Продление активности мобильного номера (читают 12)

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
2,451
Спасибо
3,111
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Т2 тоже что-ли 30 дней сделали?!
ЗЫ Посмотрел, на моих вроде ничего не списали (90 дней в конце месяца)
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,044
Спасибо
4,522
Т2 тоже что-ли 30 дней сделали?!
ЗЫ Посмотрел, на моих вроде ничего не списали (90 дней в конце месяца)
По МТС не так страшна тоидцатидневка, я алгоритм нашел, лучше чем 90 дневный. Выдохнул.
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

agilebox

Куратор
Сообщения
2,495
Спасибо
1,664
Т2 тоже что-ли 30 дней сделали?!
Нет, через 90 дней списывают 5 рублей
С 30 марта сим без платных действий (тариф "Посекундный"), пока не списывали.
В июле начнут.
я алгоритм нашел, лучше чем 90 дневный. Выдохнул.
А что за алгоритм?
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,044
Спасибо
4,522
Вернее на 211 дней, при моих активных 200 симок, мне полегче стало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni и Porto

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
Т2 тоже что-ли 30 дней сделали?
Нет. Ровно на 91-й день списывают уже много месяцев (ранее - на 121-й).
МТС через примерно 130 дней, Билайн вообще беспорядочно (есть старая сим, по которой вообще никогда не списывают).
Ну, некоторая логика есть в том, чтобы произвести списать 1 июля
Сим без денег что-ли? Алгоритм не идентифицируется :)
На 130 день расторгают договор
Т-мобайл, когда не пользовался (с деньгами), списывал на 121-й день, когда пользовался (месяцев пять с нулём на счету звонил на 8-800) не закрывали и не угрожали, когда в поддержке спросил почему, ответили "ну Вы же ей пользуетесь"...
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,044
Спасибо
4,522
Сегодня списали по полтора рубля со всех симок МТС!
"Волшебная сила чата" :sarcastic:
так и надо, с 30 дня после неактивности списывают. С 1 июня такая практика для неактивных симок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
"Так и надо" 1 июня (сразу после нововведения с неактивных более 30 дней симок).
"Так и надо" 1 июля - спустя 30 дней после изменения правил (сразу для для всех неактивных симок).
А за несколько сим с последними платными действиями в длинный период с 19 по 30 марта - в один день 21 июня - "так не надо".
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,044
Спасибо
4,522
"Так и надо" 1 июня (сразу после нововведения с неактивных более 30 дней симок).
"Так и надо" 1 июля - спустя 30 дней после изменения правил (сразу для для всех неактивных симок).
А за несколько сим с последними платными действиями в длинный период с 19 по 30 марта - в один день 21 июня - "так не надо".
Такой алгоритм заложен, нам не понять инам не отсудить. Что толку тут копья ломать. Надо подстраиваться, больше нечего делать.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
1,471
Спасибо
634
Сегодня списали по полтора рубля со всех симок МТС!

Что-то рано списали. С 1 июня ввели, по идее должны 1 июля начинать списывать.
У меня платное действие 22 марта, сегодня звонок сделал, чтобы не списали.
Не одобряю такое новшество :negative:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и agilebox

Ом.

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
309
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
У меня платное действие 22 марта, сегодня звонок сделал, чтобы не списали.
Я так понимаю, зато теперь вместо трат на звонки и смс можно теперь просто пополнять на 5 р. И соответственно для тех, кто регулярно использует деньги с баланса - это скорее положительное изменение.
 

match

Участник
Сообщения
199
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
17.12.10
Опыт
1650/30
Проверил два номера МТС, последнее списание за услугу середина апреля 2026. Услугу "Ежесуточная плата для сохранения номера" не подключили.
 

Markel

Участник
Сообщения
33
Спасибо
31
Проверил два номера МТС, последнее списание за услугу середина апреля 2026. Услугу "Ежесуточная плата для сохранения номера" не подключили.
"Новшество" введено с 1 июня, 30 дней, вероятно, ещё не прошли.
 

Kopeechka

Участник
Сообщения
313
Спасибо
276
Город
Санкт-Петербург
для тех, кто регулярно использует деньги с баланса
Ещё бы понять - как их можно с пользой использовать с баланса. Номер МТС у меня резервный - связью не пользуюсь. С целью минимизации затрат на него пока пришло в голову только одно решение - перейти на тариф "Посекундный" и каждые 30 дней совершать звонок. Секунда разговора на тарифе стоит 7 копеек. Но, соединение продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируется. Поэтому, звонок чуть более двух секунд округляется до трёх и съедает 21 копейку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,114
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм