Сбербанк (читает 1)

SAnton

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
210
Подскажите пожалуйста как в СБОЛ(браузерная версия) стянуть деньги из другого банка через СБП. Кто пробовал и получилось поделитесь опытом. Не могу сделать перевод пишет попробуйте позже и все.
Платежи и переводы - Платежи: "Перевод через СБП" - Перевести себе на Сбер.
Сейчас проверил, всё работает.
Но в банке, из которого пополнял, стоит разрешение на запрос без подтверждения из Сбера
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Anton.K

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Сегодня случайно обнаружил, что Сбер забыл номер телефона для профиля моего отца. Проявилось это как невозможность отправить средства в ту сторону по номеру телефона. Предыдущий раз успешно переводил 2 месяца назад, а сегодня ... приплыли!
Поддержка банка ничего вразумительного по этому поводу сообщить не смогла:
К сожалению, нет возможности проверить дату отключения и причину, уточните, пожалуйста ранее вы не переходили на другой тариф сотового оператора или меняли формат сим-карты?
Предложили идти к банкомату или в офис тот, где карту получал, или воспользоваться приложением:
Приносим извинения за неудобства, подключите, пожалуйста, номер телефона в Сбербанк Онлайн, в банкомате или в офисе банка
Через Веб-версию онлайн-системы можно сменить только контактный номер, но он, видимо, чисто для рекламы из банка. Даже уведомление о входе в онлайн-систему не шлют на него.
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
655
Давно картой сбера не пользовался, а тут еду в другие регионы и возможно придется там наличку в банкоматах снимать. Раньше за снятие в других регионах, не в том, где карта была выпущена, копеечку сбер снимал. А как сейчас, с комиссией или нет?
 
Сообщения
64
Спасибо
43
Город
Москва
Давно картой сбера не пользовался, а тут еду в другие регионы и возможно придется там наличку в банкоматах снимать. Раньше за снятие в других регионах, не в том, где карта была выпущена, копеечку сбер снимал. А как сейчас, с комиссией или нет?
уже много лет сбер подобных комиссий не берет
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Как Сбер определяет получение зп на карту? Есть ли варианты имитации для "самозянятых" ? :don-t_mention:
 
Сообщения
64
Спасибо
43
Город
Москва
Как Сбер определяет получение зп на карту? Есть ли варианты имитации для "самозянятых" ? :don-t_mention:
полагаю, по регулярным поступлениям со счета ЮЛ с пометкой зп, аванс по договору # от дд. мм. гггг.
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
Через Веб-версию онлайн-системы можно сменить только контактный номер, но он, видимо, чисто для рекламы из банка. Даже уведомление о входе в онлайн-систему не шлют на него.
Несколько лет назад я успешно делал это в мобильном приложении:
1) добавлял новый контактный телефон
2) через несколько дней удалял старый телефон
...и новый номер стал основным, на него приходят все смски.

С тех пор изменилось и приложение, и интернет-банк, но принцип вроде бы прежний. Мне как раз надо менять номер, на днях попробую.
 
  • Спасибо!
Реакции: SergeyVladimirovich

Sergeant

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
В ЛК налоговой видны счета в сбере ещё от 1998г, сберкнижки тогда ещё были, наверно. В приложении и в веб-версии онлайнбанка, этих счетов нет. Маринка в отделении сказала "ниче не знаю, ниче не вижу". Как отыскать и закрыть эти "мертвые души"?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

filin

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
129
Как отыскать и закрыть эти "мертвые души"?
Я не уверен, работает ли сейчас это или нет, но когда-то давно в сбере была услуга что-то типа "розыск счетов" или что-то в этом роде (если ничо не путаю):crazy: И я не уверен, что эта услуга бесплатная. Смысл в том, что клиент приходит в офис, пишет заяву, и сбер начинает сканировать его по всем своим известным данным и базам во всех теротделениях и управлениях. Это занимает время, возможно пару недель, а то и месяц, после чего клиенту сообщают о пропаже. Или её отсутствии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sergeant
Сообщения
64
Спасибо
43
Город
Москва
В ЛК налоговой видны счета в сбере ещё от 1998г, сберкнижки тогда ещё были, наверно. В приложении и в веб-версии онлайнбанка, этих счетов нет. Маринка в отделении сказала "ниче не знаю, ниче не вижу". Как отыскать и закрыть эти "мертвые души"?
позвонить на 900 и сделать сверку с лк налоговой, ненужные счета закрыть
 
  • Спасибо!
Реакции: Sergeant

plover

Модератор
Сообщения
890
Спасибо
1,007
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Как отыскать и закрыть эти "мертвые души"?
Я нашёл счета 15-летней давности, не видимые вообще нигде больше, в справке для госслужащих. На одном было целых 16 тыщ (бывший зарплатный счёт из другого города). Не поленился, дошёл до отделения и все их закрыл. С закрытием того счёта, к слову, были проблемы, бо он был открыт в другом терр. банке. Смогла его закрыть лишь обермаринка.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
221
Я нашёл счета 15-летней давности, не видимые вообще нигде больше, в справке для госслужащих. На одном было целых 16 тыщ (бывший зарплатный счёт из другого города). Не поленился, дошёл до отделения и все их закрыл. С закрытием того счёта, к слову, были проблемы, бо он был открыт в другом терр. банке. Смогла его закрыть лишь обермаринка.
Вот я бы не закрывал древние счета в Сбере. Вдруг решат компенсировать 1991 год, а счет закрыт. Скажут - извините, не видим счета, который должны компенсировать 🤔. У меня все сберкнижки лежат, ждут апокалипсиса.
 

Smith

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
В Сбере все так же действует ограничение макс 1 млн в сутки самому себе по сбп?
Вроде ЦБ предписание какое то выпускал на этот счёт чтоб не было ограничений..
 

denism7

Старожил
Сообщения
186
Спасибо
112
В Сбере все так же действует ограничение макс 1 млн в сутки самому себе по сбп?
Вроде ЦБ предписание какое то выпускал на этот счёт чтоб не было ограничений..
Переводил больше. Прокатило.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

SSSLM

Участник
Сообщения
62
Спасибо
81
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
Вот я бы не закрывал древние счета в Сбере. Вдруг решат компенсировать 1991 год, а счет закрыт. Скажут - извините, не видим счета, который должны компенсировать 🤔. У меня все сберкнижки лежат, ждут апокалипсиса.
Компенсация уже была. Дальше наверно только инфляционные %% будут добавлять.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Alex85

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
221
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Sergeant

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Я не уверен, работает ли сейчас это или нет, но когда-то давно в сбере была услуга что-то типа "розыск счетов" или что-то в этом роде (если ничо не путаю):crazy: И я не уверен, что эта услуга бесплатная. Смысл в том, что клиент приходит в офис, пишет заяву, и сбер начинает сканировать его по всем своим известным данным и базам во всех теротделениях и управлениях. Это занимает время, возможно пару недель, а то и месяц, после чего клиенту сообщают о пропаже. Или её отсутствии.
Да, предложили именно такую опцию. Бесплатно.

позвонить на 900 и сделать сверку с лк налоговой, ненужные счета закрыть
Результат - предложение оформить заявление на розыск счетов в отделении.

Я нашёл счета 15-летней давности, не видимые вообще нигде больше, в справке для госслужащих. На одном было целых 16 тыщ (бывший зарплатный счёт из другого города). Не поленился, дошёл до отделения и все их закрыл. С закрытием того счёта, к слову, были проблемы, бо он был открыт в другом терр. банке. Смогла его закрыть лишь обермаринка.
Сбермаринка в отделении тоже не видит этих моих счетов.
 

SSSLM

Участник
Сообщения
62
Спасибо
81
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
Не было полной компенсации, откладывают до 2026 года уже 23 года. Наши внуки доживут.
https://rg.ru/2022/11/07/vyplaty-po-sovetskim-vkladam-vnov-otlozheny.html
Ну ждите дальше. Я не уговариваю. В 88-м у меня было 600 руб. под 1,5%, в 2007-м вернули ~5000 с учетом всех компенсаций на тот момент.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
221
Ну ждите дальше. Я не уговариваю. В 88-м у меня было 600 руб. под 1,5%, в 2007-м вернули ~5000 с учетом всех компенсаций на тот момент.
И мне вернули, и что? Вы считаете, что этого достаточно? Ну Ваше право.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,191
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм