое главное это то, что указано в назначении платежа.

Если приходит платеж с каким-то левым назначением и физик его пытается вывести из банка, то естественно он получит блок.

Но при этом физик на форуме не будет писать, что получил левые бабки себе на счет и получил блок при выводе.

Он будет писать: я в белом пальто, а меня грабят.

Такие же истории про крипту, букмекеров и транзит.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
680
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Нужно проверить заплатили ли с этих денег налоги.
Наверное, для этого существует налоговая? Или нет? Банк здесь при каких делах-то? Не многовато-ли он на себя берёт?
Самое главное это то, что указано в назначении платежа.

Если приходит платеж с каким-то левым назначением и физик его пытается вывести из банка, то естественно он получит блок.

Но при этом физик на форуме не будет писать, что получил левые бабки себе на счет и получил блок при выводе.

Он будет писать: я в белом пальто, а меня грабят.

Такие же истории про крипту, букмекеров и транзит.
Давайте еще раз. Банк - не налоговая. Какого фига он вмешивается в то, что его не касается? И почему крипта, букмекеры, транзит и пр. должны волновать банк? Не нравится транзит - введите ограничения в тарифы, не нравится крипта (хотя она и не запрещена) - введите запреты в тарифы. И т.д. А то банки шибко умными стали. Их вообще не должно волновать, кому, куда и сколько я перевожу денег. Они лишь "клерки", я им дал распоряжения - пусть выполняют.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
909
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Их вообще не должно волновать, кому, куда и сколько я перевожу денег. Они лишь "клерки", я им дал распоряжения - пусть выполняют.
Вы когда даете кому-то распоряжения, то для банка выглядит так Вася Пупкин перечисляет самому себе из другого банка.

В этом случае банку пофик на все ваши приходы.

А когда ООО "Гарант-Инвест" перечисляет Васе Пупкину сумму, а Вася сразу пытается ее вывести, то это в лучшем случае транзит и блок.

Есть 115-ФЗ и банки его обязаны соблюдать.

Или, например, карты на которые падают ваши поступления от крипты, не предназначены для коммерческой деятельности.

А крипта по мнению банков это коммерция.

Российское право запрещает платить криптовалютами за товары и услуги, но не запрещает торговлю ими. Однако сама природа криптовалюты не позволяет отследить ее «чистоту», напоминают собеседники Forbes. «В связи с анонимностью выпуска виртуальных валют и их использования для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая отмывание преступных доходов», — объясняет логику банков Александр Казусь. Кроме того, когда транзакции становятся систематическими, с точки зрения банка они превращаются в предпринимательскую деятельность, отмечает партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Она требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или юрлица, уплаты налогов, продолжает он. «На практике юрлицо или ИП в России счет в криптовалюте нигде открыть не сможет, среди кодов ОКВЭД просто не представлен вид деятельности криптоброкер, и ФНС, скорее всего, откажет ему в регистрации», — добавляет Брисов.

подробнее здесь:
https://www.forbes.ru/finansy/50289...-kak-etogo-izbezat?ysclid=lw0ixzog8l594442755

@AlekseevIR, с такой постановкой вопросов как у Вас в предыдущем посте рекомендую Вам написать письмо в Гидрометцентр с жалобой на плохую погоду.
Май месяц - а на дворе заморозки.
Гидрометцентр плохо работает. :rofl:

Думаю Вы поняли мою аналогию.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
А то банки шибко умными стали.
Это не они стали. Закон и ЦБ от них требуют бороться с уклонением от налогов и финансированием терроризма. Кто плохо борется, того лишают лицензии.
Банкам это нафиг не уперлось заниматься такими делами, однако приходится. Ну а конкретные алгоритмы - секрет каждого банка.
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
43
Это не они стали. Закон и ЦБ от них требуют бороться с уклонением от налогов и финансированием терроризма. Кто плохо борется, того лишают лицензии.
Банкам это нафиг не уперлось заниматься такими делами, однако приходится. Ну а конкретные алгоритмы - секрет каждого банка.
Ага....только на практике получатся примерно так..."Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
"
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Это не они стали. Закон и ЦБ от них требуют бороться с уклонением от налогов и финансированием терроризма. Кто плохо борется, того лишают лицензии.
Банкам это нафиг не уперлось заниматься такими делами, однако приходится. Ну а конкретные алгоритмы - секрет каждого банка.
Да нет, некоторые Совкомы неприкрыто злоупотребляют законами в целях обворовывания клиентов. Самый распространенный случай, емнип, срыв возврата %% по кредиту - аккурат в конце срока безвозвратно блокируют клиента. Но, кроме Совкома, на моей практике таких не попадалось (ттт).
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм