Райффайзен | Кешбэк дебетовая (читает 1)

LEON 3103

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
936
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@fermita, дорогая новенькая, да не мне, а девушке @Восьмая Марта, 🤣. Она Вам дала верный ответ, яТо мимакракадил (мимо проходил :mosking: ). С меня можете снять спасибку, нажав её снова, она пропадёт :daisy:.
 
Последнее редактирование:

fermita

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и LEON 3103

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Годится, но будет комиссия. Проще ввести данные вручную.
Не всегда проще. Только что пытался оплатить вручную обновлённым сегодня же приложением райфа по двум разным ЛС в ЕИРЦ СПб с ручным вводом реквизитов. После выбора первого ЛС, вида оплаты (единой суммой) и загрузки суммы из квитанции не проходило подтверждение платежа. Писало код отправлен и всё. Код никуда не приходил - ни в приложение на планшете, ни в смс на телефоне, где банковская симка стоит. На третью переотправку перестала грузиться сумма после ввода ЛС (здесь уже два разных пробовал). Однако стоило выбрать оплату по QR и отсканировать две квитанции с теми же ЛС, как всё загрузилось и оплатилось и код подтверждения прямо в приложение пришёл оба раза. Но сняли по 50р за каждый платёж (точнее в истории написано, что зарезервировали). После этого решил третью квитанцию в ЕИРЦ на мелкую сумму (только капремонт) оплатить уже не райфом, а через отп под 5%, чтобы комиссия 50р не съела весь мизерный 10% кэшбэк с неё.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
591
Спасибо
650
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
После выбора первого ЛС, вида оплаты (единой суммой) и загрузки суммы из квитанции не проходило подтверждение платежа. Писало код отправлен и всё. Код никуда не приходил - ни в приложение на планшете, ни в смс на телефоне, где банковская симка стоит.
Такой сбой бывает. Можно было до завтра подождать.
У меня так в марте было. На следующий день платежи прошли.
50 р. комиссии - это слишком.
 
  • Спасибо!
Реакции: K0nstantinS и LEON 3103

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Такой сбой бывает. Можно было до завтра подождать.
У меня так в марте было. На следующий день платежи прошли.
50 р. комиссии - это слишком.
Да, подтверждаю, так и произошло. Сегодня проверил состояние платежей: они пока ещё не дошли до еирц и сумма к оплате на нули не сменилась в ЛК, поэтому попробовал оплатить райфом с ручным вводом реквизитов ещё раз уже оплаченную вчера через отп мелкую квитанцию (где только капремонт за месяц, остальное всё в УК идёт через другой расчётный центр) и всё получилось, сумма загрузилась, код подтверждения пришёл. Теперь, несмотря на переплату по этому ЛС лимит по каше в райфе по майской акции выбран почти полностью.
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Интересное наблюдение: на платеже, который был с вводом реквизитов 19 мая стоит метка в истории "кэшбэк" и открывается какое-то странное распоряжение на оплату услуг. А вот на двух платежах по qr коду с комиссией от 18 мая метки "кэшбэк" нет и открывается платёжное поручение в ЕИРЦ СПб. ИНН во всех трёх случаях одинаковый и входит в акцию, но есть у меня подозрение, что каши за две оплаты по QR может и не быть.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@K0nstantinS, за оплату в ЕИРЦ по QR Райф рисует комиссию. Но может и каши не быть.
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
за оплату в ЕИРЦ по QR Райф рисует комиссию
Да, я знаю, 17 числа провёл два платежа с комиссией через QR, т.к. другим способом не вышло (выше в теме есть подробности). Формально условия акции соблюдены: оплата из приложения, раздел Платежи->ЖКУ, именно оттуда выбрал оплату по QR и ИНН получателей соответствуют компаниям из списка, но полагаю, что кэшбэк придётся выбивать, т.к. отметки о его расчёте именно на этих двух оплатах не появилось.
 

_алер_

Участник
Сообщения
53
Спасибо
40
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Ну и хде кешбэк-дни?)) Или будут кешбэк-часы? :)
 
  • Нравится
Реакции: volnov75

Valentin_R

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
56
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula и _алер_

Prostowo

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Вдруг, здесь и Премиумы есть - проверка условия (1.5 мил) осуществляется в течение последнего дня месяца или в 00:00?
 

volnov75

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
30
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Читал, что Райф перестает открывать накопительные счета и вклады в июне, как бы не закрыли лавочку (
Судя по сайту - да. А их кто-то там открывал под такие условия? :grin:

райф.png
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
187
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
А их кто-то там открывал под такие условия?
я не так давно открыл- надо было бабло передержать ночь до покупки с кашей 5%, в тот же день мог не успеть налом в банкомат сунуть, а 30 миллионов сбп в апреле ещё не завезли :)
копейки, но почему их терять? :)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721
Читал, что Райф перестает открывать накопительные счета и вклады в июне
Можете еще успеть открыть в мае. Только большого смысла делать это нет т.к. у Райфа ставки не конкурентные совсем. Зато банк сможет громко заявить, что прекратили открывать накопительные счета и вклады в России (и не не важно что их почти не открывали :)).
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,117
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм