Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читают 3)

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
точно? А то я попытался вытащить рыбу, по весу заведомо превышающую остаток на МС (1 коп.), и Сбер сообщил, что подходящих для рыбалки счетов нет.
У меня на фу все работает как часы.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
на фу все работает как часы
При неактивированной МИР?
Может, я что не так делаю?
Предусловия: межбанком сегодня пополнен на 150 руб. счет старой МС. Наличие денег вижу в информации по НЕактивированному МИРу (также долг уменьшился на эти 150 руб.). Есть также старая цифровая дебетовка Visa, на которой есть 11 руб. (сегодня пополнена по СБП).
Пытаюсь из ЛК ФУ пополнить кошелек на 10 (десять) руб. способом "Выберите Банк". Выбираю Сбер, и после перекидывания меня в МП Сбера вижу от него сообщение (дословно): "Нет подходящих счетов. Оформите любую карту Сбера за пару минут".
ЧЯДН? :scratch_one-s_head:
UPDATE: попытка пополнения по QR дает аналогичный отрицательный результат.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
нужно для начала активировать мир
При дате выписки 11-е число и дате платежа 31-е число (по MC) есть ли разница, когда активировать МИР для максимального отдаления окончания 120-дневного периода, если "покатушки" были в апреле (между 11-м и 30-м числами), и сейчас на балансе 150,01 руб.?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
При неактивированной МИР?
Может, я что не так делаю?
Предусловия: межбанком сегодня пополнен на 150 руб. счет старой МС. Наличие денег вижу в информации по НЕактивированному МИРу (также долг уменьшился на эти 150 руб.). Есть также старая цифровая дебетовка Visa, на которой есть 11 руб. (сегодня пополнена по СБП).
Пытаюсь из ЛК ФУ пополнить кошелек на 10 (десять) руб. способом "Выберите Банк". Выбираю Сбер, и после перекидывания меня в МП Сбера вижу от него сообщение (дословно): "Нет подходящих счетов. Оформите любую карту Сбера за пару минут".
ЧЯДН? :scratch_one-s_head:
UPDATE: попытка пополнения по QR дает аналогичный отрицательный результат.
Все у меня активировано
 

1ds

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
40
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
При дате выписки 11-е число и дате платежа 31-е число (по MC) есть ли разница, когда активировать МИР для максимального отдаления окончания 120-дневного периода, если "покатушки" были в апреле (между 11-м и 30-м числами), и сейчас на балансе 150,01 руб.?

У меня при переходе на Мир дата выписки не изменилась как была 12 так и осталась.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01 и dealpa

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Решился наконец активировать этот мир, в результате полная хрень:
пишет данные о задолженности не доступны, зайдите через 5 минут,
выписку по карте не дает (пишет только после 2024-06-03, и непонятно еще в каком формате они указывают месяцы и дни в общепринятом или российском).
Выписку по счету дает пустую (что в общем логично, счет то другой).
Последний раз на велике катался в начале апреля, дата выписки 9 мая (была, сейчас хрен знает когда).

Кстати МС не исчезла из приложения, по прежнему пишет истекает срок действия карты, состояние счета активен, беспроцентный период 50 дней, делайте покупки до 8 мая.
Может в ее разделе надо еще отдельно нажать кнопку закрыть карту, но не закроется ли тогда и мир?

В общем, полная хрень у них с этими картами, просто зла не хватает на этих дебилов, так по тупому организовать переход еще надо постараться.
 

mv_log

Мастер
Сообщения
52
Спасибо
67
Вот уже вторая такая СМС, первая была до 20 марта. Посмотрим...
 

Вложения

  • photo_2024-05-07_11-23-08.jpg
    photo_2024-05-07_11-23-08.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 30

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
в первый день всегда так. на следующий день отвиснет. у новой карты новый счет
Надеюсь, все таки выписка останется 9го? И вся апрельская задолженность переедет на 120 дней, собственно, только поэтому и торопился сделать сегодня.
А вот заявку на выпуск пластика наверное лучше подавать когда все устаканится? А то они посчитают новую карту выпущенной уже после выписки и заставят гасить всю задолженность в мае, а зачем лишними оборотами рестик нагружать.

Я бы и еще на месяц МС оставил, хоть и криво но работала, смс на стягивание приходили, просто хочу лимиты увеличить и не только у слона, а для этого нужно в один день подавать заявки, если на месяц отложить, больше потеряешь чем эти 400р компенсации от Тинькова.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
При дате выписки 11-е число и дате платежа 31-е число (по MC) есть ли разница, когда активировать МИР для максимального отдаления окончания 120-дневного периода, если "покатушки" были в апреле (между 11-м и 30-м числами)?
Решился наконец активировать этот мир ...
Последний раз на велике катался в начале апреля, дата выписки 9 мая.
Надеюсь, все таки выписка останется 9го? И вся апрельская задолженность переедет на 120 дней, собственно, только поэтому и торопился сделать сегодня.
...А то они посчитают новую карту выпущенной уже после выписки и заставят гасить всю задолженность в мае...
Так все-таки, при выпотрошенной карте МОжно ли активировать МИР ПОСЛЕ даты выписки (у меня это 11-е число), или нужно поторопиться сделать это сейчас, ДО 11-го мая, иначе 11-го мая "зафиксируется" ЛП в 55 дней, и всю задолженность нужно будет гасить до конца мая?
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Так все-таки, при выпотрошенной карте МОжно ли активировать МИР ПОСЛЕ даты выписки (у меня это 11-е число), или нужно поторопиться сделать это сейчас, ДО 11-го мая, иначе 11-го мая "зафиксируется" ЛП в 55 дней, и всю задолженность нужно будет гасить до конца мая?
Я полагаю все-таки ДО 11, но прошедшие через это могут поправить если не так.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
@Maxim98, я думаю все у вас будет нормально, как сдвинется дата выписки не могу сказать, у меня как рассчитывался платеж 3 числа по старой карте, так он рассчитался и по новой. Вся старая задолженность перенеслась корректно, главное чтобы не было катаний за 2-3 дня до перехода, были те бедолаги, кто катался до последнего, а когда карта исчезает из МП полностью на ней не должно быть неподтвержденных стягиваний, иначе вылет из грейса и %.
заранее предсказать, когда карта исчезнет полностью невозможно. Одновременно с этим приходит "плохое смс", выше был скриншот (пост 461, 464)
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

GOD83

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Город
Питер
Стаж c
15.05.17
@KolpacKiddy,
Вот уже вторая такая СМС, первая была до 20 марта. Посмотрим...
Получил такую же. Тоже жду.
Слон уже много лет видит свои 1,15 млн с двух КК только несколько минут в месяц. Да и ежемесячные 800р от гея тоже приятно. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается... :hi:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и mv_log

Krymsk

Участник
Сообщения
16
Спасибо
14
Сегодня, без всяких предупреждений сабж исчез из МП. Срок был до 09.24, в МП висело 2 карты - актуальная МС и неактивированная МИР, никакие смс не приходили. КЛ большой, поэтому велопробежки всегда делал в несколько этапов, по 225км в день туда и обратно. Ещё вчера привычно уехал из дома и вернулся, а сегодня попытался выехать, а в МП только нечто неактивированное, золото просто исчезло. В результате часть средств осталась неизрасходованной, обидно, чуть-чуть не успел....
Тут писали, что какую-то ФкУсную рыбу ловят, кто бы в личку объяснил какой она породы. А то я туда зашёл, но где рыба, а где раки с осьминогами непонятно :)
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
120
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@Krymsk, пробовали сделать велопробежку на остаток средств по уже исчезнувшей карте? Что происходит в процессе?
 

Просматривают тему:

  • Serj

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм