Погода в доме (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Комары мешали снимать))))
Что-то как-то медленно у Вас боровик растет. Надо было удобрение какое-нибудь ему подсыпать. :grin:
а ведь тоже коптильню бытовую хочу
Если под бытовой коптильней Вы имеете в виду коптильню с гидрозатвором для копчения в доме, то даже не думайте. Все равно в доме дым и копоть будет. А если на улице возле дома коптить, то Вам я думаю не особо большая будет нужна, одноярусная из нержавейки. Если от Вас рынок "Садовод" не далеко, то в рыбацких рядах был большой выбор коптилен.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
Если под бытовой коптильней Вы имеете в виду коптильню с гидрозатвором для копчения в доме, то даже не думайте. Все равно в доме дым и копоть будет.
Вот это важный момент. Я же наивно полагала, что раз рекламируют, что можно устанавливать в доме, то значит реально можно. :blush2:Спасибо!
одноярусная из нержавейки.
хорошо. Для мяса, домашних колбас она ведь тоже подойдёт? Я совсем недавно открыла для себя, что в магазинах продают натуральные черева для приготовления домашней колбасы. Вот что выход на пенсию с людьми делает)))) - появилось время разглядеть на прилавках то, чего раньше не замечала.
Если от Вас рынок "Садовод" не далеко, то в рыбацких рядах был большой выбор коптилен.
Относительно близко. На машине быстро можно доехать. Или на 424 автобусе до метро "Котельники"
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
Таки апрель же ж.......

Радует >>>>> то, что скорой лето
Апрель тоже интересен и со своими радостями))) Именно в апреле в Подмосковье лопаются почки на деревьях, распускаются первые цветы, просыпаются насекомые, газоны окрашиваются в изумрудный цвет и хочется жить)))
 

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Для мяса, домашних колбас она ведь тоже подойдёт?
Да, конечно подойдет. А также кур, сало можно коптить. Кстати многие увлекаются своими колбасами, кто-то самогоном, кто во что горазд. :grin: Только коптильню, если надумаете, обязательно покупайте с поддоном для сбора жира. Он на щепу или опилки ставится, не дает жиру капать на щепу и защищает продукт от горения щепы.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Красивые глаза и красивая сказка.
"31 июня". https://silvar.livejournal.com/134070.html
Я видел этот фильм в день его первого показа - в новогоднюю ночь 1978 - 79 гг. Да, это наивная сказка.
Но, это было время, когда в стране, работали только два канала ТВ и не было секса многого.
Музыка Зацепина https://prajt.livejournal.com/343427.html и Марина Нудьга, сыгравшая в фильме роль привидения, в почти прозрачном платье - это было очень необычно и запомнилось :)
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Ой, тема рыбалки пошла, эх... Та же Ока, Лопасня и пр. Ну и любимая моя снасть "реверсивный кораблик", он же "водяной змей", ну и самолично связанные искусственные "мушки". Что касается коптильни, то вот такие тонкостенные (что на фото) при активном использовании на костре хватает на сезон, два и дно прогорает. Поэтому если предполагаете пользоваться долго и часто, то ищите с толщиной металла не меньше 3 мм. и более, да дороже, но прослужит в разы дольше, а если просто побаловаться, то любая сойдет и да коптить можно в них ВСЁ, рыбу, мясо, сало, птицу. Вкусно абсолютно всё. 🐟:good:🐟
 

Вложения

  • DSCF1957.JPG
    DSCF1957.JPG
    125.8 KB · Просмотры: 42
  • DSCF0838.jpg
    DSCF0838.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 12
  • DSCF0759.jpg
    DSCF0759.jpg
    157 KB · Просмотры: 13
  • DSCF0852.jpg
    DSCF0852.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 16
  • Улов1.jpg
    Улов1.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 15
  • Улов2.jpg
    Улов2.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 19
  • DSCF2066.JPG
    DSCF2066.JPG
    255.9 KB · Просмотры: 15
  • DSCF1870_1.JPG
    DSCF1870_1.JPG
    471.4 KB · Просмотры: 16
  • DSCF1876.JPG
    DSCF1876.JPG
    134.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@kiramiD, :hi:
@Tiagr, может для рыбаков сделать отдельную тему?
А то мне тут как-то становится иногда неуютно.
Или может Ник (как паспорт по возрасту) поменять?
Нв ИВАНоВИЧ, например?!
Взамен , могу рассказать Вам про орхидеи наших лесов и про Любку :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
мне тут как-то становится иногда неуютно.
Или может Ник (как паспорт по возрасту) поменять?
Нв ИВАНоВИЧ, например?!
У нас уже есть НиколАИч, а потому ИВАНоВИЧ звучит неоригинально:nea:
Карасик - очень симпатично и, главное, привычно.
Помните сказку М.Е.Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь"? Тот рыб прятался ото всех, а потом исчез. Не, нам такого не надо. Будем оставаться карасиками и не бояться удочек и коптилен))))
А про орхидеи хочу знать)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
@kiramiD, шикарный улов и обалденные пейзажи с видом Оки. Спасибо!
А на 5-ой фотографии, что за кошечка? Вроде, на Василису и на Грязнулю не похожа.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Маvr1 :hi:
Вижу, что Вы иногда просматриваете тему
Может напишите что-то о нашем новом доме (форуме) ?
@Tiagr, куда-то обычно уходит на целый день, а я один тут не справляюсь
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@kiramiD, шикарный улов и обалденные пейзажи с видом Оки. Спасибо!
А на 5-ой фотографии, что за кошечка? Вроде, на Василису и на Грязнулю не похожа.
Соседская "Дымка", подъедаться приходит, очень взрослая уже, но вороватая, как только из виду упустишь её, обязательно, что нибудь со стола стащит, а если держишь её под контролем (присмотром) и она это видит, то ведёт себя очень прилично, даже лапки на стол некогда не кладет. Был ещё Лео (голубой британ) домашний, но в том году в сентябре ушел на радугу, 18 лет.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
Соседская "Дымка", подъедаться приходит, очень взрослая уже, но вороватая, как только из виду упустишь её, обязательно, что нибудь со стола стащит
Хорошо, что она не пьющая, а то и рюмки пустые останутся)))) Или может пригубить?
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@kiramiD, шикарный улов и обалденные пейзажи с видом Оки. Спасибо!
А на 5-ой фотографии, что за кошечка? Вроде, на Василису и на Грязнулю не похожа.
Вот виды прям с участка р. Оки то же, когда лед тронулся 27 марта и последующий разлив реки этого года, такой хороший подъем воды был. На последней фотки ещё одна кошка Машка, возле воды почти сидит. Мамка наверно всех местных деревенских кошек. 🐈‍⬛
 

Вложения

  • DSCF8596.JPG
    DSCF8596.JPG
    219.7 KB · Просмотры: 10
  • DSCF8595.JPG
    DSCF8595.JPG
    221.8 KB · Просмотры: 10
  • DSCF8603.JPG
    DSCF8603.JPG
    261.1 KB · Просмотры: 11
  • DSCF8604.JPG
    DSCF8604.JPG
    278.9 KB · Просмотры: 11

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,550
Спасибо
4,502
Вот виды прям с участка р. Оки то же, когда лед тронулся 27 марта и последующий разлив реки этого года, такой хороший подъем воды был.
Да, кто бы и что бы не говорил, а природа у нас потрясная. Обожаю смотреть на воду и на огонь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,241
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм