Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,183
Спасибо
9,736
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,183
Спасибо
9,736
Татьяна, Макеевка - это же Украина? Что вас привело туда после Наро-Фоминска?
Макеевка, как Наро-Фоминск, был одним из городов СССР. А сама я родилась и живу в Раменском. Что меня привело в Наро-Фоминск?)))
Никто не запрещал перемещаться по стране)))
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
197
Спасибо
423
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Что меня привело в Наро-Фоминск?)))
Это я помню - вы писали)
После училища уехали туда, через 5 лет жильё давали (если правильно запомнила) :)
Дом был недостроен и т.д)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

НиколАИч

Мастер
Сообщения
564
Спасибо
1,641
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Макеевка, как Наро-Фоминск, был одним из городов СССР. А сама я родилась и живу в Раменском. Что меня привело в Наро-Фоминск?)))
Никто не запрещал перемещаться по стране)))
очень, не так давно, одна моя "близкая знакомая"....... в банке предъявила паспорт >>>>
место рождения д. Свесса, Ямпольского района, Сумской обл.
( родилась, но не прожила там и года).

маринка её и спросила >>>> а вы давно с Украины???

..... пауза >>>> ..... клиент банка в ступоре >>>>
паспорт РФ выдан в 2002 >>>> в замен паспорта СССР.


:hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,183
Спасибо
9,736

Mavr1

Мастер
Сообщения
279
Спасибо
1,388
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Вчерась (будучи позавчера на гостевой стоянке аэропорта изрядно подстывшим и засопливившим) провёл я весь день дома, свой текущий нос за порог и не высовывая...
От безделья покопался я в своём стареньком и нехилом архиве, аж обе антресоли на лоджии занимаемом... В том числе перешерстил я папочку, в кою аж десять лет собирал я те посты с Банки.ру, кои лично я считал и считаю Жемчужинами Эпистолярного Жанра... Все эти десять лет не ленясь их на листочки формата А-4 собственноручно переписывать.
И неожиданно попал мне в руки листочек с постом почти восьмилетней давности... А надо же -- сохранился сей изыск среди всех иных Жемчужин...

Зацените, друзья мои:

" " Стоит, значит, пользователь Tiagr перед зеркалом и вопрошает:
"Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех хитрее,
Всех коварней и наглее?
Кто со мной поспорит раз,
Сразу смою в унитаз.
Я ль на свете самый ушлый,
Самый борзый и бездушный,
В рот мне палец не клади --
Не оставлю и культи.
На сухарь людей намажу,
Коли против чего скажут,
В порошок всех изотру,
По миру с сумой пущу.
А потом и уничтожу,
Если кто не вышел рожей."

Ответ для Tiagr и не только:
"Ты, конечно, спору нет...
Только вот тебе совет:
Остуди свой пыл немного,
Не гунди, достал, ей-Богу.
Мозг всё время восстаёт?
Блажь покоя не даёт?
Просто мило улыбнись,
И всё будет зашибись!
Помни, тем, кому неймётся,
Бумерангом всё вернётся..." " ( Tiagr , Форум Банки.ру , 22.12.2016 г. )

Как я понимаю, наша Таня не только автор поста, но и автор стихов в оном, кои мне ТАК понравились, что я их восемь лет хранил, достал, перечитал -- и они мне ещё больше понравились...
И, малость уже раскрепостившись, решил я нахально (даже не испросив разрешения у автора и правообладателя) их здесь разместить, дабы те из нас, коим не свезло встретиться и пообщаться с Таней на ТОМ Форуме, всё же как-то лучше понимали бы Хранительницу Очага Нашего...

P.S. Таня, если вдруг Вы считаете, что я сие напрасно сделал -- удалите мой пост сразу же и вдребезги, и простите уж этого мужика, старого и весьма бестолкового...
Хотел, как лучше, а уж как там получилось -- поглядим...

:daisy: :daisy::daisy:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,183
Спасибо
9,736
аня, если вдруг Вы считаете, что я сие напрасно сделал -- удалите мой пост сразу же и вдребезги, и простите уж этого мужика, старого и весьма бестолкового...
Хотел, как лучше, а уж как там получилось -- поглядим...
@Mavr1, Андрей, смеюсь))) Сегодня в личке общалась с девушкой по поводу животинки с большими ушами и обронила фразу: "Всё будет в ёлочку", - а девушка и говорит, что по контексту поняла, что всё будет хорошо, ну, т.е. зашибись (зашибись это я от себя добавляю))), но всё же погуглила эту ёлочку.
Я задумалась, а что же можно такого нагуглить? Поинтересовалась сама в поисковике происхождением фразы "в ёлочку"))))

А тут Вы ещё с моим творчеством))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, pomnju и Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,364
Спасибо
5,089
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
А надо же -- сохранился сей изыск среди всех иных Жемчужин
А я помню это стихотворение) По-моему читал его в теме "Вопросы к администрации", кто-то ссылку на него давал в одной из тем (ибо в 2016 году ещё и близко не подозревал о существовании склянок), в общем подробности уже ускользнули, но ещё тогда отметил яркую образность слога стихотворного))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, pomnju и Tiagr

Mavr1

Мастер
Сообщения
279
Спасибо
1,388
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Таня

Спасибо!!!
Успокоили душу мою мятущуюся...
А то ведь я, предыдущий пост туточки впечатав, уже аж извёлся весь, три сигареты выкурив и внеочередную стопочку приняв в ожидании реакции Вашей, и так робко надеясь на то, что реакция оная благожелательной будет, но вот отнюдь не будучи уверенным в этом...
Слава Богу, обошлось!..

Спасибо Вам за то, что Вы у Нас ЕСТЬ!!!

:daisy: :daisy::daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
174,289
Пользователи
5,436
Новый пользователь
redhead

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм