Премиальные пакеты банка Уралсиб (читает 1)

SC2020

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
139
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Сегодня, похоже, день уведомлений от перс.менеджеров:

Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам

В зависимости от срока, пакета услуг и суммы вклада теперь доходность будет составлять:

Вклад «Доход»
До 17% годовых с учётом капитализации процентов для новых клиентов и до 16,11% годовых для текущих.

...
Пришлось спрашивать чем лучше реальная ставка 15.65% до капитализации в сравнении с доступной всем без какого-либо пакета 17% до капитализации у жёлтых или с тем же не попадающим под ФНС 16% НС от ОТП.

Маркетинг он такой, вдруг кто поведется....
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
77
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Да, тоже шлют.
Прислали вот некий расходник "Комфорт плюс премиум", привязанный к ставке ЦБ.
На самом деле как по мне хороший, годный расходник, ели бы не одно "но": НСО в 2 мульта. Уралсиб все-таки не тот банк, где можно держать более застрахованной суммы.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
139
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
С 1 июня 2024 года Банк Уралсиб улучшает условия программы лояльности «Уралсиб Бонус»:
Было:
1% при общем объеме покупок от 10 000₽
1% при наличии задолженности от 30000₽ по любой кредитной карте банка
1% при наличии пакета услуг Premium Light, Premium, Private

Стало:
1% без условий
1% при наличии задолженности от 30 000₽ по любой кредитной карте банка
1% при наличии пакета услуг Premium Light, Premium, Private

Фактически чистый маркетинг, ибо кого сдерживало условие к обороту, если именно с оборота и идёт cashback, тем более, что для 3% требовался Premium...
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
77
Стаж c
23.05.06
Фактически чистый маркетинг
Как по мне, это все таки улучшение, т.к. операций по картам банка в последнее время делаю совсем мало и для второго процента порой приходилось специально что-то проводить. Хотя, улучшение для небольших оборотов, скажем так, половинчатое... Все упирается в минимальные 1500 бонусов для обмена. Если не понизят порог хотя бы раза в три, как добью эти 1500, вероятно, окончательно перестану пользоваться картами банка.
Но то, что это не про премиум, это однозначно.
 

rudot

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
Подскажите, поднял ли с 1 мая Уралсиб лимиты на переводы себе по СБП?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
139
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
улучшение для небольших оборотов, скажем так, половинчатое... Все упирается в минимальные 1500 бонусов для обмена.
Ну, для таких задач карта с плоским кэшбэком выглядит странно.

Фишка Уралсиба в том, что бы не тасовать веер карт от разных банков, а иметь один пакет в совокупности с перс.менеджером, залами, такси, страховками и прочими небанковскими услугами, которые Уралсиб дает за хранение активов по не самой лучшей ставке (фактически если кто-то хранит средства, то вместо того, что бы получить деньги и на них купить себе такси можно хранить их в Уралсибе и получать компенсацию такси).

это не про премиум, это однозначно.
Вот тут, конечно, вопрос, что есть Premium для Вас, ув. @Это Временно и что от него нет в Уралсибе.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
77
Стаж c
23.05.06
что от него нет в Уралсибе
В Уралсибе все для премиум а есть, а моя фраза касалась "улучшения" - оно для премиума ничего не улучшает, и этой фразой я с Вами полностью согласился )
для таких задач карта с плоским кэшбэком выглядит странно
Согласен, в целом. Долго пользовался Уралсибом как основным банком, но сейчас просто добиваю до 1500 бонусов всякой мелкой ерундой. В этом, собственно, и весь смысл. Поэтому для меня отмена минимума трат для +1% - улучшение ПЛ, но без снижения минимума для обмена, не значительное.
Хотя, к теме премиума, эта моя писанина, конечно, не относится...
поднял ли с 1 мая Уралсиб лимиты на переводы себе по СБП?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: rudot и SC2020

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
77
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Согласен, в целом. Долго пользовался Уралсибом как основным банком, но сейчас просто добиваю до 1500 бонусов всякой мелкой ерундой.
А что основное, если не секрет?
У меня основной Юник, но там бонусируется всего 100к трат в месяц, поэтому и на Уралсиб чуть реже чем всегда остается достаточно.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
139
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У меня основной Юник, но там бонусируется всего 100к трат в месяц, поэтому и на Уралсиб чуть реже чем всегда остается достаточно.
Скажу от себя, возможно, у ув. @Это Временно другой объем или структура:
1. UniCredit даёт 5% плоских на первые ₽100 тыс.;
2. ОТП даёт 5% на ЖКХ и операционные расходы (оффлайн у меня обычно лишь кабаки да АЗС);
3. Уралсиб даёт 3% на остальной оборот (после исчерпания 5% на первые ₽100 тыс. )...

Таким образом нет веера карт, только смена основного средства платежа в определенный момент месяца.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
77
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Скажу от себя, возможно, у ув. @Это Временно другой объем или структура:
Ну почти один-в-один как у меня )).
У меня пристутствует еще МКБ (сейчас 7% на проверенные рестораны с правильным mcc (остальной общепит цыганами) + 7% на Озон + 1% на интернет-налоги + все это в длинный грейс по КЛ к премиальной карте).
Т.е. 3 карты одновременно (Уралсиб заменяет Юник при достижении порога) - для себя считаю максимально допустимым веером.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
77
Стаж c
23.05.06
что основное, если не секрет?
У меня основной Юник, но там бонусируется всего 100к трат в месяц
У меня, вероятно, расходов поменьше, в среднем около 150 тыс. в мес. И не всегда равномерны. За 2,5 последних года в отдельные месяцы почти до 300 доходили а были и по 80. Про ЮниКредит что-то слышал, 5% на 100 тыс хороший вариант, но банка нет в регионе, поэтому даже не смотрел их условия.
Так что, перешёл на "веер"... Вот прямо сейчас у меня из постоянно используемых карт - РСХБ с 10% на 50 тыс супермаркеты, ОТП с 5% на ЖКУ, общепит и 3% на супермаркеты. Плюс 2 акционные карты ГПБ с 25-30%. Остальное - по обстоятельствам - около десятка разных карт с разными условиями, используемые при необходимости.
 
  • Спасибо!
Реакции: Frank Cowperwood

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
105
Спасибо
147
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
@SC2020, @Frank Cowperwood,
Друзья, а разве 3% КБ по кредитке не плюс-минус то же самое, что 5% по дебетовке? В свое время тоже присматривался к Юнику, но с ростом ставок по депозитам привлекательность этого предложения, как мне кажется, снизилась. Или вы по другим причинам с Юником (такси, бизнес-залы и тп)?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
139
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@PetrovitchSPb, да, если у Вас по НС или короткому депозиту ставка до уплаты налога больше 16.8%, то выгоднее делать оборот по кредитке имеющей плоский cashback в 3% против дебетовки с плоскими 5%.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
77
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Друзья, а разве 3% КБ по кредитке не плюс-минус то же самое, что 5% по дебетовке?
Примерно равно, да.
У меня что-то вроде 3%+15%*(1.5/12)*(1-15%)=4.6% получается. Не особо отличается.
В свое время тоже присматривался к Юнику, но с ростом ставок по депозитам привлекательность этого предложения, как мне кажется, снизилась. Или вы по другим причинам с Юником (такси, бизнес-залы и тп)?
Я просто исторически там, и сейчас болтается валюта, которую можно получить только рублями. Поэтому пользуюсь. Сейчас заходить специально не стал бы конечно. Такси пользую, БЗ практически нет.
+ Дебетовка Юника несколько удобнее кредитки Уралсиба: можно снять нал (некоторое количество постоянно нужно), есть бесплатные СМС, во избежание сюрпризов не хочу привязывать кредитку ко всяким озонам-ящерам и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
60
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
В условиях пакета написано, что бесплатное обслуживание при суммарном балансе портфеля от 2 для Premium/1 млн для Premium Light на счетах в Банке или у партнеров
Кто имеется ввиду под партнерами?
 

Sloveek

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
6
Стаж c
07.07.15
Опыт
193/6
В условиях пакета написано, что бесплатное обслуживание при суммарном балансе портфеля от 2 для Premium/1 млн для Premium Light на счетах в Банке или у партнеров
Кто имеется ввиду под партнерами?
Брокерское обслуживание в ООО «Твой Брокер» https://tvoybrok.ru
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Magnetic

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
2
Стаж c
01.01.12
Опыт
550/40
Всем привет ! В пакете Премиум от 2 млн такси компенсируют до 1000 р. в месяц ? Можно несколько поездок до 1000 или одна ?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
123
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Всем привет ! В пакете Премиум от 2 млн такси компенсируют до 1000 р. в месяц ? Можно несколько поездок до 1000 или одна ?
Да, 1000 - это сумма поездок, компенсируют и несколько
 
  • Спасибо!
Реакции: Magnetic

Magnetic

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
2
Стаж c
01.01.12
Опыт
550/40
А , как брокер "Твой брокер" , нормальный , не хуже других ? Меня интересует Премиум пакет с такси за активы на броксчёте . Спасибо !
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
84,924
Пользователи
4,644
Новый пользователь
Yulia

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм