СберПремьер (читают 13)

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
На старом Премьере также стало все по 5%.. А Вместо 10% АЗС, предлагают 10% транспорт - пересаживайтесь на автобус)) И из полезных исчезли Электроника и Дом-ремонт (раньше чередовались)..

Мне кажется, там чередуют исходя из личной активности (у меня правда прайм+, премьер не подключал, но думаю не суть)

До этих дурацких изменениях в категориях, было много кешбека на аптеки и транспорт (дорогие лекарства + всякие проездные детские и тройки). Как только стало на выбор - они пропали вообще. Соответственно аптеки и транспорт с весны не платил, развлекался кафешками и ресторанами. Вернули транспорт и аптеки, отняли кафе....

Недобрые люди.

Да ещё и пристаёт ПМ, зазывает на встречу, чтобы предложить какие-то "суперпродукты" (страховые небось).


Пока по прикидкам, если не развлекаться всякими инвестициями (в нормальном смысле, а не вот это вот всё), очень похоже, что в диапазоне "маленького премьера" лучше просто купить ещё на год прайм+, а деньги утащить туда, где адекватные %% дают. 2% разницы в ставке с 3 млн всего за месяц покроют цену прайма. А ещё за месяц - проход в БЗ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear

Sly Bear

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
358
К сентябрю по кешбэку вообще всё стало грустно. Было 1.5% на всё, стало 1%. Было 5 категорий кешбэка с 10% на выбор по 3 уровню Сбер Премьер, стало 4, были категории по 7.5%, сейчас ни одной. Плюс сами категории на выбор в большинстве случаев не ахти. Пусть продолжают в том же духе, им осталось отменить 10% на АЗС и Кафе и рестораны и я скажу "пас" таким спасибкам.

1725269471168.jpeg
1725269304897.jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: k609

AlexM-68

Мастер
Сообщения
523
Спасибо
281
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Мне кажется, там чередуют исходя из личной активности
Я тоже так думаю. Впервые выбрал категории Образование и Товары для дома, обеими воспользовался неплохо так, не по мелочи, в результате в следующем месяце ни одной из них нет..
В Альфе такая же бодяга, стоило хорошо воспользоваться категорией Продукты 5% (закупались в длинную поездку) - пропала категория.
 

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
К сентябрю по кешбэку вообще всё стало грустно.

Это грустно? Это отличные категории. Посмотрите на категории Альфы для премиумов ..
Бонусы за ремонт аксессуаров из кожи. Бонусы за покупки в их аналоге яндекс-маркета. Бонусы за покупки в магазине US Polo (только на один конкретный магазин, ага). Цветы (начиная с 1 сентября - смешно, ага). Вот такое примерно всё..
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Sly Bear

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
358
Это грустно? Это отличные категории. Посмотрите на категории Альфы для премиумов ..
Бонусы за ремонт аксессуаров из кожи. Бонусы за покупки в их аналоге яндекс-маркета. Бонусы за покупки в магазине US Polo (только на один конкретный магазин, ага). Цветы (начиная с 1 сентября - смешно, ага). Вот такое примерно всё..
@Bor-ka, ветка форума про Сбер, конкретно сравниваю что было в Сбере в прошлые месяцы и что от этого "праздника щедрости" осталось, другие банки и банки-недоразумения не сравниваю, хотя пользуюсь многими.
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
333
Стаж c
22.08.12
а не смахивает ли это на то, что всем клиентам дали одни и те же категории? Пробежался по знакомым/форумам/телегам - у всех одно и то же (ну, кроме сбер1)
 

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
а не смахивает ли это на то, что всем клиентам дали одни и те же категории? Пробежался по знакомым/форумам/телегам - у всех одно и то же (ну, кроме сбер1)

Нет, у меня другое в этом месяце было. Электроника и одежда, например. Что-то ещё из невыбранного, но я забыл.

@Bor-ka, ветка форума про Сбер, конкретно сравниваю что было в Сбере в прошлые месяцы и что от этого "праздника щедрости" осталось

Окей. У меня и в Сбере в этом и прошлом месяце было хуже, чем у вас в этом. Точно электроника, одежда (как и в этом). Не было аптек и транспорта.

Так что всё таки ощущение, что индивидуально.
 
  • Нравится
Реакции: Evgeniyr

k609

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
У меня и в Сбере в этом и прошлом месяце было хуже, чем у вас в этом
Не надо сравнивать прайм и премьер.
В премьере кешбеки сильно порезали, но они, вероятно, все равно лучше чем в прайме
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
В премьере кешбеки сильно порезали, но они, вероятно, все равно лучше чем в прайме

Посмотрел на тему по спасибу - да, похоже действительно у прайма чуть хуже сами категории по сравнению с премьером. Только количество одинаковое.

Вы правы.

Но вопрос, что выгоднее, остаётся. Не знаю, стоит ли категория кафе замороженных 2М.
 

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
А скажите, пожалуйста. Может быть кто-то знает, хотя бы на пальцах - подо что вообще ПМ зазывает на встречу? Кататься просто так сейчас времени совсем нет из-за работы :(

По телефону молчит как партизан, высылать любую информацию отказывается.

Говорила про 30%, но под пытками созналась, что это долгосрочное (думаю страховой продукт).
И ещё что-то про "под ключевую ставку с возможностью снимать/пополнять" - какой-нибудь ПИФ или спец-паровоз-предложение к тому же страхованию?
 

k609

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
И ещё что-то про "под ключевую ставку с возможностью снимать/пополнять"
Ну это же sbmm.
Только ПМ для этого не нужен)
В целом он не нужен вообще ни для чего, все интересное, что есть в банке и так можно открывать самому.

А что теперь и не сберпрайме ПМ появились ?))
 

Sly Bear

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
358
А скажите, пожалуйста. Может быть кто-то знает, хотя бы на пальцах - подо что вообще ПМ зазывает на встречу? Кататься просто так сейчас времени совсем нет из-за работы :(

По телефону молчит как партизан, высылать любую информацию отказывается.

Говорила про 30%, но под пытками созналась, что это долгосрочное (думаю страховой продукт).
И ещё что-то про "под ключевую ставку с возможностью снимать/пополнять" - какой-нибудь ПИФ или спец-паровоз-предложение к тому же страхованию?
@Bor-ka, месяц назад обсуждали с коллегами по форуму, страница 7 и далее вниз по тексту
https://hranidengi.com/threads/sberpremer.343/post-126814
Ничего хорошего эти пиявки не предложат :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
Ну это же sbmm.
Только ПМ для этого не нужен)
В целом он не нужен вообще ни для чего, все интересное, что есть в банке и так можно открывать самому.

А что теперь и не сберпрайме ПМ появились ?))

Не, они набегают откуда-то и хватаются за тебя, если сумма достаточно большая лежит. У меня исторически как-то образовалась. Вроде это называется "обслуживание в формате Премьер" или как-то так.

А сам премьер не подключаю, не вижу смысла - ибо время от времени дёргаю деньги наружу. С их ставками по "плюшкам" маленького премьера выгоднее прайм+ подключить. Ну по крайней мере по моим расчётам: разница в кешбеке между премьером и прайм+ будет с запасом покрыта невыгодными ставками по вкладам. Это, конечно, если именно просто деньги, а не акции/облигации.

А тему читаю - ибо всё думаю, может я теряю что, может его надо подключить...

месяц назад обсуждали с коллегами по форуму, страница 7

Во, спасибо, видимо пропустил, когда листал тему.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
69
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
...время от времени дёргаю деньги наружу. ..
Кстати, это не проблема, - ведь достаточно в последний день месяца до 23-59 пополнить счет до суммы соответствующего уровня! А на следующий день "дернуть деньги наружу" хоть под "0"!
Этим Премиальные программы Сбера и хороши, ИМХО...
Сам так постоянно делаю. Например, "заработав" в течение месяца (двух) в режиме "карусели" на НС в других банках в последний день ("до 23-59") перекидываю их в Сбер. Правда новый НС приходится на день позже открывать - 1-го числа, "дёрнув деньги" снова со Сбера...
 
  • Спасибо!
Реакции: Evgeniyr и Bor-ka

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
ведь достаточно в последний день месяца до 23-59 пополнить счет до суммы соответствующего уровня!

Спасибо! Вот это читал вроде, но по условиям мне казалось что у Сбера прописано типа "должно быть месяц предыдущий". Не знал, что фиксируется на последний день.

Правда, не сработает, если деньги убежали на какой-то накопительный счёт на минимальный остаток (типа той же Альфы) и будут продолжать там лежать на следующий месяц - так можно и остаток "там" в ноль или в минимум уронить. А это будет больно.

Но можно подумать прайм+ подключать помесячно на те месяцы, когда не срабатывает... (почему плюс - там окко расширенный, у меня супруга его время от времени смотрит, когда в кинопоиске не находит того, что хочет).

1-го числа, "дёрнув деньги" снова со Сбера...

Кстати, а со сбера-то можно дёрнуть только 1М в день. Это мало :(

Ну и наоборот, в сбер в последний день принести - надо чтобы "там" не было лимитов. Не помню навскидку, вроде в других банках такое тоже есть. Не 1М, но тоже типа того...
 
Последнее редактирование:

k609

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Вроде это называется "обслуживание в формате Премьер"

А ну если у вас уже есть обслуживание, то, конечно, подключать Премьер смысла мало.

Мне его тоже пару лет назад подключили, и начал названивать ПМ из Омска - "купи пифы арендный бизнес". Было несколько звонков, каждый от получаса, я пытался у него все выспросить, а он толком ни на что не мог ответить. Потом я сам все нагуглил за 5 минут. После чего просил его больше не звонить, и с тех пор тишина)

Причем, эти пифы он предлагал купить в приложении сбера за 100к+. В то время как на бирже их цены были в диапазоне 80-90к. А сейчас вообще 70к.

Так что ПМ плохого не посоветует)) Посоветует только то, за что премия есть))
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Bor-ka

Участник
Сообщения
36
Спасибо
13
подключать Премьер смысла мало.

Ну вот чуть выше смотрели - например в прайм+ не было кафе и ещё чего-то удобного, а в премьер дали. Ну это условно 1000 баллов за кафе. Ну и доп.бонусы в сбермаркете, звук, окко - т.е. экосистемой пользуемся. Но...


начал названивать ПМ из Омска - "купи пифы арендный бизнес".

Ха, тут он хотя бы сказал, что это. А мне предлагают ехать чёрт-ти куда на встречу и твердит только про "очень выгодно, надо брать, но что - не могу сказать, не телефонный разговор, и выслать не могу, ибо супер-секретно, а вы всё равно не поймёте".

P.S. Вообще не по теме, но заметил доп % к накопительному счёту (итого 13% сейчас стало, буквально пару дней назад ещё было 10%). 2% за траты по картам сбер и траты в экосистеме, и ещё 1% за прайм+. Интересно, за премьер тоже дадут?
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
40
Спасибо
52
Вообще не по теме, но заметил доп % к накопительному счёту (итого 13% сейчас стало, буквально пару дней назад ещё было 10%). 2% за траты по картам сбер и траты в экосистеме, и ещё 1% за прайм+. Интересно, за премьер тоже дадут?
На СберПремьер свой накопительный счёт. Там с сегодняшнего дня приветственная ставка 17%, базовая 11%. Помимо указанных выше надбавок, есть дополнительная - за инвестиции у брокера (за баланс на брокерских счетах и ИИС в Сбере на сумму не менее 1 млн руб). Если все надбавки активны, ставка станет максимальной - 14%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
794
Сообщения
164,500
Пользователи
5,359
Новый пользователь
Gumanoid

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм