Премиум "Открытия" (читают 2)

insta-finans

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
3
Город
Казань
Стаж c
11.05.12
Опыт
442/11
Доброго дня, коллеги. Серт аэрофлота компенсированный аэрбеком , истекает в июне. Соответственно деньги вернутся на карту открытия. А вот что будет с баллами программы макс(отрицательная сумма), кто нибудь знает? Так и будут в программе макс числиться, или будут переведены в рубли в втб и вычтены с рублевого счета, может еще какие варианты ?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Так и будут в программе макс числиться, или будут переведены в рубли в втб и вычтены с рублевого счета, может еще какие варианты ?
Хотите сказать, что с вас снимут рублевый эквивалент отрицательного сальдо по бонусам? Ну тогда это будет исторический прецедент.
Ничего не будет - так и останется отрицательный баланс. Вопрос лишь в том, перекочует он в втб или нет
 

insta-finans

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
3
Город
Казань
Стаж c
11.05.12
Опыт
442/11
Хотите сказать, что с вас снимут рублевый эквивалент отрицательного сальдо по бонусам? Ну тогда это будет исторический прецедент.
Ничего не будет - так и останется отрицательный баланс. Вопрос лишь в том, перекочует он в втб или нет
у ВТБ с 1 мая кешбечная программа рублевая заявлена. Это значит, баллы начисляться не будут, только списываться, если есть. Таким образом отрицательный баланс баллов в втб просто провисит до конца года, когда грозятся бальную программу полностью закрыть?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Таким образом отрицательный баланс баллов в втб просто провисит до конца года, когда грозятся бальную программу полностью закрыть?
Я сильно сомневаюсь, что баланс баллов в Открытии перейдет в втб.
Открытие утащил меня в глубокий минус по баллам - жаль, конечно, но теперь я просто перестал пользоваться их картой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Е К 31

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
51
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
вычтены с рублевого счета
Фантики не являются денежными средствами, за "овердрафт" в фантиках нельзя списать живые деньги. По идее будет отрицательный баланс баллов, который будет уменьшаться за счет будущих баллов.
Я сильно сомневаюсь, что баланс баллов в Открытии перейдет в втб.
А я наоборот почти уверен, что перейдет. Уже однажды пережил один переход баллов - из Бинбанка (RIP).
 

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
А я наоборот почти уверен, что перейдет.
Ну, значит, втб навсегда вычеркнет себя из списка банков, чьими картами я когда-либо воспользуюсь. Оно и раньше не было интересно - нечего и начинать.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
К обсуждению выше плюс еще 1 вопрос. Что будет делать ВТБ при возврате средств на карты Открытия, которые к тому моменту перейдут в ВТБ - будут ли минусовать мультибонусы.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
К обсуждению выше плюс еще 1 вопрос. Что будет делать ВТБ при возврате средств на карты Открытия, которые к тому моменту перейдут в ВТБ - будут ли минусовать мультибонусы.
Карты Открытия не переходят в ВТБ. Переход в ВТБ выполнен в виде закрытия карт Открытия и открытия новых ВТБшных карт. Другого перехода в ВТБ у них для вас нет.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Карты Открытия не переходят в ВТБ. Переход в ВТБ выполнен в виде закрытия карт Открытия и открытия новых ВТБшных карт. Другого перехода в ВТБ у них для вас нет.
Т.е. информация на сайте не верна / устарела?
 

Вложения

  • 2024-04-18_13-48-15.png
    2024-04-18_13-48-15.png
    59.6 KB · Просмотры: 59

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@PetrovitchSPb, дебетовые не знаю, но сомнительно.
Кредитные - так, как я написал.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
51
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Ну, значит, втб навсегда вычеркнет себя из списка банков, чьими картами я когда-либо воспользуюсь. Оно и раньше не было интересно - нечего и начинать.
Как-то так, да.
дебетовые не знаю, но сомнительно.
Как раз таки сомнительно, что не переходят. Это надо всем счета принудительно закрывать, заранее уведомив. Проще перевести. Имхо, конечно.
Пока никаких уведомлений не было. Брокер больше чем за месяц начал рассылать. А супруге, у которой ячейка была, так за два месяца заказное прислали о расторжении договора (видимо будут "оптимизировать" отделения).
С кредитками тут как раз иначе, лимит банк может дегко отозвать.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
51
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
К обсуждению выше плюс еще 1 вопрос. Что будет делать ВТБ при возврате средств на карты Открытия, которые к тому моменту перейдут в ВТБ - будут ли минусовать мультибонусы.
Тут такая штука, они бы отминусили конечно с удовольствием. Но вроде втб с 1 мая отказывается от бонусов. А деньги минусовать нельзя (ну кроме может тех, которые после 1 мая будут выплачены в качестве КБ).
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
135
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Звонила сегодня ПМ, принесла благую весть, что в мае по моей кредитке ВЧН заканчивается ЛП (ну это я и сам знаю) и она переводится в режим только пополнения, расходные операции невозможны. Предлагала податься на открытие КК ВТБ. Заманивала продлением ЛП на 200 дней и бонусом 2000 р. за траты от 10 т.р. при открытии до 30.04.
Пораскинув мозгами и собрав их обратно, сообщил, что бонусом не интересуюсь, поэтому сначала дождусь перевода в режит пополнения, а там решу. ПМ тут же ответила, что может тогда и не в мае, но с июня точно карту переведут в органиченный режим.
В общем, ясности особой нет. Но по ощущениям дембельский аккорд уже где-то близко. Следующим шагом по миграции в ВТБ может стать изменение ПЛ, чего пока не очень бы хотелось.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я подал на карту ВТБ через замануху в МП Открытия, отказ. Правда КЛ поднял с предлагаемого по-умолчанию того же что был в Открытии 77к до 100к. Но вряд ли в этом дело. Просто нет никакой гарантии, что ВТБшную карту вообще одобрят. А у меня дело может быть в том, что уже и так есть 3 КК ВТБ :)
 

trader1982

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
91
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
в мае по моей кредитке ВЧН заканчивается ЛП (ну это я и сам знаю) и она переводится в режим только пополнения, расходные операции невозможны.
Мне такого не сообщали. втб, как спрут, тянет свои клешни ко всему живому и убивает его. Хорошая карта была.
Мне зато вчера поступил другой странный звонок из Открытия. Предложили закрыть истекающий через 3 недели вклад досрочно прямо сейчас, сохранив проценты за истекшее фактическое количество дней и переоткрыться заново под 16% на полгода с погашением в втб, хотя там в общей линейке таких ставок нет.
Отказался. Первый раз такое предложение слышу. Не понятно, где гарантии, что, закрыв, вклад досрочно, получу что-то большее, чем дырка от бублика.
 

Toniccc

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
А я своего ПМ в Открытии даже найти не могу) в МП указан только email, телефона нет. Написал ему по почте, когда закончится мой статус премиум, если активы с брокера уехали в ВТБ, ответа нет. Позвонил в поддержку, там сказали, что эта информация есть только у ПМ и он со мной свяжется. Снова тишина. В рассылке только пришло, что в ближайшее время поддержка вашей кредитной карты будет приостановлена.
 

EvgenS

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
6
Стаж c
04.02.14
Опыт
186/20
мне тоже по ВЧН пока перс.менеджер не обращался.

с 01.05 ухудшение у Private: больше для них не будет AirBack. У кого остались, успевайте потратить. Так же только до 01.05 действуют плюшки в виде ДМС, трансфера, консьержа...

Премиумам пока не режут.
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
26
Спасибо
35
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Мне зато вчера поступил другой странный звонок из Открытия. Предложили закрыть истекающий через 3 недели вклад досрочно прямо сейчас, сохранив проценты за истекшее фактическое количество дней и переоткрыться заново под 16% на полгода с погашением в втб, хотя там в общей линейке таких ставок нет.
Отказался. Первый раз такое предложение слышу. Не понятно, где гарантии, что, закрыв, вклад досрочно, получу что-то большее, чем дырка от бублика.
Гарантии по идее тут.
 

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Вчера обнаружил ПМ в Открытии. По его рассказу расклад такой.
У тех кто был премиум по брокерке, премиум слетит 22 июля.
Те кто премиум по остаткам на счетах, в течении года будут на премиуме.
Если те кто был на брокерке пополнят вклад сейчас то премиум не продлят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Toniccc

Рыбнадзор

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
61
Город
Большие Куяши
Стаж c
17.02.10
Новости про Боинг 747 терпящий крушение уже множество серий переезд в ВТБ от компетентного ПМа:
  1. 15.06.2024 произойдет приостановка расходных операций по всем кредитным картам. Даже по нашей любимой ВЧН. После приостановки операций по карте можно будет только погашать задолженность.
  2. Переезда продуктов не будет. Только путем закрытия в Открытии и открытия в Закрытии ВТБ (простите за тавтологию). Со слов ПМ "это невозможно!". На аргумент, что в свое время клиентов Банка Москвы очень демократично перевели в ВТБ24 - ответ :dntknw:
  3. Бонусная программа Макс будет работать до 1 августа. То есть можно еще поварить кашу на дебетовках, какое-то время :saw:
  4. До 08.05.2024 г. у нас (в других отделениях и регионах даты могут отличаться) происходила принудительная депортация арендаторов банковских ячеек из Открытии. Так как отделения теперь ВТБ, а они принадлежат Открытие и типо незя теперь. Ну не суть. Главное другое. Во-первых делают возврат оплаты за неиспользованный период, во-вторых (лайфхак) с бумагами о выселении можно явится в любое отделение ВТБ (с яйцами ячейками) и получить год аренды ячейки на халяву.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,840
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм