Сбербанк (читает 1)

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
СтОит ли заморачиваться и насколько это НЕ попадалово для несведущего человека.
50 на 50. Нет, акции действительно дадут, причём сразу, но продать их просто так не получится. Нужно пополнить брокерский счёт, совершить сделки на сумму от 10 000 руб и не выводить деньги 50 дней с даты пополнения. И только после этого появится возможность продажи подарочных акций.
Мне не нравится пункт про "держать деньги 50 дней". В последние недели рынок падает, можно при инвестициях потерять больше, чем ~930 руб, которые получатся с продажи 3 акций Сбера по текущим котировкам. А можно, как я понял из правил, после любой сделки от 10 000 руб сразу вывести деньги на брокерский счёт и просто так держать их там 50 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

awpolkut

Участник
Сообщения
124
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
50 на 50. Нет, акции действительно дадут, причём сразу, но продать их просто так не получится. Нужно пополнить брокерский счёт, совершить сделки на сумму от 10 000 руб и не выводить деньги 50 дней с даты пополнения. И только после этого появится возможность продажи подарочных акций.
Мне не нравится пункт про "держать деньги 50 дней". В последние недели рынок падает, можно при инвестициях потерять больше, чем ~930 руб, которые получатся с продажи 3 акций Сбера по текущим котировкам. А можно, как я понял из правил, после любой сделки от 10 000 руб сразу вывести деньги на брокерский счёт и просто так держать их там 50 дней.
Можно ОФЗ 26227 прикупить. У них погашение 17 июля. Точно ничего не потеряете, ну полпроцента ещё примерно заработаете. Меньше, чем на вкладе за тот же период, но подарочные акции перекроют потери
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
@awpolkut, можно и так. Но уже давно имею действующий брокерский счёт, поэтому для меня акция неактуальна, а вот @N@dya сразу обозначила
насколько это НЕ попадалово для несведущего человека
У облигаций есть свои нюансы. Не думаю, что новичок первым делом после открытия брокерского счёта полезет штурмовать те же ОФЗ.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

N@dya

Мастер
Сообщения
322
Спасибо
361
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
совершить сделки на сумму от 10 000 руб и не выводить деньги 50 дней с даты пополнения. И только после этого появится возможность продажи подарочных акций.
О, нет! Не моя история. Спасибо за консультацию.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,791
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А мне в Тинькофф предлагали тоже, что-то вроде этого, и также не стал с этим связываться.
 

Stanislav1989

Участник
Сообщения
18
Спасибо
18
А мне в Тинькофф предлагали тоже, что-то вроде этого, и также не стал с этим связываться.
Каждый случай надо рассматривать отдельно.
Тот же Тинькофф года 3 назад предложил инвестировать на 500 т.р., подержать активы месяц и получить около 30 т.р. бонусом - другу, которой мне об этом и рассказал, дали 4 акции Лукойла (тогда стоили около 7000 руб) + 1000 руб дохода накапало на облигациях за эти 30 дней.
Со Сбером в Зелёный день покупал паи на 20 т.р., получил 3500 руб бонусом. В этом и прошлом году Сбер предлагал инвестировать на 5000 руб и получить подарочные акции: выхлоп оба раза был по 250 руб, а телодвижений было всего минут на 10. Главное, во всех этих случаях со Сбером не нужно было ждать месяц или два, так как после совершения сделки сразу можно было выводить активы/деньги и продавать подарочные акции.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,860
Пользователи
4,756
Новый пользователь
nus777

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм