просрочки по КК (читают 2)

Сообщения
1
Спасибо
0
как говорится, "вот и лето прошло":-(
неожиданно наступил тот грустный день, который был невозможен в принципе.
[не будем обсуждать, почему] по двум КК близкий не смог заплатить даже минимальный платеж. (на подходе в начале августа третья КК). один банк прислал напоминалку с размером долга, потом сообщил о блокировке кредитного лимита, другой просто блокирнул счет. про неустойку не знаю, м.б.
считается, что в таких случаях нужно общаться с банком (телефоны даны), и я того же мнения. но общаться надо подготовленным.
итак, вопросы такие: что нужно сделать просрочанту:-( - написать письмо (в офисе) о невозможности исполнения обязательств,? как остановить тиканье %%, пеней, штрафов и всяких бяк (если это возможно)?
возможно (но не уверен) банку тоже не в кайф такая ситуация (хотя из-за таких горе-клиентов они и цветут и пахнут) - суды, время, приставы всякие, продажа долга... возможен ли компромисс? например, просрочант имеет сумму, которой может почти погасить сумму задолженности в одном банке, в т.ч. с помощью родственников, банк в плане лояльности (ха-ха) говорит: мы вам простим все штрафы и пени, только внесите "тело" долга и расстанемся (я фантазирую) - может такое быть?
просьба не язвить и особенно не судить. буду благодарен (и передвам) советы, особенно от юристов или банковских парктииков.
спасибо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
122,930
Пользователи
4,994
Новый пользователь
z@bor

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм