ПОМНИ (читают 3)

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
творческий взгляд на глыбу, в молодости я бы попробовал переиначить именно в хокку, для более компактного и выпуклого образа
Белла Ахмадулина
Цитата из стихотворения, посвященного
Анне Каландадзе

Вот Анна - сообщник природы,
всего, с чем вовеки не споришь,
лишь смотришь - мгновенья и годы.
У трав, у луны, у тумана
и малого нет недостатка.
И я понимаю, что Анна -
явленье того же порядка.
......
Теперь вопрос. Каким образом лирическую грузинскую поэтессу в перводе лирической русской поэтессы вы хотели втиснуть в формат японского стиха хокку? Да как такое вообще могло прийти в голову?
 

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: некто в сером

некто в сером

Участник
Сообщения
90
Спасибо
63
Белла Ахмадулина
Цитата из стихотворения, посвященного
Анне Каландадзе

Вот Анна - сообщник природы,
всего, с чем вовеки не споришь,
лишь смотришь - мгновенья и годы.
У трав, у луны, у тумана
и малого нет недостатка.
И я понимаю, что Анна -
явленье того же порядка.
......
Теперь вопрос. Каким образом лирическую грузинскую поэтессу в перводе лирической русской поэтессы вы хотели втиснуть в формат японского стиха хокку? Да как такое вообще могло прийти в голову?
Легко, технично. Многословные грузины. У меня даже есть третья строка хокку, но я ее не скажу.
 

некто в сером

Участник
Сообщения
90
Спасибо
63

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
Не понял, набирать весь текст, а уж после в нем тапать?
В любой последовательности. И не тапать (короткий тап), а зажать слово (длинный тап) и потом за ушки тянуть в разные стороны. Вам для чего? Сделать жирным или курсивом?
 

некто в сером

Участник
Сообщения
90
Спасибо
63
последовательности. И не тапать (короткий тап), а зажать
Кажется получилось. Другой вопрос, как сбросить набранный текст? Я как то набрал, пришлось опубликовать, а уж потом удалять. Как сразу? Как сделать слово черным или красным?
 

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
Для тренировки. Набейте строку. Поставьте курсор в ее начало, на клавиатуре нажмите клавишу Enter (абзац) два-три раза. Строка спустится пониже от панели инструментов в редакторе. Теперь выделяете свою строку. В верхнем левом уголке ищете букву "B", это bold, жирный, нажимаете. Потом ставите курсор опять в начало строки, нажимаете кнопку delete, удаляете абзацы. Проверяйте
 
Последнее редактирование:

некто в сером

Участник
Сообщения
90
Спасибо
63


текст
Для тренировки. Набейте строку. Поставьте курсор в ее начало, на клавиатуре нажмите клавишу Enter (абзац) два-три раза. Строка спустится пониже от панели инструментов в редакторе. Теперь выделяете свою строку. В верхнем левом уголке ищете букву "B", это bold, жирный, нажимаете. Потом ставите курсор опять в начало строки, нажимаете кнопку DELETE. удаляете абзацы. Проверяйте
Не получается. Да и не надо, можно заглавными буквами выделить. Благодарю, достаточно.
 

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
Раскраска спрятана за клавишей "В" и три точки.
раскраска1.jpg

Нажимаете на них, ищите палитру, это цвет
 
  • Спасибо!
Реакции: некто в сером

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
Не получается. Да и не надо
Ну что ж вы сразу лапки кверху? Дорогу осилит идущий. Все получится. Но редактура на смартфоне, да и на планшете - это жесть. Переводить грузинских поэтов в хокку и цитировать Вишневского небось попроще будет, а?
 

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
@некто в сером, чтобы выделить текст целиком, зажимаете одно слово (длинный тап), сверху или снизу вылезает полосочка с контекстным меню: копировать, вставить, выделить все и т. д. Выделить все - это ваше. Дальше нажимаете delete
 
  • Спасибо!
Реакции: некто в сером

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
@некто в сером, ликбез закончен, на здоровье. Пошла изучать "Долгосрочные вклады". Рада была пообщаться. Поищите мне еще Вишневского, ладно?
 

помню

Старожил
Сообщения
1,387
Спасибо
715
Город
Москва
Объявление: личные вопросы в публичном пространстве больше не обсуждаю
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    754
    Сообщения
    128,953
    Пользователи
    5,049
    Новый пользователь
    ирэн

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм