Погода в доме (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
1,154
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Кстати, о Мясе...

Уже Бог знает сколько лет моё самое любимое блюдо -- это свиные эскалопы, из свежайшего карбоната собственноручно приготовленные...
Единственное, пожалуй, блюдо, до приготовления коего я и жену никогда не допускал -- только САМ, ибо МЯСО всегда именно мужских рук требует...

И это истинный кайф, поверьте:
-- своими собственными руками этот пласт карбоната на пластиночки распустить
-- каждую из пластиночек с двух сторон старательно и с любовью молоточком отбить
-- разогреть глубокую сковородочку и в начавшую шкворчать на ней Олейну эти розовые пластиночки аккуратненько пальчиками разместить
-- изначально ВСЕ глупые приправы напрочь отвергнуть, а всего лишь -- с обоих сторон чуточек посолить и поперчить обильно, самым обычным чёрным молотым
-- в процессе обжарки дважды перевернуть и с места на место переместить, добиваясь, чтобы легкая корочка уже появилась, но чтобы нутрянка при этом обязательно ещё сок давала...

И, поскидав их, уже готовых и ещё шкворчащих, на центр широкой плоской тарелки, обязательно с одного её края (ближнего) не жадобясь кетчупа налить, а с другого края (дальнего) три-четыре столовых ложки (с горочкой) зелёного горошка насыпать...
Порезать первый эскалоп на долечки и пару этих долечек сразу же на вилку нанизать...

И сесть к столу, стул под собою поплотней придвинув, и, свежайший хлебушек под левую руку разместив, правой рукою налить себе хрустальную стопочку из пузырёчка соблазнительно-запотевшего, выдохнуть и с таким несравнимым ни с чем иным удовольствием сию стопочку опрокинуть, аж урча от этих ощущений, и этим пока ещё горячим эскалопчиком закусить, и -- сразу же повторить...

И пронзительно-чётко осознать при этом -- жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно... И при этом ещё так вот вкусно закусить!..

И Дай мне Бог, что б ТАК вот у меня как можно дольше было!!!
Что б подольше мне -- моглось!!!

:drinks: :drinks::drinks:

Да блин... Перечитал (преж тем как кнопочку "Ответить" жмякнуть), и самого вдруг так к холодильнику потянуло...
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,477
Спасибо
1,091
Город
Москва
ВОСХОД 16.08.2024 05:03 (моск.вр.)

восход30.jpg

Источник: funnyart.club

восход32.jpg

Источник: funnyart.club

восход31.jpg

Источник: funnyart.club
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
1,477
Спасибо
1,091
Город
Москва
16 августа - День рассказывания анекдотов

***
- Вовочка, почему ты плачешь?
- Дедушка меня шлепнул, но совсем не больно.
- Так почему же ты плачешь?
- Чтобы дедушка порадовался.

***
Директор пристально разглядывает новую секретаршу.
- Четверо детей, - шепчет ему на ухо начальник отдела кадров.
- Не может быть, чтобы у такой молоденькой и уже четверо детей!
- Не у нее, а у вас.

***
Новая SMS игра!
Отправьте на номер 7777 любое трехзначное число и найдите его в своем счете!
 
Последнее редактирование:

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
121
Спасибо
495
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Я вот тут (открыть ссылку) видела отзыв о нашем форуме и даже оставила комментарий под ним. Надо самой тоже отзыв написать. Может, ещё, кто присоединится?))))
На Отзовике по форуму ХД есть на сегодня 2отзыва. Один - который по Вашей ссылке, второй - мой. Ещё пару месяцев назад оставлял, как раз после сообщения Андрея Andrew0275.
 
Последнее редактирование:

Nino

Участник
Сообщения
216
Спасибо
82
Перечитал (преж тем как кнопочку "Ответить" жмякнуть), и самого вдруг так к холодильнику потянуло...
Но 07:17 утра (( или с утра тоже можете вмазать рюмашку, другую ?

Рецепт вкусный, а шашлыки в начале мая готовите ? расскажите ваш вариант, пож ?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Andrew0275

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
2,963
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Я вот тут (открыть ссылку) видела отзыв о нашем форуме и даже оставила комментарий под ним. Надо самой тоже отзыв написать. Может, ещё, кто присоединится?))))
Тоже зарегился на Отзовике) Регистрация кстати несложная) Пока оставил коммент в поддержку первого отзыва, и лайкнул отзыв ув.Сергея Владимировича) Позже напишу свой, ибо надо собраться с мыслями и сформулировать))
635fe9714ea4202232d199283be5dff4.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
2,963
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
На Отзовике по форуму ХД есть на сегодня 2отзыва. Один - который по Вашей ссылке, второй - мой. Ещё пару месяцев назад оставлял, как раз после сообщения Андрея Andrew0275.
В общем постепенно на Отзовике высаживается десантный отряд с ХД))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
2,963
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
121
Спасибо
495
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
А что послужило поводом для отзыва ?
Там есть счётчик прочтений отзывов ?
Толчком стало сообщение Андрея Andrew0275.
Счётчик есть:
отзовик_хд.jpg
Читают не тысячами, конечно, но просмотры есть. Количество прочтений прямо зависит от популярности объекта отзыва...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060
Доброе утро, друзья! Как вкусно пахнет с утра эскалопами от @Mavr1)))
лайкнул отзыв ув.Сергея Владимировича)
Доброе утро, Андрей!
А мне не дают лайк поставить.

1723793916930.png

P.S. Поняла, в чём дело)))
Там за каждый свой собственный отзыв дают возможность поставить 1 лайк)))
1723794580652.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060
На Отзовике по форуму ХД есть на сегодня 2отзыва. Один - который по Вашей ссылке, второй - мой. Ещё пару месяцев назад оставлял, как раз после сообщения Андрея Andrew0275.
@SergeyVladimirovich, оставила комментарий под Вашим отзывом.
"Операция Отзовик" в действии))))
1723797165827.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,303
Спасибо
7,060
Друзья, я добавила стойлеры в шапку темы, где уже сохранила ссылку на ваши отзывы о нашем любимом форуме Храни Деньги, а также создала "Книгу кулинарных рецептов участников беседы".
Какие ещё полезные советы или творческие произведения наших участников добавить?
Искренне жду предложений))) Хорошо, если предложения будут уже с придуманным заголовком))) Если без заголовка, то мы всей командой его придумаем - не переживайте.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,477
Спасибо
1,091
Город
Москва
@Tiagr, почистила Законный брак - пусть и там будет Хорошая Погода. Здесь скоро не ждите. Отдыхайте
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
194
Спасибо
153
Город
Москва
Добавлю в копилку еще один проверенный и необычный рецепт заготовки, которая нравится всем.
ИКРА ИЗ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ
на 3 кг зелёных помидоров (твёрдых)
1 кг репчатого лука
1 кг моркови
0,3 литра томатной пасты ( маленькая баночка «Помидорки»)
2 ст. л. соли (без верха)
1 стакан сахара (180-200 мл)
0,2-0,3литра подсолнечного масла

Порезать помидоры (не мельчить!), репчатый лук; морковь - на крупной тёрке; добавить соль, сахар и подсолн. масло и тушить 1 час.
Затем добавить томатную пасту и тушить ещё 30-40, помешивая, чтоб не пригорело.
Горячую массу разложить по банкам и закрыть.
Хранится хорошо.
Никто еще не угадал, что это такое :grin:
_____

Примечания.
1. Помидоры должны быть реально зеленые, не бурые.
2. Мелко не резать, должны остаться кусочки - дольки как в салат примерно.
Ну, и общее правило для горячих заготовок. Нужно заливать кипящюю массу в горячую банку. И сразу закатывать. Большинство проблем с хранением связаны с потерей температуры при переносе продукта в банки. Потому что основная стерилизация происходит внутри банки после закрытия крышки. Горячим продуктом.
Сами банки и крышки можно не стерилизовать, а просто помыть. И нагреть банки перед заполнением. Я наливаю воды на палец и ставлю в микроволновку. Крышки можно не греть.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,692
Пользователи
5,165
Новый пользователь
aug60743

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм