Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

НиколАИч

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Сегодня, без всяких предупреждений сабж исчез из МП. Срок был до 09.24, в МП висело 2 карты - актуальная МС и неактивированная МИР, никакие смс не приходили.

Один в один >>>> у меня так же.

:hi:

активировал КК МИР >>>> КЛ не изменился.

:hi:
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
@Krymsk, главное на активируйте мир еще пару дней, чтобы покатушки успели списаться со счета. Но если она активировалась автоматом - попали на %
 

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
@Krymsk, пробовали сделать велопробежку на остаток средств по уже исчезнувшей карте? Что происходит в процессе
Пробовал. Ничего не происходит, смс для подтверждения от Сбера просто не приходит
 

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
@Krymsk, главное на активируйте мир еще пару дней, чтобы покатушки успели списаться со счета. Но если она активировалась автоматом - попали на %
Уже активировал. Но ещё на неактивированой карте писало правильный остаток долга в грейс. Только ставшуюся сумму, которую я должен был погасить в ближайшую неделю перенесли на август. А то, что я успел снять вчера - на сентябрь. Возможно это потому, что я гасил внутрибанком (сначала сбп на дебетовку, а оттуда, в МП, уже на кредитку
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Serj

Участник
Сообщения
28
Спасибо
11
Похоже Голд сегодня массово поудаляли. У меня пришло уведомление в МП, что взамен МС голд выпущена новая карта и карта исчезла из приложения. Как лучше поступить: активировать в приложении новую карту и потом получить пластик или сразу идти в офис за пластиком? Дата отчета 23 мая. Лучше активировать и получить пластик до даты отчета или после? Когда нужно будет гасить КЛ в грейс в этом случае?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Похоже Голд сегодня массово поудаляли. У меня пришло уведомление в МП, что взамен МС голд выпущена новая карта и карта исчезла из приложения. Как лучше поступить: активировать в приложении новую карту и потом получить пластик или сразу идти в офис за пластиком? Дата отчета 23 мая. Лучше активировать и получить пластик до даты отчета или после? Когда нужно будет гасить КЛ в грейс в этом случае?
1). МИР >>>> сегодня активировал.
( а зачем мне пластик? )))))
2). 31-го верну весь КЛ
3). стану жить с МИР-ом >>>> по новому)))). ......... но с 1-го июня.!


:hi:
 

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
Похоже Голд сегодня массово поудаляли. У меня пришло уведомление в МП, что взамен МС голд выпущена новая карта и карта исчезла из приложения. Как лучше поступить: активировать в приложении новую карту и потом получить пластик или сразу идти в офис за пластиком? Дата отчета 23 мая. Лучше активировать и получить пластик до даты отчета или после? Когда нужно будет гасить КЛ в грейс в этом случае?
Тоже сегодня Gold пропал, активировал МИР и сумму, которую я должен был погасить до 03.06 теперь нужно будет гасить до 13.08 (так написано в МП). Так что в плане грейса всё не так плохо.
 

Serj

Участник
Сообщения
28
Спасибо
11
Тоже сегодня Gold пропал, активировал МИР и сумму, которую я должен был погасить до 03.06 теперь нужно будет гасить до 13.08 (так написано в МП). Так что в плане грейса всё не так плохо.
Получается у вас запустился длинный грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

mv_log

Мастер
Сообщения
52
Спасибо
67
Не могу найти, это в этой теме кто-то писал, как поднял себе КЛ по 10тыр? У афла тоже МС приказала долго жить, активировал МИР, теперь 120 дней. Сразу же попробовал сделать скачок 175-275, но отказ, сказали через месяц можно еще раз попробовать.
 

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
В пятницу получил мирного слоника вместо золотого и сегодня впервые сводил его в ресторан. В МП сразу же посчитали чаевые....
По-ходу длинный грейс слетел, нужно гасить в ноль :(
 
  • Спасибо!
Реакции: Serj и НиколАИч

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
как это выглядит?
В подробнее о задолженности - вся задолженность на сегодня пишет:

210,03 руб - вся задолженность на сегодня, если внести эту сумму, то полностью погасите задолженность

200 руб вернется на карту

10,03 руб будет удержано (проценты за снятие наличных и переводы)

(цифры для примера)

В истории операций: Оплата по QR-коду СБП
Назначение платежа: QRC64665657575 на пополнение собственных средств клиента
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
163
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@Krymsk, у вас походу были не спмсанные со счета покатушки на момент активации новой карты, из-за них.
Да по ходу дела именно так, у меня такая же история. Катался последний раз 16-го мая, ровно на следующий день пришла прощальная СМС-ка, и МС исчезла из приложения. В итоге покатушки провелись 19-м числом (инфа из историй по операциям уже новой карты) и начислилась мзда. При этом новый мир активировал только сейчас, на момент начисления мзды кнопка еще не была нажата.
как это выглядит?
Вот так. Сумма задолженности не круглая.
IMG_0074.jpgIMG_0075.jpg
 

Krymsk

Участник
Сообщения
28
Спасибо
28
Да по ходу дела именно так, у меня такая же история. Катался последний раз 16-го мая, ровно на следующий день пришла прощальная СМС-ка, и МС исчезла из приложения. В итоге покатушки провелись 19-м числом (инфа из историй по операциям уже новой карты) и начислилась мзда. При этом новый мир активировал только сейчас, на момент начисления мзды кнопка еще не была нажата.

Вот так. Сумма задолженности не круглая.
Посмотреть вложение 4975Посмотреть вложение 4974
Получается, что и у меня комиссия не за ресторан, а за покатушки.... Уже вывел в ноль. В каждой плохой новости можно найти хорошую :)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Serj

Serj

Участник
Сообщения
28
Спасибо
11
Получается, что и у меня комиссия не за ресторан, а за покатушки.... Уже вывел в ноль. В каждой плохой новости можно найти хорошую :)
Скорее всего за катания не успели провестись, как и у @AirCraft78
В ресторан пробовали сводить после выведения в 0?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,686
Пользователи
4,494
Новый пользователь
All50

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм