Сбербанк (читает 1)

Яжклиент

Участник
Сообщения
19
Спасибо
11
Город
31
Стаж c
22.02.22
Опыт
37
Возникла надобность объединить два Сбер ID (второй появился каким-то чудом). Мобильного приложения у меня нет, а на 900 отказываются объединять, мотивируя тем, что якобы не могут. Кто-нибудь сталкивался с таким? Они действительно не могут или просто продвигают МП и нужны какие-то волшебные слова?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
351
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Подскажите, у Сбера нет комиссии на входящие переводы по СБП или межбанку? Где-то попадалась инфа на эту тему, но не вникала в тот момент за ненадобностью
 

buc

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
159
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Вот теперь и Сбер дает возможность входа в ИБ по номеру карты (с смс-кой на телефон). Видимо на случай "если ты, пенсионер, забыл логин/пароль".

Ну вот вытащили у "пенисонера" одновременно и карту, и кнопочный телефон. Что дальше?

Есть какая-то защита от подобного сценария? Типа перезвона СБ, каких-то ограничений на переводы? Какова общая практика по банкам (а Сбер далеко не первый, кто это сделал)?

Или маркетологи/безопасники считают, что карта по-любому в "запароленном смартфоне", или в стикере "без надписей", а то что она "бывает иногда" на пластике -- это они не проходили?
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
156
Есть какая-то защита от подобного сценария?
конечно- открывайте банковскую ячейку и храните средства там, если вы не готовы пользоваться современным телефоном, где имеется защита от действий третьих лиц. Не надо пытаться переложить на банк обязательства по защите ваших средств, если вы игнорируете актуальные меры безопасности. Маркетологи делают массовый продукт, удобный для большинства клиентов банка, надо наконец уже это понять, никто не будет заморачиваться ради незначительного количества любителей кнопочных телефонов или древних версий андроидов. В конце концов есть другие банки, которые подойдут для растерях, староверов и пенсов.:)

п.с. Т-банк кажется тоже перешел на беспарольную систему..тоже балбесы маркетологи или же очевидная тенденция?:scratch_one-s_head:

п.п.с. типичный пункт договора с любым банком, по которому ВЫ ОБЯЗАНЫ:

Клиент обязан не раскрывать третьим лицам, включая работников Банка, пароли, логины, специальные коды и иные данные, используемые Банком для дистаниионного установления личности Клиента, а также исключить возможность несанкционированного использования мобильного телефона Клиента для доступа к Информационным сервисам Банка.
 
Последнее редактирование:

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
88
Спасибо
311
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Пользователям айфонов и айподов (яблочникам):

Сбер выложил в АппСторе новую версию СберОнЛайн для iOS v15.10.0(81).
Там она называется "Умный онлайн" (разработчик: Mirlan Akmatbekov)
Подлинность приложения подтверждена Сбером в его официальном телеграм-канале.
 
Последнее редактирование:

filin

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
113
Подлинность приложения подтверждена Сбером в его официальном телеграм-канале.
Стесняюсь спросить, а как это видится в динамике? Мамой клянутся или могут таки предоставить цифровые доказательства (хеши, цифровые подписи или чо там у них есть?) подлинности установки этого говнозонда для говноедов? Допустим у меня нет телеги, а веб-версия браузера предлагает открыть клиента телеграмма на десктопе (нафига тогда вообще веб-версия телеги?). Этот новый чудный мир меня слегка начинает поднапрягать.
Сбер родил некую сущность и обозвал ее "Сбер ID". К сожалению я настольео глуп, что пока не до конца понимаю сакаральный смысл существования этой единой точки отказа сущности. Возможно связано это с тем, что наши с банком представления о безопасности местами сильно расходятся. В отличие от банка я предпочитаю разные логины/пароли+2FA без смс на разных сервисах, и я не доверяю их дяде в ынтернетах и облаках, у меня всё хранится локально и контролируется только мной, на моей локальной машине. Ну ладно, хрен бы со мной. Я просто хочу предупредить тех людей, которые бдут создавать новый Сбер ID. После ввода ваших персональных данных их изменить невозможно. Все прибито гвоздям: телефон, e-mail, день рождения. Вы сможете изменить только имя и фамилию (ну сбер, ну спасибо, ну удружил):fool:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Яжклиент

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
581
Спасибо
360
Сбер выложил в АппСторе новую версию СберОнЛайн для iOS v15.10.0(81).
Меж тем, на фоне этого Тг канал Осторожно, новости сообщает, что в АппСтор было выложено фейковое приложение Сбера. Как я понимаю, речь идёт о разных, Сбер сообщает о нормальном, а есть и фейк. Фейк - разработчик какой-то Mukad Patel. Причем фейк вошел в топ тематических рейтингов, как там сообщают. Будьте осторожны.
 
Последнее редактирование:

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
88
Спасибо
311
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
на фоне этого Тг канал Осторожно, новости сообщает, что было выложено фейковое приложение Сбера
Jack_the_singer,
спасибо за дополнение, это действительно разные приложения.
На скриншотах из АппСтора: слева - реальное приложение от Сбера, справа - фейк, о котором написали "Осторожно, новости"
сбер_аппстор.jpg
 

TARKI

Участник
Сообщения
109
Спасибо
45
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Antanta

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
147
Ну кто-нибудь этим Умный Онлайн уже пользуется? Как оно?
 

vladsor

Мастер
Сообщения
78
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
13.02.11
Опыт
3039/235
@Antanta, норм всё. Хотя есть небольшие глюки. Например, невозможно подключить пуз-уведомления, при их активации пишет, что "нет активной карты", хотя активных карт аж несколько.
 
  • Спасибо!
Реакции: Antanta

banki-777

Участник
Сообщения
38
Спасибо
19
Всем привет! Подскажите плиз, по такой теме: подруга в Швейцарии живет, имеет карту Мастер Кард от Сбера, у кот. срок по июль 2024 г. Подскажите, Сбер сделал же бессрочными все иностранные карты, как и другие банки? У нее еще проблема в том, что не может обновить Приложение Сбера, а ЛК нет в компьютере. Ее постоянно в старое Приложение выкидывает, а оно не работает. Схожу к "маринкам" еще в банк, но здесь и то лучше люди разбираются обычно с проблемами)
 

Alex85

Участник
Сообщения
91
Спасибо
60
Всем привет! Подскажите плиз, по такой теме: подруга в Швейцарии живет, имеет карту Мастер Кард от Сбера, у кот. срок по июль 2024 г. Подскажите, Сбер сделал же бессрочными все иностранные карты, как и другие банки? У нее еще проблема в том, что не может обновить Приложение Сбера, а ЛК нет в компьютере. Ее постоянно в старое Приложение выкидывает, а оно не работает. Схожу к "маринкам" еще в банк, но здесь и то лучше люди разбираются обычно с проблемами)
У меня тоже Мастер до июля 2024. Продлили до июля 2026.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Пользователям айфонов и айподов (яблочникам):

Сбер выложил в АппСторе новую версию СберОнЛайн для iOS v15.10.0(81).
Там она называется "Умный онлайн" (разработчик: Mirlan Akmatbekov)
Подлинность приложения подтверждена Сбером в его официальном телеграм-канале.
Мне вчера сразу предложили обновиться при входе в старое приложение.
Хорошо, что успел обновиться, хотя обычно не торопюсь, а то потом в старое уже зайти не мог.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
147
@YuriS, старое уже сегодня с утра работает снова. Видимо вчера они сами его отключили, чтоб больше народу сподвигнуть перейти на новое приложение. А ночью новое приложение уже удалили из Appstore, соответственно банк возобновил работу старого.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

banki-777

Участник
Сообщения
38
Спасибо
19
старое уже сегодня с утра работает снова.
Здравствуйте! Я там выше вопрос задавала от подруги из Швейцарии. У нее старое все равно не работает:( Она еще спрашивает: а на Айфон можно новое Приложение загрузить? Может, еще и в этом проблема? Или в том, что она заграницей находится? Не может деньги вывести с карты, короче :dash:
 

Alex85

Участник
Сообщения
91
Спасибо
60
Здравствуйте! Я там выше вопрос задавала от подруги из Швейцарии. У нее старое все равно не работает:( Она еще спрашивает: а на Айфон можно новое Приложение загрузить? Может, еще и в этом проблема? Или в том, что она заграницей находится? Не может деньги вывести с карты, короче :dash:
Ну у Сбера еще мобильный банк есть, типа через СМС управлять счетом. Если не подключен, то найти телефон с Андроидом и установить приложение Сбера с сайта банка или RuStore. Или ловить очередное приложение в Appstore, они периодически появляются под разными именами. И пусть попробует российский VPN, может старое заработает? Некоторые банки не любят заходы с заграничных IP адресов. Я редко пользуюсь Сбером, у меня приложение стоит на планшете без симки, можно любое устройство на Андроиде, не обязательно телефон.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кстати, Сбер мне вчера ничего не прислал, не было смс или пушей, что надо срочно скачать новую версию МП на iOS. И если бы случайно не зашёл в их старое приложение и решил обновиться сразу, тогда бы тоже сейчас может сидел вообще без приложения. Тинёк перед этим хоть пуши присылал, чтобы тоже скорее можно было обновиться, а тут всё на дурака получилось.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
351
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
открыла в Сбере вклад Лучший. к нему в качестве подарка предлагают 3 акции сбера, для этого надо открыть бесплатный брокерский счет и установить приложение для инвестиций. Никогда подобным не занималась. СтОит ли заморачиваться и насколько это НЕ попадалово для несведущего человека.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,879
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм