Премиальные пакеты банка Уралсиб (читают 2)

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
153
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
так то уже все банки подняли лимиты бесплатности
Уралсиб один из последних
Где он один из последних? Хватает вариантов бесплатности за 1.5 мульта в банках "второго эшелона": ОТП, Дом.рф., МТС, да даже Юникредит (этот вообще из топа, но там размещать ну совсем некуда - ставки вообще несерьезные).
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Где он один из последних? Хватает вариантов бесплатности за 1.5 мульта в банках "второго эшелона": ОТП, Дом.рф., МТС, да даже Юникредит (этот вообще из топа, но там размещать ну совсем некуда - ставки вообще несерьезные).
МТС прем вход для новичков уже давно от 2 млн, для старичков лафа с 1 асв до декабря, дальше доносить до 2 млн тоже
 
  • Спасибо!
Реакции: Frank Cowperwood

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
153
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100

Anna

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Где он один из последних? Хватает вариантов бесплатности за 1.5 мульта в банках "второго эшелона": ОТП, Дом.рф., МТС, да даже Юникредит (этот вообще из топа, но там размещать ну совсем некуда - ставки вообще несерьезные).
Присмотрюсь, может после опубликования новых условия, придется что-то менять, уже много лет здесь, как-то все устраивало...
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
153
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Присмотрюсь, может после опубликования новых условия, придется что-то менять, уже много лет здесь, как-то все устраивало...
Я тоже давно, еще с пакета приоритет 50к КБ получал - старожилы помнят )).
Но премиум лайт привлекательность утратил, а в полный премиум заходить сейчас не готов: ставки тут так себе, а самое главное уралсиб не тот банк где можно размещать свыше затрахованной суммы, т.е. размещаться имеет смысл только через брокерское - вариант нормальный, но со своими нюансами.
Вообще за 2кк еще шире список вариантов, тут уже и те же МКБ и МТС помещаются.
 

Anna

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Я тоже давно, еще с пакета приоритет 50к КБ получал - старожилы помнят )).
Но премиум лайт привлекательность утратил, а в полный премиум заходить сейчас не готов: ставки тут так себе, а самое главное уралсиб не тот банк где можно размещать свыше затрахованной суммы, т.е. размещаться имеет смысл только через брокерское - вариант нормальный, но со своими нюансами.
Вообще за 2кк еще шире список вариантов, тут уже и те же МКБ и МТС помещаются.
У супруга МТС Премиум, пока по старым тарифам вообще отлично, учитывая 4 тысячи на такси ежемесячно, с нового года тоже надо думать, а ставки там по вкладам, мне кажется, не сильно лучше чем в Уралсибе...время есть ещё осмотреться, сейчас все так быстро меняется
 

MrTune

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
У супруга МТС Премиум, пока по старым тарифам вообще отлично, учитывая 4 тысячи на такси ежемесячно, с нового года тоже надо думать, а ставки там по вкладам, мне кажется, не сильно лучше чем в Уралсибе...время есть ещё осмотреться, сейчас все так быстро меняется
В последней версии документа (где изменили стандартные категории кешбека и ввели повышенные), к слову, приписку о том, что для старых клиентов условия только для конца года убрали. Из текущей формулировки можно предположить, что для старых клиентов от 1.4 млн останется и дальше. Так что пока ничего не понятно :)

https://www.mtsbank.ru/upload/static/documents/chastnim-licam/premium/tarif-premium-pu.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Anna и maniunia77

MSN87

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
352
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Коллеги подскажите, когда в МП Уралсиба обновляется информация по остаткам проходов в БЗ? В середине прошлого месяца сжег 4 прохода, но счетчик до сих пор показывает максимальные 12 (было 11, но +1 за прошедший месяц исправно добавили)
Вообще за 2кк еще шире список вариантов, тут уже и те же МКБ и МТС помещаются.
тут вопрос в том, что эти 2М нужно размещать под рыночные ставки, чтобы не вышло так, что дешевле оплачивать пакет деньгами, чем терять в разнице ставок.
У меня в Уралсибе бесплатность обеспечивается брокеркой, но резко доводить её до 2 млн. я пока не готов, не то сейчас время. В МКБ Премиум тоже за счет брокерки, но скоро планирую резать тамошний ИИС и думать, что делать дальше
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Коллеги подскажите, когда в МП Уралсиба обновляется информация по остаткам проходов в БЗ? В середине прошлого месяца сжег 4 прохода, но счетчик до сих пор показывает максимальные 12 (было 11, но +1 за прошедший месяц исправно добавили)

тут вопрос в том, что эти 2М нужно размещать под рыночные ставки, чтобы не вышло так, что дешевле оплачивать пакет деньгами, чем терять в разнице ставок.
У меня в Уралсибе бесплатность обеспечивается брокеркой, но резко доводить её до 2 млн. я пока не готов, не то сейчас время. В МКБ Премиум тоже за счет брокерки, но скоро планирую резать тамошний ИИС и думать, что делать дальше
В конце месяца, после 26 числа и начисляются проходы за остатки в прошлом месяце, и списываются проходы тоже за прошлый месяц. Неудобно, конечно, мир пассовские проходы в некоторых других банках списываются практически онлайн.
 
  • Спасибо!
Реакции: MSN87

MSN87

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
352
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
В конце месяца, после 26 числа и начисляются проходы за остатки в прошлом месяце, и списываются проходы тоже за прошлый месяц.
Вот интересно, если сейчас 12 проходов, то сколько будет через 2 недели - 8 (сначала начислят 1, он "сгорит", т.к. максимум 12, а потом спишут 4) или же 9 (сначала спишут 4, потом начислят 1)?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Вот интересно, если сейчас 12 проходов, то сколько будет через 2 недели - 8 (сначала начислят 1, он "сгорит", т.к. максимум 12, а потом спишут 4) или же 9 (сначала спишут 4, потом начислят 1)?
По свежим следам: 26 июля этого года сначала списали проход, потом к вечеру начислили, но точно не помню, какая тенденция, всегда ли так. КМК, иногда одновременно это происходило.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
153
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
тут вопрос в том, что эти 2М нужно размещать под рыночные ставки, чтобы не вышло так, что дешевле оплачивать пакет деньгами, чем терять в разнице ставок.
Не спорю. Но в МКБ, имхо, рыночные ставки - это не зеленые и не желтые. +Адекватная брокерка, которая обеспечит аналог депозита с рыночной ставкой. В МТС думаю тоже.
В Уралсибе ставки не очень + лучше не заносить больше застрахованного, поэтому только брокерка.
 
  • Нравится
Реакции: maniunia77

SC2020

Старожил
Сообщения
522
Спасибо
326
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Не пугайте, плиз, и так неприятно об этом думать...
Ну, ничего же нового. Многие уже давно приняли для себя правило не превышать АСВ.

А новые требования на Premium просто с октября выдавят таких клиентов.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ну, ничего же нового. Многие уже давно приняли для себя правило не превышать АСВ.

А новые требования на Premium просто с октября выдавят таких клиентов.
Останутся только такие рисковые дурочки, как я. Хнык-хнык
 

JohnPierpont

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
154
Останутся только такие рисковые дурочки, как я. Хнык-хнык
А зачем лишний риск? Есть же критерии бесплатности на 75 тыс. трат и пополнением на 150. Пополнить можно по СБП самому себе с другого банка. Ну правда, не дадут при таком способе проходок в бизнес-зал и компенсацию такси.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
522
Спасибо
326
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А зачем лишний риск? Есть же критерии бесплатности на 75 тыс. трат и пополнением на 150.
По имеющимся данным, с 1 октября для сохранения пакета Premium будет неотъемлемая необходимость держать ₽2 млн. активов.

Отсюда и вопрос в том, что вариант перевода тех, кто не готов отдать банку сумму выше АСВ, принудительно переведут на Premium light, а он для многих не интересен от слова "совсем".
 

JohnPierpont

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
154
По имеющимся данным, с 1 октября для сохранения пакета Premium будет неотъемлемая необходимость держать ₽2 млн. активов.

Отсюда и вопрос в том, что вариант перевода тех, кто не готов отдать банку сумму выше АСВ, принудительно переведут на Premium light, а он для многих не интересен от слова "совсем".
Мне тоже что-то подобное говорили при переходе с Лайта на обычный Прем. Но какой смысл верить маринкам, если официальной информации нет?

P.S. Таксистов про запас никто не отменял.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
522
Спасибо
326
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
... какой смысл верить маринкам, если официальной информации нет?
Тут вряд ли вопрос веры, скорее оценка вероятности отмены решения слитого перс.менеджерами (обычно такие сливы находят свое подтверждение)
 

MSN87

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
352
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Останутся только такие рисковые дурочки, как я. Хнык-хнык
Ну или начните комбинировать с брокерским обслуживанием - миллион там, миллион на вкладах/счетах в банке. И АСВ не превышаете, и активов достаточно
 

Просматривают тему:

  • DNL95

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,678
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм