Погода в доме (читают 10)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,502
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,502
К нам зимой, как-то стайка залетела (14 шт тогда насчитал). Толстенькие такие и копались в снегу - как куры.
Вот интересно, почему они убегают при свете фар едущей машины, а не улетают? Летать умеют, а всё равно смешно так семенят по дороге куриными лапками)))
 

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@Карасик, а Вы по какой теме защищали диссертацию?
@Tiagr, не думаю, что это здесь кого-то заинтересует.
Но, уж раз спросили, то для Вас - "спалюсь" :)
А вот читать, не рекомендую - там все очень сухо и скучно. Это все же узкопрофильная тема.
"БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ АКТИВАЦИИ ШТАММОВ TRICHODERMA HARZIANUM RIFAI ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОМАТА ОТ КОМПЛЕКСА ЗАБОЛЕВАНИИ В МАЛООБЪЕМНОИ ГИДРОПОНИКЕ"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,502
не думаю, что это здесь кого-то заинтересует.
Мне интересно, причём очень. Для защиты растений от болезней и вредителей не использую ядовитые для живых существ вещества, чтобы не пострадали шмели и пчёлы, божьи коровки и пауки, лягушки и ящерицы, ежи и куропатки....
У меня и ландшафт природный на участке под строительство дома. Ну, как природный))) Это бывшие колхозные поля, где природного мало что осталось, но после того, как их забросили, за несколько лет поверхность земли стала неровной. Ровнять, как все остальные покупатели здешних земель, я не стала. Мало того, где-то умышленно холмики делаю)))
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Карасик

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Вот интересно, почему они убегают при свете фар едущей машины, а не улетают?
Ночью при свете фар все звери себя не адекватно ведут. Раньше когда на зимнюю рыбалку ездил на Истринское водохранилище, то часто кабанов на дороге встречали. И вот они так и бежали по дороге в свете фар, пока водитель не притормаживал и фары не выключал. Только тогда в лес убегали. А лиса один раз, когда поняла, что ее кто-то страшный догоняет, перевернулась на спину и мертвой притворилась. Так интересно было за этим наблюдать.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,502

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
А сейчас рыбачите?
Зимой второй год не выезжал. Проблема видимо с сосудами на пальцах рук, белеют и мерзнут. Старый уже как говно мамонта. :grin: А летом пока езжу. Вот 11 июня открытие летнего сезона.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Не, лучше за грибами :)
Грибы тоже в приоритете. Но рыбалка, на берегу, да вдали от населенных пунктов и отдыхающих, да с костром вечером - чудо. :grin:
первая фотка вообще не понравилась :blush2:
Почему?. Сохнет перед копчением. Если кажется, что много рыбы, так у нас компания большая, есть и не рыбаки, а всех надо прокормить на берегу. :grin:
 

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@Tiagr, биологические средства защиты растений могут быть гарантированно эффективны только в условиях, где можно контролировать практически все показатели (температура, влажность и т д) и где обеспечивается, ну почти, полная стерильность. Это тепличные хозяйства

В открытом же грунте, это как народная медицина. Да, иногда помогает, но не всегда и не всем. А чаще всего это просто трата времени и денег
 

Вложения

  • Томаты.jpg
    Томаты.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 4
  • Огурцы.jpg
    Огурцы.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 4
  • Теплица.jpg
    Теплица.jpg
    281.9 KB · Просмотры: 4
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
да шутка это, не принимайте всерьез :)
Да я и не принимаю. Не знаю как Вы в грибах разбираетесь, но в рыбе точно нет. :grin: Шутка. На первой фотке красноперки, судачок и красавцы лини. Самый большой линь где-то под килограмм. Кстати, насчет грибов, строчки и сморчки начали вылезать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Карасик

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
На первой фотке красноперки, судачок и красавцы лини.
@bob252, а, ну тогда беру свои слова обратно. Первая фотка тоже классная. В рыбе, да, вот правда, совсем не разбираюсь. Только в детстве ершей и окуней на донку в Оке ловил.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и bob252

Карасик

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
2,064
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@bob252, насчет рыбалки.
Вспомнил из детства, как на берегу Оки, на светлых тканях (ну на простынях там и тд) в свете костров и фар мотоциклов ( автомобилей у частников тогда практически не было) собирали летящих на свет ночных бабочек-однодневок - поденок для дальнейшей рыбалки Вылет этой бабочки - зрелище просто невероятное! Это буквально снегопад на берегу реки в начале лета!
Подёнка
[Владимир Макуров]
Бьются крылышек тонкие плёнки
В полуночной тиши берегов.
Как безудержен вылет подёнки,
Долгожданный для всех рыбаков!
В существах этих – русское лето…
Словно лёгкий отчаянный снег,
Все они упадут до рассвета,
В полчаса свой прожившие век…
Вот и я, не считаясь с ценою,
Не могу в летний час временить:
Насладиться б теплом под луною
И взлететь, и успеть полюбить!.

https://www.chitalnya.ru/work/17572/
 

Вложения

  • Поденка.jpeg
    Поденка.jpeg
    126.9 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Tiagr и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
Вылет этой бабочки - зрелище просто невероятное!
Мне можете не рассказывать. :grin: Несколько раз наблюдал это неземное зрелище. Рыбаки в этот вылет набивают все что могут подёнкой. Даже хищник во время ее вылета ее ест. Правда потом дня 3-4 рыба вообще не клюёт. Наверное понос у неё. :grin:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,502
В открытом же грунте, это как народная медицина.
Я догадывалась, что учёный возразит))) И всё-таки есть же симбиотические связи, взаимовыгодное партнёрство и что-то ещё умное)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,241
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм