Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читают 2)

Random

Участник
Сообщения
102
Спасибо
39
Меня бог уберёг
Золотую визу вывел в нуль и она померла... Мирную карту активировать не стал
А теперь и смысла нет ее активировать
 

Krymsk

Участник
Сообщения
29
Спасибо
28
Грядёт массовое закрытие кредиток. Ушла эпоха :D
 

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Я не успел в мае в рестик сходить. Похоже уже и не судьба.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
69
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Я на второй день маленько обнаглел - вывел все остальное 4-мя платежами, растянутыми на день, максимальный из них - 50 тыс, блоков больше не было.

Кстати, в теме КК Сбера что-то глухо, может здесь кто поделится опытом подключения за 300 р изменения даты платежа.
Я рассуждаю так, что если поменяю на 28 число, то и расчет ближайшего мин платежа у меня будет не 1 июня, а 28 июня. Тогда и ЛП-шные 120 дней кончатся не 31.08 а +28 дней или может я что-то упускаю?
А как там поменять дату выписки на 28, чтоб на месяц продлить грейс?
 

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
В подробнее о задолженности - вся задолженность на сегодня пишет:

210,03 руб - вся задолженность на сегодня, если внести эту сумму, то полностью погасите задолженность

200 руб вернется на карту

10,03 руб будет удержано (проценты за снятие наличных и переводы)

(цифры для примера)

В истории операций: Оплата по QR-коду СБП
Назначение платежа: QRC64665657575 на пополнение собственных средств клиента
Это сразу после похода? Вроде слон через сутки начисляет?
 

mistenas

Мастер
Сообщения
166
Спасибо
55
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
Мастера живые остались, как дела? :why_me:
 

plover

Модератор
Сообщения
732
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Кто-нибудь пробовал закрывать кредитку Сбера через рефинансирование с карты другого банка? Например, ВТБ предлагает такое, с грейсом на 200 дней и кашей до 3000 р. Но банк будет проверять сам через БКИ. А как у Сбера обстоят дела с передачей сведений в БКИ по закрытым кредиткам?
Вопрос не праздный. Пару лет назад заказал у них справку для госслужащих и с удивлением увидел в ней счета (благо не кредитные), которые должны были закрыться 10 лет назад, но так и остались активными, а пара - даже с деньгами. Причём в ЛК ФНС их не было видно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tonick

Maxim98

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
69
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Кто-нибудь пробовал закрывать кредитку Сбера через рефинансирование с карты другого банка? Например, ВТБ предлагает такое, с грейсом на 200 дней и кашей до 3000 р. Но банк будет проверять сам через БКИ. А как у Сбера обстоят дела с передачей сведений в БКИ по закрытым кредиткам?
Вопрос не праздный. Пару лет назад заказал у них справку для госслужащих и с удивлением увидел в ней счета (благо не кредитные), которые должны были закрыться 10 лет назад, но так и остались активными, а пара - даже с деньгами. Причём в ЛК ФНС их не было видно.
А если было переоформление мс на мир, прокатит оно как закрытие для ВТБ? Тоже смущает этот пункт с БКИ, так то вроде старый счет должен закрыться, если не закроют можно и пнуть Сбер и не раз за отведенные 90 дней, но в БКИ не будет ли вся эта тема выглядеть как переоформление?
 

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
У меня счёт остался прежним, открытым в 2012 году, поменялась только карта.
Это очень странно... Многие ранее говорили, что у МИРа другой номер счета. У себя проверил - тоже другой. Да и логично это (что счет сменился), ведь всех "пересадили" на другой ДОГОВОР, попутно сменив счет.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,054
Спасибо
347
У меня счёт остался прежним, открытым в 2012 году, поменялась только карта.
Да, я тоже это считаю странным, у меня поменялся не только счет, но и сам банк - с территориального на основной ПАО Сбербанк
 

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
Кто-нибудь пробовал закрывать кредитку Сбера через рефинансирование с карты другого банка? Например, ВТБ предлагает такое, с грейсом на 200 дней и кашей до 3000 р. Но банк будет проверять сам через БКИ. А как у Сбера обстоят дела с передачей сведений в БКИ по закрытым кредиткам?
Вопрос не праздный. Пару лет назад заказал у них справку для госслужащих и с удивлением увидел в ней счета (благо не кредитные), которые должны были закрыться 10 лет назад, но так и остались активными, а пара - даже с деньгами. Причём в ЛК ФНС их не было видно.
Ооо, пошли нестандартные способы убийства слонов :) одобряю
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
А если было переоформление мс на мир, прокатит оно как закрытие для ВТБ? Тоже смущает этот пункт с БКИ, так то вроде старый счет должен закрыться, если не закроют можно и пнуть Сбер и не раз за отведенные 90 дней, но в БКИ не будет ли вся эта тема выглядеть как переоформление?
У меня в БКИ только новая карта видна. Я думаю раз они при перевыпуске не меняют лимит и ставку, то и ничего не вносят в бки.
 

plover

Модератор
Сообщения
732
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@dealpa, @nikitaz_2013, в МП указана дата открытия счёта - март 2012. А сам счёт действительно другой! Простите, что ввёл в заблуждение.
 
  • Спасибо!
Реакции: im0 и dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,885
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм