Погода в доме (читают 10)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,535
Спасибо
10,737
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Форум у нас всё-таки финансовый, поэтому задам соответствующий вопрос)
С 16 октября 2023 года ЦБ РФ объявил о введении в обращение купюры достоинством 5000 рублей нового образца) Вот интересно, кто-нибудь её уже держал в руках? Я, например, до сих пор видел её только на экране монитора))
2c7d157e5f7e93d1345fc8cef41feb32.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,535
Спасибо
10,737
@Andrew0275, Андрей, а до этого какая была купюра?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@Tiagr, ))) Хороший вопрос, Татьяна)) Ну да, понимаю, практически все деньги в безнале, у меня также, просто посчитал нужным иметь на всякий случай некоторый запас наличных, ну мало ли что)) А банкоматы ВТБ пока и не думают обновлять, выдают купюры прежнего образца, вот и стало интересно, может банкоматы других банков выдают)
 
Последнее редактирование:

map111111

Мастер
Сообщения
1,252
Спасибо
1,725
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Форум у нас всё-таки финансовый, поэтому задам соответствующий вопрос)
С 16 октября 2023 года ЦБ РФ объявил о введении в обращение купюры достоинством 5000 рублей нового образца) Вот интересно, кто-нибудь её уже держал в руках? Я, например, до сих пор видел её только на экране монитора))
2c7d157e5f7e93d1345fc8cef41feb32.jpg
Уже седьмой год как-то обхожусь без этих грязных наличных.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
360
Спасибо
483
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

map111111

Мастер
Сообщения
1,252
Спасибо
1,725
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
+1 Я такие деньги (наличными) вижу либо, когда мне денюжку дарят, либо когда я дарю)))
:rofl:
Вот даже на мой недавний день рождения мне подарили деньги безналичные чему я в принципе рад!)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
360
Спасибо
483
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
мне подарили деньги безналичные чему я в принципе рад!
я тоже всегда говорю, что вы заставляете меня лишний раз до банкомата идти)))
Но некоторые родственники "олдскульные" -только нал, только конвертик, только хардкор. Сейчас иногда уже оставляю эти деньги дома, если предстоят "подарки" уже от меня.
Хуже наличных могут быть только бестолковые сертификаты в какой-нибудь вообще не нужный магазин.
Купили квартиру, сделали ремонт...и мне подарили сертификаты в строительные магаз-вот зачем мне они в это момент (после окончания всех строит.работ) нужны уже? помучился их "сливать".
Я обычно стараюсь узнать предпочтения (виш-лист) чего хочет человек, если деньги не хочет получать (есть такие).
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Уже седьмой год как-то обхожусь без этих грязных наличных.
Обходиться без "грязных" наличных можно)) А вот просто без наличных - лично у меня не получается. Бывают ситуации, когда картой не расплатиться. Элементарный пример - недавно был засор в трубе, так то стараюсь сам управляться, но в этот раз глубоким оказался - такого троса у меня нет) Вызвал сантехника) Он принимает только наличными. И таких примеров ещё могу привести с десяток))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
1,588
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
map111111

ну пожалуйста, ну прошу Вас...
Не надо здесь, вспоминая столь сакральное для некоторых (меня включая) слово "наличные", к нему обязательно какой-либо уничижительный термин добавлять...
Уважайте уж и наши "чувства верующих"...
Please...
:hi:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Не надо здесь, вспоминая столь сакральное для некоторых (меня включая) слово "наличные", к нему обязательно какой-либо уничижительный термин добавлять...
Наверное зря я спросил про новую купюру.. в принципе предвидел, что возможна негативно-резкая реакция, но надеялся на лучшее))

P.S. Ладно, мне всё ясно, вопрос закрыт)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и X-Side

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Это что такое вообще? Это какие-то бумажки, которыми в древности пользовались вместо карточек?
Приветствую, Алексей) Да уже неважно)
Просто не рассчитал, что возможна такая реакция в отношении наличных) Я, как человек "старой формации", если можно так выразиться, от них точно никогда не откажусь))
И да, побольше бы этих бумажек, грязных и не очень, старых и новых :grin: Ну в моём понятии, разумеется)))
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju, Mavr1 и X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@Andrew0275, Ну так. Вы же на банковском форуме :grin: На какую реакцию Вы рассчитывали? Я даже 2000 купюры в руках не держал с момента их выхода. А про новые 5000 вообще не слышал.
На самом деле очень много мест, где можно рассчитаться картой. Последний раз мне требовались наличные, когда в аэропорту один неадекватный сотрудник не хотел принимать карту за исправление ошибки в билете. Я так пожалел, что у меня с собой не было мелких денег. Так бы отсыпал ему пару кг мелочи.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
5,967
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
На самом деле очень много мест, где можно рассчитаться картой.
Конечно) Я бы даже сказал практически везде можно рассчитаться картой. Но ведь бывают сбои, и не так уж и редко. Не далее как в прошлом месяце ездил в Ашан, закупался на неделю, набрал целую тележку разностей-вкусностей, а в кассе "полетел инет, лёг сервер" или что-то типа того. И кассирша орёт - готовьте наличные!! Хорошо, что всегда с собой ношу купюру, которую изобразил выше, ибо банкомата в нашем районном Ашане нет)
А так бы кучу времени потерял, ожидая исправления, или вообще бы пришлось уйти, "не солоно хлебавши") Вот как-то так)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,841
Пользователи
5,578
Новый пользователь
kapito

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм