Расстаемся с банком (читают 2)

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Хочу расстаться с банком правильно, чтобы банк перестал считать меня своим клиентом. Как это сделать?
Есть вклады, карты, брокерские счета, доступ к мобильному и интернет банку.
В первую очередь интересует Тинькофф и Сбербанк, хотя опыт с другими банками тоже полезен.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
во-во, зачем сжигать мосты...вдруг надо будет резко вернуться)))
Ну это в случае если с банком "хорошие отношения" и нет никаких недоговоренностей)))
А по существу вопроса:
- закрываете все что можно
- ждете положенные сроки и проверяете
- пишите заявление на отзыв обработки персонал. данных...и это тоже проверяете потом, что оно реально работает)))
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
лучше оставить 2-3 которые не раздражают
Я тоже так считаю. Если у банка пропали былые преимущества из-за которых и становился клиентом, то они уж точно не вернутся. Всегда все обнуляю и закрываю.
Правда идти еще за отзывом данных обычно лень. Некоторые банки оставляют мне доступ в ЛК, я такие из менеджера паролей тоже не удаляю, периодически проверяю, не нахимичили ли чего. Но таких мало, и все меньше остается. Вот и Открытие скоро закроется...
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Душевное спокойствие :)
Понял что никакой пользы от 10+ банков нет, лучше оставить 2-3 которые не раздражают.
Я тоже так считаю. Если у банка пропали былые преимущества из-за которых и становился клиентом, то они уж точно не вернутся. Всегда все обнуляю и закрываю.
Так в любой момент может появится выгодный вклад.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Всегда все обнуляю и закрываю.
Правда идти еще за отзывом данных обычно лень. Некоторые банки оставляют мне доступ в ЛК
Так это не обнуление и не закрытие, вы остаётесь клиентом и всегда можете открыть например вклад.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Так это не обнуление и не закрытие, вы остаётесь клиентом и всегда можете открыть например вклад.
Нет. Многие банки сразу отключили мне ДБО, а Росбанк ДБО оставил, но ничего открывать не дает, только идти в отделение требует. БРС вроде тоже (точно не помню). Открытие позволяет заказать карту, но получать ее надо лично, виртуалку не дает.
Что касается выгодных вкладов, то я становился клиентом обычно из-за кешбэчных программ и ПНО, и пока ни один из покинутых банков ничего интересного больше не предложил, да и позакрывались они почти все уже. Тачбанк, Рокетбанк, Росевробанк, Росгострах, ВПБ, МИнБ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и LEON 3103

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Нет. Многие банки сразу отключили мне ДБО, а Росбанк ДБО оставил, но ничего открывать не дает, только идти в отделение требует. БРС вроде тоже (точно не помню). Открытие позволяет заказать карту, но получать ее надо лично, виртуалку не дает.
Что касается выгодных вкладов, то я становился клиентом обычно из-за кешбэчных программ и ПНО, и пока ни один из покинутых банков ничего интересного больше не предложил, да и позакрывались они почти все уже. Тачбанк, Рокетбанк, Росевробанк, Росгострах, ВПБ, МИнБ...
Странно,что после того как вы становитесь клиентом,банк прикрывают ...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kort и M.E.G

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Если у банка пропали былые преимущества из-за которых и становился клиентом, то они уж точно не вернутся.
Я бы не был столь категоричен. Возвращаются почти прежние условия иногда. Редко но бывает.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Странно,что после того как вы становитесь клиентом,банк прикрывают ...
Умирает дедушка Ананий, и поэтому поводу собрал всех родных и близких:
- Деточки мои, вот умер Ленин и умер Ленинизм, умер Сталин и умер
Сталинизм, жил когда-то Бонапарт - умер, и умер Бонапортизм...
Вдруг выскакивает внук:
- ДЕДУШКА!!! НЕ УМИРАЙ!


Я бы не был столь категоричен. Возвращаются почти прежние условия иногда. Редко но бывает.
Согласен, все время все меняется, все время надо держать нос по ветру)))
В армии жизни главноене упустить. (Гера Либерман) (С) ДМБ
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
Я обычно тоже закрываю всё, чем перестаю пользоваться. Если получается закрыть всё онлайн, то закрываю так. Если что остаётся, иду в банк закрывать все оставшиеся счета.
Периодически проверяю открытые счета через ЛК налоговой.
И да, некоторые оставляют доступ (ОТП, АкБарс Банк, к примеру).
Из плюсов: если какие интересные предложения появляются, то обычно для новых клиентов, как раз под такие условия легко попадаешь )) На Тиньке так второй раз ))
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Душевное спокойствие
Никакого душевного спокойствия не будет - если между Вами и банком непрозрачная стена.
А если Вы на связи - все-таки какой-то контроль.
Хотя, конечно, ненужные продукты надо закрыть.
 

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Если закрыть все счета в Сбербанке, то ДБО(интернет банк/мобильное приложение) будет работать?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
то ДБО(интернет банк/мобильное приложение) будет работать?
теоретически - да, будет. До первой переустановки приложения или выхода/входа.
Войти Вы уже не сможете, имхо.

Но не совсем понятно, зачем Вам приложение банка, если у Вас в банке нет открытых счетов?! :scratch_one-s_head: Разве что, чтобы открыть счёт/получить карту, если в этом возникнет необходимость?
 

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Но не совсем понятно, зачем Вам приложение банка, если у Вас в банке нет открытых счетов?! :scratch_one-s_head: Разве что, чтобы открыть счёт/получить карту, если в этом возникнет необходимость?
Я как раз и хочу всё позакрывать. Но выше написали, что Росбанк и БРС оставили доступы. То есть не дают от них уйти.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,647
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм