Погода в доме (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Она почувствовала, что сейчас ей лучше побыть одной...так бывает
Да я умом то все это, конечно, понимаю , но выражение такой благодарности - это очень трогательно. А я ведь для нее уже и переноску для переезда приготовил
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Полночь близится - пора за крапивой)))
В полночь это, если только для магических целей надо :)
«Лихие мужики и бабы в глухую полночь снимают с себя рубахи и до утренней зари роют коренья»
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Очень холодно, соседи уже затопили печь
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
В полночь это, если только для магических целей надо :)
«Лихие мужики и бабы в глухую полночь снимают с себя рубахи и до утренней зари роют коренья»
Кстати, мне папа в детстве купил одну удивительную книгу. Сейчас специально нашла её в интернете. Называется она "По следам Робинзона". Кто не читал, очень рекомендую. Интересна и для детей, и для взрослых. Кому из детей задают делать доклады? - черпайте информацию)))
Автор книги Николай Михайлович Верзилин. Из аннотации:
Автор знакомит читателей с удивительным миром растений и с наукой, раскрывающей их жизнь и роль в истории человеческой культуры. Используя легенды, опыт и знания о растениях с древних времен, ученый-популяризатор ведет интереснейший рассказ о происхождении и свойствах растений, дает советы по их применению.
У меня, к большому сожалению, книги в печатном виде уже нет. Но интернет творит чудеса))) Ссылка на книгу тут.
Он мечтает о том, чтобы, на школьных уроках и студенческих занятиях оживали сухие страницы учебников..... Его уроки и занятия наполняются живым дыханием лесов и полей
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
Верю в интуицию. Это самое близкое к магии что есть у человека
@Makaveli, а я верю во что-то бОльшее, чем интуиция. Случались в жизни моменты, когда срабатывали какие-то флюиды на дальних расстояниях.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Вы, наверняка знаете больше, чем написано в той книге,
@Tiagr, совсем нет. Мир природы настолько огромен, что знать все - практически невозможно. А ведь, кроме растений, есть еще и микроорганизмы. Это сейчас есть инет, а раньше все эти знания добывались многочасовыми сидениями в библиотеке.
Конечно, многое из того, что есть в книге знакомо. Но кругозор и простота изложения, в общем-то характерные для НПЛ, у Николая Михайловича Верзилина невероятные.
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Вот, вышел сейчас на веранду и снова на обочине дороги пасется заяц. В 20-30 метрах от дома. То ли его соль рассыпанная зимой дорожниками привлекает, то ли какое-то там растущее растение. Жаль телефон древний, сфоткать не могу.
О, пока искал подходящую фотку, пришел еще один (или одна) - сидит на другой стороне дороги. А, ну да, весна же - любовь и все такое :):)
 

Вложения

  • заяц.jpg
    заяц.jpg
    287.4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
мне папа в детстве купил одну удивительную книгу.
Да, не было у нас тогда инета и за знаниями ходили в «Библио - Глобус» на Мясницкой, дома книги на Новом Арбате и «Москва» на Тверской. А на Садово-черногрязской был магазин сельскохозяйственной литературы издательства "Урожай"
И, конечно же, наше все тогда - это библиотеки.
Специализированная ЦНСХБ находится в Орликовом пер. в одном здании с Министерством сельского хозяйства и у ее посетителей есть (был) доступ в чиновничью столовую со вкусными и очень недорогими обедами.
Сейчас уже, наверное не пошел бы (в столовую) , а лет так 30 + назад для бедного аспиранта, это было очень важно. :)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Кстати, мне папа в детстве купил одну удивительную книгу. Сейчас специально нашла её в интернете. Называется она "По следам Робинзона". Кто не читал, очень рекомендую.
Была у меня в детстве эта книга. Если мне память не изменяет, большого формата и с очень красочными иллюстрациями, Само собой не сохранилась. А вот по Вашей ссылке без иллюстраций.
Любой год издания. :grin:
https://www.avito.ru/moskva?q=верзилин+по+следам+робинзона&ysclid=lv20fiw79836070020
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
А у нас куропатки бегают))) - смешные))

Ага, забавные! К нам зимой, как-то стайка залетела (14 шт тогда насчитал). Толстенькие такие и копались в снегу - как куры.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
с очень красочными иллюстрациями
Да, у меня тоже была с иллюстрациями. А ссылку скинула ту, что первой нашла.
Надо поискать в инете книгу "Тюремные робинзоны", о которой упоминал Николай Михайлович Верзилин:
М. В. Новорусский, пробывший двадцать пять лет в заключении, в интересной книге "Тюремные робинзоны" описывает, как он в Шлиссельбургской крепости изобрел самодельный инкубатор и выводил в камере цыплят, как вырастил зимой ландыши и как развел землянику.
Думаю, что интересно)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Пользователи онлайн

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм