Погода в доме (читают 18)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,179
Спасибо
9,721
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

pomnju

Мастер
Сообщения
2,182
Спасибо
2,040
Город
Москва
спасибо большое за пожелания и ваши теплые слова в мой адрес! Мне очень приятно это слышать
А у меня тоже есть теплые слова. Я на banki.ru была читатель, но хорошо вас помню. Вы и тогда щедро делились опытом, много рассказывали, много участвовали. Поэтому вчера мне было приятно, когда вы поправили меня с Настенькой. Кажется, это был ваш дебют в Погоде?
В Морозко была Настенька, а не Аленушка
Теперь дорогу к нам вы знаете. Мы очень хорошие, благодарные слушатели. И не ссылаем на Завалинку тех, кто рано встает и принимается за дела...
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
1,381
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
SergeyVladimirovich пишет: "Но "старый" -- никогда!!!"

Оно, конечно же, так...
Но вот тут я всё же предпочитаю называть вещи своими именами. А старость -- куда ж от неё деться -- всё-равно приходит нежданно-негаданно, ибо избежать её можно лишь в одном случае, но лучше не надо...
Пусть будет. А мы с Вами в свои 68 (мы, оказывается, одногодки) будем просто любить и ценить свой возраст, сколько бы нам там не нащёлкало...

Мне очень нравятся слова, написанные одним из самых любимых мною писателей (по совместительству, увы, иноагентом и аж "террористом"):

"Самый существенный вывод, извлечённый из прожитых лет, сводится к предельно короткой максиме, которая стоит всех философских учений, вместе взятых: СТАРЕТЬ -- это хорошо. "Стареть" означает созревать, то есть становиться не хуже, а лучше -- сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит, его корабль сбился с курса." (Б.Акунин)

Был бы сейчас вечер, я обязательно предложил бы Вам тост за наши года (кои и есть богатство наше), но как-то по времени ещё рановато будет...

:hi:
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
558
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
Был бы сейчас вечер, я обязательно предложил бы Вам тост за наши года (кои и есть богатство наше), но как-то по времени ещё рановато будет...
Я прочувствовал Ваш порыв))) и минут 20 назад отложил инструменты, сел на дачной веранде, открыл ледяного пивка и наслаждаюсь жарким солнечным днем.
А через полчасика жена позовёт на обед, а там свежесваренному и ещё кипящему борщечку будет предшествовать обязательная рюмочка ледяной водочки с горбушечкой сегодня выпеченной на местном хлебокомбинате и ещё тёплой черняшечки))))
А тостом возьму Ваши слова, Андрей! Не против??))
:drinks:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
1,381
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
SergeyVladimirovich

вот и я, предыдущий пост тут впечатав, отлучился на пару часиков, решив, что пора бы и пообедать, да и парочку ледяных стопочек принять по случаю явно не лишним будет... Правда, обед мне, увы, пришлось самому себе готовить, но стопочка от этого ну ни на чуточку менее вкусной не стала...

И с таким вот удовольствием принял я её (сразу же повторив) и именно -- За года наши! Ибо даже в старости неизменно и ВСЕГДА есть Свои прелести (правда, в молодости есть ещё и чужие)...

Сергей, мы с Вами находимся в том самом-самом замечательном возрасте, когда молодецкая дурь из нас уже полностью выветрилась, а до старческого маразма нам пока ещё далеко...
И живём мы уже спокойно, с улыбкой взирая на все неизбежные сложности бытия нашего и понимая явственно: в нашем возрасте суетиться и торопиться уже опасно, нервничать -- уже вредно, доверять всем подряд -- попросту глупо, а бояться чего либо нам явно уже поздно...
И остаётся нам с Вами лишь одно -- ЖИТЬ!!! Причём, желательно, жить в своё удовольствие!..

Не забывая и не уставая ВСЕГДА благодарить Господа и Родителей наших за то, что Они даровали нам этот Великий Дар и этот краткий миг, коий и называем мы -- ЖИЗНЬЮ!!!

"О, как бы мне жизнь подлинней чуть прожить,
Как бы кайф растянуть..." (гр. "Агата Кристи")

Ну, ЗА ЖИЗНЬ нашу, единственную и всегда такую неповторимую --
По полной и до дна
Прозит!
:drinks: :drinks::drinks:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
1,381
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "Я стала бабушкой в 40 лет."

Замечательно! По доброму завидую!
Мы с женой, увы, лишь в 51, когда уже даже малость тревожиться стали...

Tiagr пишет: "Внук так и называл меня."

А разве может быть иначе?
Мои внуки (у меня их четверо) только так меня и называют; и, когда я слышу это их "деда", ко мне обращённое, я млею, как желе растекаюсь, и тут я на всё для них готов, даже понимая, что их мамы (они же донечки мои) порою ой как недовольно ворчать будут...
Да и фиг с ним... Они -- родители, и их дело -- воспитывать... А я -- дед, и моё дело -- баловать... Пока я это могу и пока я от этого -- СЧАСТЛИВ!!!

И порою (хоть, увы, и не так часто, как мне бы хотелось) я, сидя во главе большого стола, за коим вся моя Семья собралась, смотрю своим тёплым и нежным взглядом на моих обожаемых донечек и моих любимых внуков, и понимаю так пронзительно-чётко:
что-бы там в жизни моей ранее ни было и что там в ней ещё ни случилось, по любому -- жизнь свою эту я прожил не зря и весьма неплохой след в ней после меня останется...

Мы не вечны, увы, мы уже едем с этой ярмарки, Жизнью обзываемой, мы уже скоро уйдём, а вот дети и внуки наши -- останутся... А потому на старости лет приоритеты наши потихохоньку именно ТАК и выстраиваются... И это -- правильно!..

Теперь вот -- За детей и внуков наших, ради коих, по сути, мы и живём, ибо именно они привносят в жизнь нашу ощущение СЧАСТЬЯ!..
Прозит!
:drinks: :drinks::drinks:
 

Nino

Участник
Сообщения
412
Спасибо
180
рюмочка ледяной водочки
Напомнило вкус Мавра. А почему каждый день водка по две, три рюмки, да еще ледяная ? Неужели с возрастом проходят другие увлечения ? Кино, сериалы, игры, музыка, спорт....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: pomnju и Mavr1

Nino

Участник
Сообщения
412
Спасибо
180
А Мавру сколько ?
Непраздный вопрос.
Читаю тексты взрослых людей и думаю, спрошу, может сделают доброе дело, скажут, что тем кто моложе, я к примеру, что нам надо успеть сделать в жизни и чего бы они точно не советовали делать (ошибки жизни )
После ста грамм можете разговориться по честному, от сердца ?
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit, Mavr1 и Tiagr

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
558
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
Неужели с возрастом проходят другие увлечения ? Кино, сериалы, игры, музыка, спорт....
Почему же «проходят»?? Обижаете)))
Начну с конца: спорт - каждый день (не исключая дождь, снег, слякоть) от 6 до 10 км по лесу; музыка - не часто, но на хорошую классику с женой в Дом Музыки с удовольствием; игры - уже не первый год каждый четверг 2часа в бильярдном клубе; вот с сериалами хуже - не приемлю, т.к. считаю их «жвачкой для мозга»; ну и наконец кино (по настоящему хорошее) - из современных редкость большая, поэтому смотрим с женой регулярно, но больше старую классику в Иллюзионе.

Вас слово «водочка» зацепило? Зря. Поверьте, рюмка в обед также далека от алкоголизма, как абстиненция от здорового образа жизни. Просто во всём должна быть мера))
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,363
Спасибо
5,079
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Mavr1

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
1,381
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Nino

все увлечения когда-то проходят, голубушка, причём ой как быстро и независимо от нашего желания...
И именно на старости лет так ощутимо и стремительно меняются вкусы, желания и устремления наши и приходит понимание этой жизненной мудрости: каждому овощу -- свой пестицит...

И, право, почему вдруг "каждый день" и откуда вдруг такой ханжеский вывод?..
Поверьте, далеко не каждый день, а, главное, всегда (ну, ладно -- ПОЧТИ всегда) всё это в меру и в разумных пределах, в коих всё это в радость и в удовольствие, а вовсе не во вред...

Ибо нам, старикам, ни коим образом не стоит пренебрегать теми крохами удовольствий и радостей, кои пока ещё крошатся на нас со стола Жизни...

"Если человек проживёт и много лет, то пусть веселится он в продолжении всех их, и пусть помнит о днях тёмных, которых будет много: всё, что будет, суета!" (Екклесиаст, гл 11, ст 8)

:daisy: :drinks::daisy:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,363
Спасибо
5,079
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,363
Спасибо
5,079
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Поверьте, рюмка в обед также далека от алкоголизма, как абстиненция от здорового образа жизни. Просто во всём должна быть мера
Абсолютно согласен) Причём сие может даже иметь свойства своего рода лекарства))
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,116
Спасибо
1,514
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Абсолютно согласен) Причём сие может даже иметь свойства своего рода лекарства))
Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, и все есть лекарство. Одна только доза делает вещество ядом или лекарством... (с)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,179
Спасибо
9,721
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,179
Спасибо
9,721

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,363
Спасибо
5,079
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Татьяна, а знаете, как не хватает вас во время разговоров. Я скоро буду вылезать только на ваш голос
А я постоянно ощущаю незримое присутствие Татьяны в теме) Даже если она временно ничего не пишет) Но точно знаю, что она с нами, и всё читает)
При этом действительно проделывает большую работу на форуме) Утром перешёл по ссылкам, посмотрел оформленные шапки в темах (которые к тому же не просто висят, а всё время требуют обновления), подумал - это сколько же нужно терпения и времени этому уделять)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, pomnju и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
174,169
Пользователи
5,436
Новый пользователь
redhead

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм