СберИнвестиции (читают 2)

Gerlikon

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Оказалось, что по дивам нужно отдельно брать 2НДФЛ из Депозитария Сбера. Получается 2 справки 2НДФЛ- одна от брокера, вторая от депозитария. Мда...
Всё еще веселее. У меня в Сбере был еще и ИИС, который я закрыл в 2023-м. Так по нему формируется отдельная справка 2-НДФЛ. Причем в Сбербанк Онлайн справка формируется только по обычным брокерским счетам, по ИИС пришлось запрашивать отдельно.
Справки нужны были для того, чтобы разобраться с 2-НДФЛ на сайте налоговой. В итоге понял, что у меня в справке, если в помесячной таблице кодов вычетов к одному доходу 2, то сумма дохода в справке на сайте налоговой удвоенная ( у меня по ИИС), а если кодов вычета 3, то сумма получалась утроенная (по обычным брокерским счетам.) Такие же увеличенные суммы подставлялись автоматом при заполнении и в декларацию, пришлось корректировать суммы. Причем поддержка Сбера утверждает, что они передали всё корректно, глючит сайт налоговой.
Кто-то сталкивался еще с такой ошибкой?
 

Saul Goodman

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Коллеги, добрый день! Весной Транснефть и Норникель дробили свои акции и возник интересный вопрос о сохранении срока владения акциями для получения налогового вычета. Может быть кто-нибудь знает, как Сбер трактует вопрос о сохранении срока владения при консолидации/дроблении для освобождения по п. 17.2 ст.217 НК РФ? Спасибо!
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
128
Спасибо
41
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Теперь можно выводить деньги на счет в другом банке, если привязать его в офисе.
Есть ли комиссия не знаю, т.к. не вывожу в другой банк:) 11.jpeg
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
128
Спасибо
41
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Может быть кто-нибудь знает, как Сбер трактует вопрос о сохранении срока владения при консолидации/дроблении для освобождения по п. 17.2 ст.217 НК РФ? Спасибо!
это лучше позвонить в Сбер на 900 и попросить соединить с их Депозитарием. Т.к. все справки, инфо для налоговой готовит Депозитарий Сбера.
Есть еще прямой номер Депозитария, но я только раз смог к ним сам дозвониться
т.88007070070 Доб 60991004
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
147,961
Пользователи
5,210
Новый пользователь
CherryCarp

Пользователи онлайн

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм